Для чего Вы занимаетесь конкретно Вашим видом единоборств?

Автор: Stepan Sidorov
Опубликовано: 349 дней назад (2 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Недавно чуть не получил по рогам, и в голову закрался такой вопрос: для чего в современном мире нужны БИ? Ведь против огнестрельного оружия или толпы фанатов Спартака (если на вас одет Зенитовский шарфик :D) всё равно не попрёшь...
Стихии Нейджи | Нэйцзя и Вайцзя: близкие или дальние родственники?
Комментарии (48)
Артем Зуйков # 2 января 2013 в 02:06 0
предлагаю поменять БИ в названии темы на Единоборства,лично для меня Боевое Искусство не совместимо с 50 % предложенных вариантов)
Артем Зуйков # 2 января 2013 в 02:06 0
)))так!пока собираюсь с мыслями ,как только так сразу отвечу)
Stepan Sidorov # 2 января 2013 в 03:10 0
Ок)) А я вот ответил сразу, а сейчас сижу и сомневаюсь...)))
Stepan Sidorov # 2 января 2013 в 04:09 0
Люди, отписываемся по поводу своих ответов!!! Хватит быть читателем, может быть вы прирождённый писатель, надо только попробовать!!)))
Юрий Блинов # 2 января 2013 в 06:07 0
Долго выбирал, так и не выбрал. Предлагаю расширить варианты...
Stepan Sidorov # 2 января 2013 в 06:42 0
Там есть вариан : Другое (в комментарии). Пишите причину, и если хотя бы ещё 1 человек с вами согласится, этот вариант будет добавлен ;)
Артем Зуйков # 2 января 2013 в 09:32 0
Попробую ответить.в наше время согласен наличие боевого оружия вроде сводит на нет умение махать руками.По этому на первый план выходит такие эффекты от занятия
1 снятие стреса повседневной жизни
2 улучшение здоровья
3 поддержание физической формы
4 улучшение психологического состояния и устойчивость в стрессовом состоянии.
Даже при наличии оружия, его надо успеть достать в момент нападения без 3и4 пункта это не возможно.
Я принципиально не ношу никакого оружия и стараюсь рассчитывать только на собственные силы,наличие оружия делает человека излишне самоуверенным (есть похожий анекдот про монтировку)
К тому же занимаясь единоборствами (в моём случае БИ) даёт больше шансов на выживания при нападении на вас чем занятие финтесом.
Ну и последнее у нас учат, лучший бой тот который не было.
Когда тебя атакуют на тренировке начинаешь видеть внешние признаки опасности со временем ты начинаешь видеть маленькие признаки в плоть до того что человек только подумал а вы уже чувствуете проблему от него.
Чем дольше человек занимается ,чем сильнее он становится внешне тем скромнее он должен себя вести.тем меньше он будет попадать...
Вот поэтому я занимаюсь БИ.
Stepan Sidorov # 2 января 2013 в 22:05 0
В этом я согласен думаю все мы, когда только начинали заниматься каждый своим единоборством или БИ (первые полгода - особая группа риска) были излишне самоуверенны. Я например очень долго не мог понять, почему я так притягиваю неприятности и почему так часто получаю, я же ведь муай-таец, я же круче Брюса Виллиса должен быть!!))) А потом пришло понимание, и сразу начались победы...
Stepan Sidorov # 3 января 2013 в 03:12 0
И согласен с утверждением о том, что лучший бой - это тот, которого не было (здесь много версий его произношения, но смысл один и тот же). И считаю, что убежать - это не проявление трусости, как раз наоборот, многие БОЯТСЯ убежать... Не поймите меня неправильно, во-первых надо оценивать свои силы, и во-вторых убежать можно не в прямом смысле, правильнее будет сказать избежать боя...
Stepan Sidorov # 3 января 2013 в 03:52 0
И ещё... избежать боя с более слабым соперником гораздо более смелый поступок, чем избить его до полусмерти, использовав на нём все свои знания в полную силу... У меня пока всё кто согласен, отпишитесь, кто не согласен - тоже... да и кто не умеет читать тоже пишите!!)))
Артем Зуйков # 3 января 2013 в 14:46 0
Я согласен!!!
перейти на другую стороны улицы,пойти другой дорогой это трезвый ум!
Я люблю собак конкретно овчарок кавказцев и немцев они не против подраться но некогда сильный пёс не будет драться с слабым это ниже его достоинства!!!
Stepan Sidorov # 3 января 2013 в 18:59 0
А ещё когда большая собака сидит на цепи, она никогда не залает или не бросится на вас, если знает, что длинны цепи всё равно не хватит, а собачонки поменьше могут и удавится на цепи, пытаясь достать до вас и будут лаять без умолку. Поэтому если грабитель с мозгами, то услышав на требование отдать ему бумажник спокойный ответ: "хорошо" он обязательно задумается, а нужен ли ему этот бумажник...а крики:"да ты знаешь, кто мой дядя (папа, мама, дедушка - смысл от этого не меняется)?" для него - пустой трёп...
Артем Зуйков # 3 января 2013 в 19:31 0
))) это уже вариант юмор на улице))
Stepan Sidorov # 4 января 2013 в 00:30 0
Ну может быть, только не поймите меня неправильно, это не из личного опыта!!)))) А вообще Артём вы заметили, что если в теме отписался я, а затем вы (или наоборот, не в этом суть) то тема превращается в наш диалог?)))
Артем Зуйков # 4 января 2013 в 02:47 0
Ну... что сказать просто значит что эти темы нас с Вами интересуют больше чем других ,или есть что сказать по теме)))
Stepan Sidorov # 4 января 2013 в 05:12 0
А представляете что бы было, если бы все 1000 с копейками участников в этой группе общались бы также активно, как и мы?))
Артем Зуйков # 4 января 2013 в 06:27 0
Было бы неплохо как известно в споре рождается истина)))Чем больше мнений тем интереснее!
Budoworld Ru # 4 января 2013 в 07:08 0
Хотел было что то добавить, но в принципе соглашусь с точкой зрения Артема Яковлева.

От себя - занимаюсь, потому что это мое... и без БИ не представляю себя...
Артем Зуйков # 4 января 2013 в 13:36 0
Да ты не добавляй ,ты до пиши) до рисуй на крайняк)))
Владимир Серёдкин # 4 января 2013 в 14:09 0
Долгое время занимался боксом,муай-тай,понял что нехватает навыков борьбы,больше года ходил на вольную...Всеравно возникали трудносни на улице если противников 4и больше.Недавно попробовал рукопашный бой по системе Кадочникова,помонму для улицы идиально подходит)))))
Артем Зуйков # 4 января 2013 в 14:13 0
Уважаемый вопрос звучит для чего вы занимаетесь...
А реклама Кадочниикова это Вам в другую тему)
Юрий Блинов # 5 января 2013 в 00:29 0
Вы занимаюсь системой к*********а (чтобы небыло рекламы ))), чтобы на улице применять систему так как она самая эффективная на улице? Мы правильно поняли?

Это я перефразировал примерно смысл поста №25
Владимир Серёдкин # 5 января 2013 в 02:48 0
Именно, спорт конечно хорошо но на улице всё по другому.Как сильно не бегай,плавать от этого лучше не начнёш)))Канечно если готовиться к соревнованиям то это совсем не то... Но просто отдыхая гдето в клубе,не редко вознмкают конфликты с толпами пьяных малолеток,и в ход идут не только кулаки.Здесь необходимы специальные навыки,которые и даёт СК.
Артем Зуйков # 5 января 2013 в 03:06 0
т.е это единственно уникальная система которая даёт такие навыки?
Юрий Блинов # 5 января 2013 в 15:22 0
я к этому подводил, но коль уж спросили - мне тоже интересно...
присоеденяюсь к вопросу
Stepan Sidorov # 6 января 2013 в 08:39 0
Лично мне на отдыхе в клубе помогает система балабола))) грузанул на словах противника - и он вообще передумает драться, а даже если и не передумает, то победить будет на порядок проще)) а у одного моего знакомого перед каждой дракой фирменная фраза "через полгода ты за это ответишь")))
Владимир Серёдкин # 6 января 2013 в 18:16 0
Конечно это не единственная уникальная система,но на сегодняшний день к сожаленью ничего подобного не прбовал,где нарабатываются конкретные уличные ситуации.Что касается системы "балабола" не спорю проходит и часто,только не всегда,помню вешая лапшу на уши получил с подтишка бутылкой в затылок)))проэтому если разговор не клеется лучше начну первым,а потом можно и порасказывать)))
Stepan Sidorov # 6 января 2013 в 22:50 0
А можете несколькими фразами без использования спецефических терминов описать основные принципы этой системы и её отличие от тех, которыми вы занимались раньше (мне конечно интересно про муай-тай, но эт не важно))) ??
Владимир Серёдкин # 7 января 2013 в 02:02 0
В первую очередь обучение пользоваться любой обстановкой,использовать стены,перила,зажигалку вкармане и т.д.тоесть тренировки проводятся не только в зале -лесничная клетка,узкий коридор,комната переполненая людьми с плохим освещением...+все предметы обязательно настоящие(нож,стул,мантеровка...)Что касается муай-тай классная ударная техника ног , коленей и локтей,но если противник неплохой борец и какимто образом зацепился одной ударной техникой тяжело отмахаться,а если 2-3,да с ножами... Там этому не учат,не маловажен психологический момент-увидить человека летящего на тебя с арматурой первый раз в жизни,или просто как на тренировке.
Артем Зуйков # 7 января 2013 в 02:05 0
а работа ведётся на какой скорости в смысле (настоящими предметами)
Stepan Sidorov # 7 января 2013 в 08:30 0
Ну то есть она лучше тем, что в ней человека направленно готовят к уличным дракам: с оружием, в любой окружающей обстановке и превосходящим количеством противников? Я правильно понял?
Артем Зуйков # 7 января 2013 в 14:21 0
http://www.spas-combat.ru/content/ru/hall-1.php вот этим я почему то верю)))
Stepan Sidorov # 7 января 2013 в 21:57 0
Если всё дело в том, что вы нам сказали, то я согласен, что эта система может быть эффективной. Но до этого я слышал и читал об этой системе, что для её изучения нужна лишь книга самого К. и знание физики и анатомии))) а ещё какая-то легендарная "нижняя акробатика" с помощью которой можно от пуль уворачиваться (как я понимаю это похоже на трюк Нео из "Матрицы" хD )
Владимир Серёдкин # 8 января 2013 в 00:35 0
Я не утверждаю что система К лучше,или хуже,вопрос для чего заниматься...если-бы я собирался на боиК-1или М-1 то никакая системаКздесь не пройдёт)))что касается книги,ерунда полная,работа очень сложная и физичиски,и морально от тренера зависит очень много,да и партнёров постоянно менять нужно.Нижняя акробатика действительно интересная,первое время тяжко.По поводу уварачивания от пуль это смешно,незнаю я такого не слышал,думаю ерунда какаято,чтото типа безконтактного боя я в это неверю.
Stepan Sidorov # 8 января 2013 в 01:11 0
http://kadochnikoff.ru/ вот там вся эта лапша про то что практика почти не нужна, про "нижнюю акробатику"...
Артем Зуйков # 8 января 2013 в 01:38 0
Владимир Вы не ответили на мой вопрос о скорости работы на тренировке,ну я на всякий случай чтобы понять картину в целом Вы Где тренируетесь название клуба фио инструктора?
Владимир Серёдкин # 8 января 2013 в 02:48 0
Тренируюсь в г.Одессе у инструктора А.Олексова.Скорость работы среднея,на максимальных скоростях наработка не ведётся для лучшего усваивания.Более опытные ребята иногда работают на полную скорость ,впечетляет.Мне ещё пока до этого далеко.
Артем Зуйков # 8 января 2013 в 03:18 0
Из того что слышал Олексов вроде в теме по крайней мере пытается реализм найти ,но он вплетает очень много со стороны не чисто система К
но это по инету.да и там видео не очень много)))
а так всё что показывают другие иначе как сказкой не назовёшь!!!
Но для обсуждения этого надо тему новую создавать если будет создана могу продолжить а так на любом бы форуме бан бы схлопотали. а так всё понятно занимаетесь для того чтобы драться на улице)
Stepan Sidorov # 8 января 2013 в 09:57 0
"но он вплетает очень много со стороны не чисто система К"
если я правильно помню то и сам К создал систему подготовки для рукопашного боя, а не новое БИ?
Артем Зуйков # 8 января 2013 в 14:44 0
Если система имеет автора то это его система или пишут на основе ...
как кино снимают по мотивам какого то произведения значит герой может быть и тот что в книге но сюжет может быть полностью другой например "Троя"
Когда мы говорим система значит она должна быть системой.
к примеру Годзю рю IOGKF в составе 53 страны и если посмотреть видео то техника практически не меняется
http://vkontakte.ru/video-10039241_138527603
Здесь почти все страны все одинаково)))
http://vkontakte.ru/video-10039241_138324010
а здесь 5 стран обратите 2 задних человека делая ката иногда выполняют синхронно причём занимаются в разных странах)))
а когда чел говорит что преподаёт систему "Х" а в неё вплетает всё что ему хочется то это уже система "У"
Артем Зуйков # 8 января 2013 в 17:45 0
http://www.budo-forums.ru/topic/28545-budushchee-sk/p..
здесь хорошо сказано насчёт того чем является система К
Даниил Багров # 8 января 2013 в 23:16 0
В этом я согласен думаю все мы, когда только начинали заниматься каждый своим единоборством или БИ (первые полгода - особая группа риска) были излишне самоуверенны. Я например очень долго не мог понять, почему я так притягиваю неприятности и почему так часто получаю, я же ведь муай-таец, я же круче Брюса Виллиса должен быть!!))) А потом пришло понимание, и сразу начались победы...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Это факт...я например,за первый год занятия боксом 2 раза сломал нос.... и все из-за того,шо хотел повыпендриватся перед другими(
Паша Замотин # 9 января 2013 в 00:50 0
да все эти травмы от гордыни я бы так сказал, все конечно пошли что бы уметь драться, но дух должен воспитываться также. А насчет выпедриванья я считаю лучше не искушать судьбу как говорится
Артем Зуйков # 9 января 2013 в 01:26 0
Нужно уметь не только бить как это делают многие боевые исскуства как бокс,кик, и другие нужно ищо и уметь выживать во всех условиях,уметь деиствовать психически,уметь оброщатся с оружием и защита от них ну и т д я думаю нужно заниматся воеными боевыми искуствами как Армеиский Р Б Русскии стиль ,Р Б ну и в таком духе .Тот кто хочет научится выживать везде . А если потренировать тело,дух.ну и тд то конечно занимаитесь своими исскуствами которые сохроняют традицию исскуства например как в карате там столько не нужного каторое вобще только тормозит умение защищатся а просто традиций такие поэтому и соблюдают их .
Артем Зуйков # 9 января 2013 в 11:03 0
Вы вообще не понимаете того что пишите о каратэ ,во вторых у меня есть сомнение в том что Вы умеете читать. вопрос стоит как (для чего Вы занимаетесь своим видом БИ) (другие нужно ищо и уметь выживать во всех условиях,уметь деиствовать психически,уметь оброщатся с оружием и защита от них ну и т д )как занимаясь кик и стрельбой,как Вы писали в другой теме может помочь выживать во всех условиях?)))
Артем Зуйков # 9 января 2013 в 21:55 0
Вы сами себе противоречите рекламируете АРБ а тренируетесь кикбоксом?)))
Артем Зуйков # 9 января 2013 в 23:26 0
Для чего Вы занимаетесь конкретно Вашим видом единоборств?
вот единственный вопрос который изначально стоял.
Артем Зуйков # 9 января 2013 в 23:46 0
Для саморазвития во первых ,во вторых это отразится в дальнеишеи жизни,чтоб более развт физически был , и это все повлияет для дальнеишеи учобы.
 



 
Бои без правил © 2013