Аптечка

Опубликовано: 438 дней назад (5 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вопрос к тренерам и не только к ним. Я считаю, что на тренировках всегда должна присутствовать аптечка, потому что вид спорта достаточно травматичный, и нужно иметь средства на оказания первой помощи. имеется ли такая у тренеров, что в нее входит, и свое отношение к этому вопросу.
Перевод песен из аниме | Стоит ли отказватся от всево ради спорта???
Комментарии (6)
Амир Тлупов # 5 октября 2012 в 14:45 0
офф-топ: каратэ, боевые искусства при грамотном подходе намного менее травматичны, чем многие другие виды спорта при грамотном подходе тренера.
У меня за 8 месяцев тренировок ни одной травмы, а в тренажерке, где без тренера занимаюсь - несколько раз спину срывал и плечи выбивал.
Андрей Охотников # 8 октября 2012 в 11:13 0
На самом деле необходимые мелочи (лейкопластырь, йод, вата и т.п.) должны быть всегда как у тренера, так и особенно в самом Додзё (арендуемом спортзале).
Этого вполне достаточно. К тренировкам допускаются здоровые люди. И подготовка идет поэтапно по нарастающей, включая закалку тела, его укрепление, набивку.
Вероятность травм тренером должна быть сведена к минимуму (растяжения, и ушибы, полученные по невнимательности и неаккуратности ученика - не в счет, потому как с дуру можно и лоб разбить)), тогда только скорая поможет).
Николай Сотников # 14 октября 2012 в 00:48 0
ой как Амир ты не прав
ыхых
если не на полную работаешь то мб и нет травм
у меня постоянно чот отбито и выбито....
а в качалке ничего.....техника наверно
Андрей Охотников # 21 октября 2012 в 14:41 0
... с дуру можно и... лоб разбить))
Мелкие травмы типа ушибов, легких растяжений - нормальное дело в контактных единоборствах, тело закаляется таким путем.
Andre Paco # 14 ноября 2012 в 12:07 0
мелкие травмы иногда очень мешают тренироваться в полную силу т.к. боишься усугубить.
Андрей Охотников # 12 декабря 2012 в 05:06 0
Тогда тут поднимается вопрос внимания и контроля за своим телом, движениями, возможными точкой приложения силы (пол, блоки партнера, макивара, мешок и т.п.).
Правильно формируя ударную поверхность руки/ноги вы сможете уменьшить вероятность возникновения таких мелких неприятностей, как выбитые пальцы рук/ног, растяжения, ушибы.
 



 
Бои без правил © 2013