Эффективность системы Кадочникова, и вообще "Русских стилей"

Опубликовано: 523 дня назад (12 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Много интересных статей на эту тему здесь -> http://buza.ru/
Предложения. | Кёкусин Будокай, вопросы и ответы.
Комментарии (50)
Владимир Серёдкин # 14 июля 2012 в 12:25 0
есть ребята, которые реально владеют данными техниками и могут их применить в реальной обстановке???
Владимир Серёдкин # 15 июля 2012 в 08:30 0
сколько не смотрел дисков с Кадочниковым и ничего не могу понять, толи все настолько просто, толи наоборот очень сложно????
Кирилл Макаров # 20 июля 2012 в 09:26 0
то ли все настолько медленно что не понятно смогут ли они применить все свои телодвижения на большой скорости
Евгений Веревкин # 20 июля 2012 в 13:40 0
Они смогут.Система Кадочникова реально на севодняшний момент самый эфективный способ как самообороны так и нападения.И все основано на науке.Учитесь товарищи!)))
Андрей Охотников # 21 июля 2012 в 01:26 0
Re #6
А можно узнать что это за наука?
Владимир Серёдкин # 22 июля 2012 в 11:46 0
А как насчет славяно горицкой борьбы?
Дмитрий Рыбин # 25 июля 2012 в 09:43 0
Стиль Кадочникова - распиаренное гавно, ничего там простого или сложног нет, дикая физуха и фантазии самого Кадочникова о биомеханике.
Антон Етеревский # 26 июля 2012 в 17:06 0
У меня тренер сам ГРУшник бывший. Говорит, что фигня полная.
Denis Sabir # 3 августа 2012 в 12:06 0
Сибирский Вьюн в поиске набираем и смотрим и бысто и медленно и в разрезе и в плоскости как хочеш.
Denis Sabir # 4 августа 2012 в 08:02 0
А вообще когда на себе гденить в тамбуре неиспытаеш будеш думать что фигня ))
Сергей Рейтер # 4 августа 2012 в 12:56 0
дрался против двоих сразу... один кадочниковец, второй по грунтовскому спец какой-то... Ёпрст... простой бокс помог... 30 секунд и всё... ползают зубы ищут... ну и я потяжелее был малёхо... они кило по 75, а я чуть больше 100... :))))
Denis Sabir # 11 августа 2012 в 19:17 0
Чет я струдом понял ты у них как спросил перед этим ребят вы мол чем занимаетесь итд )...
Сергей Рейтер # 16 августа 2012 в 20:08 0
просто мы знакомы... но абсолютно не друзья...
Евгений Веревкин # 19 августа 2012 в 17:37 0
#8
Теоретическая механика,физика.Все построено на рычагах.Человека он расписывает как систему.Пока сам не увидишь-сложно поверить.
Костя Погодин # 20 августа 2012 в 14:03 0
я почитал что вы тут пишети...это же чушь полная...вы это на себе не пробывали...не занимались...как вы можете так высказываться...
Denis Sabir # 21 августа 2012 в 01:51 0
Я впринципе тоже хотел сказать, засирать что то из боевых искуств это бред, только потому что это уже назвали исскуством до вас и вы как бы в маштабе мира и этого исскуства ничто и никто что бы его судить )), тайский бокс все наши карасты с супер данами тоже считают куетой про себя и только про себя показывая разницу мол смотрите и выбирайте и ни в коем случае не говорят что это чуш )). Ну а если мозг человека не в сосстоянии понять механики а может пнять только ударку или примитивные захваты то удачи...
Андрей Охотников # 21 августа 2012 в 18:27 0
по-моему говорить что то херня и то херня - как минимум не правильно... кому то помогло, кому-то нет. обычная задроченная двойка боксерская может попросту снести всю мега прохаванную технику любой школы. можно плеваться на чужую школу и расхвалять свою и говорить что вот школа, которая научит побеждать... но это ошибочно. потому что обязательно прийдет кто-то, кто будет сильнее. Поэтому нам остается как можно лучше подготовить себя. Мое мнение, что система Кадачникова не всегда эфективна потому как нужно приложить много стараний чтобы постичь ее, в то время как научиться бить двойку учат довольно быстро... но это лично мое мнение никого не затрагивающее
Сергей Рейтер # 22 августа 2012 в 02:54 0
истина...
бокс руками...
тайский бокс ногами...
борцовская вольника или дзюиста...
вот и всё что нужно... :)
Игорь Калижников # 3 сентября 2012 в 02:56 0
система Кадачникова эфективна когда ты по ней мастер а вот как ты к этому дайдеш это вопрос,кому то помогает кому то нет
Алексей Евгеньевич # 5 сентября 2012 в 10:44 0
система Кадочникова вещь вполне рабочая... да на семинарах он уделяет внимание биомеханике, а не на наработке техник, он поясняет, показывает, беседует - у него нет цели чтоб показанное работало на уровне бессознательного, для это нужны тренировки, а семинары - это только объяснение принципов и некоторых техник...

с другой стороны - как он готовил и тренировал офицеров не знаю, но в покрайне мере в 90х рукопашники не работали не динамику, что их и губило...
Сережа Нах # 10 сентября 2012 в 16:01 0
Та все виды боевых искусств хуйня!А вот моё симмей-до...(шутка)Нам сэнсэй как то сказал-,,Всё зависит не от какого то стиля,а от самого бойца,,Я считаю что это правильным.Человек который занимается чем то хотя бы лет 5...уже чего то стоит
Сергей Рейтер # 11 сентября 2012 в 00:33 0
5 лет?... маловато... это будет просто продвинутый уровень банальной драки, но мастерства там никакого не будет... :)
Костя Погодин # 20 сентября 2012 в 01:15 0
Да не важно сколько ты занимаешься...главное как ты занимаешься...Если халявишь тебе и пяти лет не хватит...а если занимаешься, есть стремление можно и за год стать хорошим бойцом...так что занимайтесь...и побеждайте...
Denis Sabir # 24 сентября 2012 в 12:10 0
Шевчук дело говориш действительно все зависит от человека.
Приятель один говорил да и бадюк говорт тоже самое, да бокс реальней действительно потому что мастеров которые могут дать тебе понять бокс гораздо больше чем карате а уж про русские боевые исскуства которые вымирают просто я вообще молчу, одним кадочниковым дело некончается между прочим их дох и больше мне например в свое время занимался и очень перло скоборьской борьбой или кабацкая драка так называемая, некое скрещение захватов и локтевых ударов работа в основном на малькой дистанции ну и соответственно всякие там приколы типо защита локтями, весело было когда на против тренера встаеш стенка на стенку бьеш его кулаком и от боли воеш )), потому что этот тип так подставляет локти межту костяшек что ппц.
Валерий Вахрушкин # 26 сентября 2012 в 05:42 0
Система Кадочникова - это именно система, в основу которой входят принципы биомеханики с принципами механики, математики, психологии. Сам ей не занимаюсь, но знаком. И она ориентирована именно на боевое применение, в реальных ситуациях. Поэтому её нельзя сравнивать с видами боевых искусств... они разные в корне.
P.s. Был случай, когда "принцип" данной системы, я испытал в реальном бою. Мне тогда было 17, шёл вечером по улице, впереди на пути "тусила" компания "типа гопников", человек 10, с возрастным диапозоном где-то 19-22 года. Как только я её прошёл на несколько метров, сзади ко мне подбегает тип, и бьёт "аля маваши" в область почек... Ну, там потом пошло поехало... окружили... у некоторых в руках виднелись палки... и тут я начал действовать не в привычной ситуации... стал двигаться, как в системе Кадочникова, начал использовать биомеханику в смесе с Муай-Тай... через пару минут они "валялись". Потом идя, начал вспоминать бой... сделал вывод, что система Кадочникова очень действенна, особенно при бое с несколькими, и более противниками. Т.к."реальный бой", и "бой на ринге" абсолютно две разные вещи, соответственно и подход немного разный. И самый эффективный на "улице" - с использованием биомеханики.
P.p.s. И ещё одно... Что сделал Кадочников, он совместил "биомеханику и пр.", с древней русской системой. И получился новый уровень русского рукопашного боя.
Сергей Рейтер # 27 сентября 2012 в 09:40 0
всё почти так... :)

поправка... за основу взята не пресловутая "древняя русская система", а дзюдзюцу, которое изучалось в НКВД ещё в годы советской власти... :)

никаких древних русских систем не существует, если искуственно созданные и коряво завуалированные под старину систему рукопашного боя, которые как правило берут за основу дзюдзюцу, боевое самбо и пр. виды боевых искусств... :)
Валерий Вахрушкин # 29 сентября 2012 в 22:56 0
Наверно под "древней русской системой" (а вернее было назвать славянской), мы понимаем разные вещи...
Я имел в виду систему боя славян, возрастом, не в одну тысячу лет (хотя, о ней, не так уж много известно вообще, но основа известна точно).
Да, я чё-то решил упустить момент , что, почти всю "русскую систему" , наши неполёно стащили...
Но, по крайней мере радует, что часть "русского", в ней всё же присутствует.
Сергей Рейтер # 1 октября 2012 в 10:20 0
А эта пресловутая "система боя славян", которой не одна тысяча лет... кто носитель традиции, кому от кого передавалась, как сохранилась и источники конечно, можно спросить?
Denis Sabir # 4 октября 2012 в 06:21 0
Славянских боевых стилей столькоже сколько ушу и кунгфу ))))))
Думать что их несущетсвует эт конечно хорошо но как подтверждения есть и литература и летописи их надо читать этим заниматся если это интересно рытся в архивах археологических и искать всю эту ересь.
дзюдзюцу тут вааапще непричем ))), еще я слышал что мол русские у голандцев сперли систему, а действительности было так что один из князей наследникв уехл в голандию и там просто изложил в книге все что умел потом по этой же книжке подготавливались солдаты.
Вообщем источники то есть но это все не так просто. так же на сайте вьюна есть немеренно инфы со ссылками по поводу русских стилей передачи традиций и характерниках только надо хотеть этим заниматься а не имея представления говорить что нквд прородитель руского стиля ))) этож вааапще бредняк )
Кирилл Макаров # 6 октября 2012 в 17:16 0
омг а как же тот факт что РПЦ всячески противостояла дракам на Руси, их исключали из церкви и не хоронили на кладбищах?
А потом сравните возраст России и Китая, даже если что то и было, то это бы не успели систематизировать. Мне кажется дел было и без того много.
А про Славян вообще тема другая и отдельная...
Denis Sabir # 6 октября 2012 в 18:13 0
А почему она дракам противостояла на мысли не наводит не накакие ))Типо до церкви руси небыло ))))) Лол учите историю возрост россии и китая это тоже сильно сказанно ) Россия как таковая это одно, если имеем ввиду государство, а русь и славянские племена начиная с 2-3 века ползающие туточки.
Denis Sabir # 10 октября 2012 в 11:19 0
Первыми из русских князей, по преданию, крестились киевские князья Аскольд и Дир (867 г.). (Князьями прежде назывались правители Русской земли).

Почти через сто лет после них мудрая российская княгиня Ольга, видя чистую жизнь киевских христиан, убедилась в истинности их веры и приняла святое крещение (957 г.). Она с большой свитой ездила в Византию и от самого Константинопольского патриарха получила св. крещение и была наречена Еленою. Вернувшись домой, она уговаривала сына своего Святослава принять христианство, но он, будучи по природе суровым воином, не согласился.
Denis Sabir # 17 октября 2012 в 07:54 0
незнаю что там надо было систематизировать )))) но за одну тысячу лет вполне реально звездолет построить )
Denis Sabir # 20 октября 2012 в 06:03 0
В античных (римских и византийских) литературных памятниках название славян выглядит как «склавины» (греч. , лат. Sklavn), в арабских источниках как «сакалиба», иногда со славянами сближают самоназвание одной из групп скифов «сколоты» и этноним «венеды». ТОесть надо понять что такое античные времена для начала
Denis Sabir # 22 октября 2012 в 13:17 0
А потому уж мерятся куями и сравнивать историю китая и славян ))
Denis Sabir # 22 октября 2012 в 13:24 0
Не для кого не секрет что китай культурно гораздо древнее чем многие госва существующие сейчас, но только сохранилось от этого одно воспоминание и сейчас уже неимеет значения какой культуре сколько лет потому что за несколько веков она может полностю изменится под воздействием анексии других государств в частности такое неисправимое влияние оказала европа на множество народов таких как япония китай тибет россия украина польша литва даже африка ) не говоря же и про открытие нового света и создание искуственной цивилизации с вымышленными корнями )
Denis Sabir # 22 октября 2012 в 22:37 0
Сергей "Сэнсэ" Потапков О способах боя Древней Руси никаких документальных сведений не существует. Единственные упоминания о кулачных боях - постановления церковных соборов типа: "Да изгнаны будут от сынов божьих церквей ... а случайно убитые в этих боях будут прокляты сей век и будущий". Это почти так если не искать дальше, церковь намеренно уничтожила всю информацию о словянскиъ боевых стилях потому как это было одно из излюбленных развлечений кулачные бои стенка на стенку.
Валерий Вахрушкин # 26 октября 2012 в 06:37 0
Эти дни был занят, и поэтому не было времени отписаться...
Как вижу, Ковалев Денис, неплохо расписал... но некоторые вещи заставили улыбаться :)
Расписывать всё подробно не стану, только кое-что добавлю:
Всё же сведения более менее подробные существуют... у некоторых людей... И нме довелось с ними пообщаться.
В мире существует два вида боевых искусств: "Славянские би", "Восточное(Индия, Китай,...) гун-фу"(точных замысловатых названий не существует). Все нынешние "стили" выходцы из гун-фу, кроме русских. Русский стиль в наше время - техника спёрта с восточных единоборств(в основном - дзю-дзюцу, из остальных - мелочи), а принцип боя "Славянской би".
Если вкратце про "Сл. б.и.":
Религиозная Русь, это уже можно сказать - новая история, лишь с малой долей истины.
Как известно, Славяне были "не маленькие" в физическом плане. А на востоке, например в Китае, люди мало, чем отличались от современного общества(в физ. плане). Следовательно, акробатические элементы в бою было не просто использовать... да и не разумно. Вместо этого, они использовали потенциал своего огромного тела, используя принцип биомеханики.
Т.к. целью была - суть, подробности расписывать не буду.
Кирилл Макаров # 26 октября 2012 в 09:04 0
Ну покажите мне тогда ,знаток, в истории упоминании вообще о боевых исскуствах на руси и славян :)
Есть только тот момент когда церковь запретила кулачные ватаги -..-
Кирилл Макаров # 2 ноября 2012 в 00:31 0
И как система Кадочникова вообще связана с ними ?
Denis Sabir # 2 ноября 2012 в 08:22 0
Парни незнаю как добавить карту есть подробная карта с миграцией славян по векам и распиской племен, на ней явно показанно что основы свои славяне берут с европы а ни как не из китая и индии что сейчас я незнаю ) я даже незнаю что такое дзю-дзюцу все об этом говорят но я вот толком непойму ) как мне объяснял тренер все техники раньше брались от дворов и дружин позднее от князей каждый областной воевода не говоря уже о дворянских чинах умел использовать так называемую родовую драку которая так сказать от дядки к юноше передовалась. И таких родовых стилей столько сколько родов одни полагались как правильно заметил Indigo Proxy на биомеханнику и потенциал тела, другие на хлесткие убары ладонями а как на счет русского ушу ) ну точнее сказать так называемое русское ушу потому что принято уже сравнивать это все с востоком ) Любки называется, незнаю что там от ушу хотя боевым ушу я не занимался но было дело занимался каким уж непомню малой был до сих пор книжки валяются да пара грамот, общего вообще ничего нет. Скобори это вообще работа локтей, кистей, плечей, удары кулаками отсутствуют практически так же как и удары ногами просто банальные хулиганки так сказать из всего чему нас учили это как без растяжки практически на расстоянии локтя от человека дать ногой в нос.
С древности традиционные рукопашные состязания являлись элементом военно-прикладной подготовки славянских, а затем и русских воинов. Нужно сказать, что эта подготовка носила всеобщий характер, через ее жернова проходило все мужское население. Н. М. Карамзин, в своей “Истории государства Российского”, описывая древнерусское войско, справедливо писал: "Народные игры и потехи доныне однообразны в землях славянских: борьба, кулачный бой, беганье взапуски, остались памятником их древних забав, представляющих нам образ войны и силы" (Карамзин Н. М. История государства Российского. Т.1. М.,1903. С.43.). Византийский историк VI в. Прокопий Кессарийский говорит о том, что в войске Велизария "были люди славянского племени", которые пленили неприятелей, выходя для этого в одиночный поиск(Прокопий из Кессарии. Война с готами. М., 1950.). Очевидно, что уже тогда применялись специфические приемы прикладного боя в сочетании с элементами рукопашных состязаний. Как уже отмечали исследователи, в былинах, заговорах, летописных свидетельствах отражается использование кулачного боя и борьбы наряду с применением в сражениях холодного оружия.
Достоверные сведения о традиционных состязаниях борцов у наших предков относятся к эпохе Древней Руси и датируются X - XI веками. Так, в "Повести временных лет" под 992 г. рассказывается о поединке в борьбе русского юноши Яна Усмаря с печенежским богатырем. Там же под 1022 г. сообщается о состязании в борьбе князя Мстислава Удалого с касожским князем Редедей.
Древнейшее на Руси изображение борцов датируется XI в. и находится на рельефах Дмитровского собора во Владимире. Описания состязаний в борьбе очень часты в древнерусских былинах и сказках. Былина "Василий Буслаев и новгородцы" сообщает о поединках борцов как об обычном явлении в быту: "И будет день ко От малого до старого Начали уж ребята боротися." У восточных славян были распространены четыре традиционных народных вида борьбы, включавших несколько разновидностей.
Denis Sabir # 14 ноября 2012 в 10:32 0
Вообщем прекращаю этот исторически диспут, что от кого, вопрос был в то существует или нет и кто у кого че поспер а кому надо всю информацию по славянам и их б.и. найдет )
Кирилл Макаров # 25 ноября 2012 в 15:16 0
ну и где они эти 4 вида борьбы? или о них только такие упоминания ?
Denis Sabir # 30 ноября 2012 в 05:09 0
Да полно ссылку дать ?
Denis Sabir # 5 декабря 2012 в 21:46 0
Это просто тупо информация историческая, но есть и так сказать нагляд если воображалка работает.
Denis Sabir # 16 декабря 2012 в 23:28 0
Просто я например сам к истории оч скептически отношусь но это так сказать то во что верить хочется уж нехнаю почему )
Ваня Захарченко # 20 декабря 2012 в 13:56 0
"мы видим то, что хотим видеть"(с)
Михаил Архипов # 6 января 2013 в 06:40 0
Эх ребята-ребята (с) х.ф. Непобедимый.
Система кадочникова хороша и работает, в тех условиях для которых она создавалась. Она не для ринга и показательных боев, да и она НЕ РУКОПАШНЫЙ БОЙ. А рассматривается она как "Система личной безопасности - где рукопашный бой выступает в роли языка проявления системы".

1) Встретил СКшника, побил... СК - ГОВНО - А вы не думали что говно не СК а тот самый СКшник кторорого вы побили?
2) Сейчас есть много (оздоровительных) систем на базе СК. Сравнивать их и СКшников, хоть они себя так и называют это как сравнивать атлета, и дедушку бегущего от инфаркта.
Александр Петров # 7 января 2013 в 23:10 0
... Эфективность невероятно велика... если овладеть русскими стилями... т.к. имеють приемы защиты .. почти от всего) P.S. не нада ничего мне доказывать и упрекать!ибо ИМХО
георгий # 18 октября 2013 в 23:07 0
А система Кадочникова не мешает развиваться ни боксеру ни каратисту, ни борцу. Разные принцмпы. В боксе возвратно-поступательные удары, как и в каратэ. А в СК удары по другому принципу, более рационально. В боксе в ударе рука выпрямляется полностью, а удар в грушу идет с отдачей в плече и корпус. И эти части меньше берегутся. В СК принцип улара другой - от некой волны. Боксер - хорошо, никто не спорит, а если нападающий с палкой, да не простой, а с гвоздем? В изученеии надо подходить с умом. А биомеханика понимание упрощает.
 



 
Бои без правил © 2013