Хочу начать Боевое Самбо. Интересен любой опыт.

Опубликовано: 630 дней назад (27 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Привет всем участникам!
Я 5 лет занимаюсь каратэ-до Шотокан, сейчас 4-й кю. Есть опыт драк в реале.
в начале (как и все наверное) думала что быстро пойду в гору, через два года стану Джекки-Чаном... подростковая дурь прошла))) Отказываться от каратэ -категорически не собираюсь, проблема в том. что последнее время тренер стал давать больше "теории" чем "практики". А мне надо развивать боевые навыки!!! Надо уметь драться, блин, уметь как можно лучше!!!
Друзья посоветовали заняться боевым самбо (до этого думала - рукопашный бой. но не определилась с направлением). Договорилась с тренером. Во вторник должна быть первая тренировка.
Но я мало знаю об этом спорте. Кроме того, что там меня научат боевым навыкам (вероятносней чем в моём каратэ).
Кто занимался, расскажите: как обычно проходят тренировки? Из чего состоят? Много ли ОФП, чему больше времени, внимания уделяют. На что давят... за что давят)))
Понимаю, что в каждом зале по своему - пока важна и интересна любая инфа и поддержка.
Кто вам больше нравится? | Чайная церемония
Комментарии (24)
Вета Волкова # 9 апреля 2012 в 23:56 0
Да, и ещё проблема. Были травмы. Первая - разрыв мениска. последствия - артрит. Потом остеохондроз. защемления позвонков.
Я могу заниматься через боль, но не делаю некоторых упражнений (приседаний например) - категорически противопоказано! В общем, не делаю того, что с гарантией выбьет меня из колеи на долгое время.

Большая ли в боевом самбо нагрузка на коленные суставы, часто ли травмы позвоночника? Каких движений\упражнений лучше избегать (собираюсь предупредить тренера, а для этого нужно знать как можно более конкретно).

Спасибо.
Роман Римских # 20 апреля 2012 в 01:25 0
Да ты рэмбо! Боевое самбо на много будет жоще, чем карате.
East Block # 25 апреля 2012 в 20:51 0
Видео посмотри, там броски делаешь , нагрузка на ноги и позвоночник есть и думаю большие, удары тайского бокса присутствуют....Посмотри семинар Федора ......Не помню фамилию....Емелианенко чтоли....Узнаешь.....
East Block # 8 мая 2012 в 14:51 0
Болевые приемы на шею, плечи,колена, локти ....Удушающие....:) тебе не понравится, этот вид сильно отличается от каратэ
Роман Римских # 28 мая 2012 в 18:11 0
Фёдор Емельяненко, стыдно не знать!
East Block # 29 мая 2012 в 22:52 0
Слышь я не патриот самбо или боев без правил, мне пох знать его или нет. Так что да, мне не стыдно.Я вообще не занимаюсь самбо там или вообще тесным боем
East Block # 7 июня 2012 в 19:25 0
Да, ты очень умно ответил
Алексей Евгеньевич # 19 июня 2012 в 03:20 0
Ребята! Не превращайте данную тему в выяснение собственных отношений и обзываний друг друга. Боевое самбо очень эффективный вид единоборств. Но боюсь девушке там будет немножко не комфортно. И по поводу травмы позвоночника:там будет нагрузка на спину, причем немаленькая.. Так что смотрите сами
Алексей Евгеньевич # 5 июля 2012 в 06:03 0
А по поводу "слыш, в углу пассышь" - это реально очень умно))) сразу видно человека серьезного и образованного...
Роман Римских # 25 июля 2012 в 06:29 0
Очень умно было начинать разговор с этого слова, сразу позиционируешь себя как быдло. Слышь! Семки есть? Слышь! Дай закурить! ...и т.д. и т.п. Вот я и ответил соответствующе.
East Block # 2 августа 2012 в 15:32 0
Я не знаю кем ты меня считаешь, сам виноват что ассоциируешь с быдлом,которым я и не являюсь, я нормально ответил что тяжело будет ей, и что может не понравится, я ей сказал просмотреть видео, только забыл фамилию Федора, а ты гонишь типа стыдно не знать....Те нет разницы знаю я его или нет, подправил бы без комментариев, написал бы просто фамилию и все.
Девушка попросила поподробнее ей рассказать трудно ли будет ей, а ты очень хорошо объяснил..... Извиняюсь что написал тут не по теме, но то что хотел сказать, то и сказал.
Вета Волкова # 27 августа 2012 в 18:08 0
Я в теме о Бесконтактном каратэ написала о своём реальном боевом опыте. Он у меня есть. Болевых приёмов - не боюсь. Моя единственная цель не получить КРУПНУЮ травму, чтобы не выпасть надолго из спорта и учёбы. С тренером уже договорилась, поделюсь здесь впечатлениями. Вполне возможно, что я и не буду заниматься или что он поставит мне какие-то ограничения (свою ситуацию я обрисовала), но попробовать надо обязательно! Просто чтобы человеком себя считать.
Что касается нагрузки на спину - мне нельзя некоторых определённых движений. Чтобы позвоночник слишком сильно не прогибался в поясничном отделе. И преседать. К трудностям готова, в этой теме жду поддержки. Главное - не роковым "трудностям".
Роман Римских # 18 сентября 2012 в 14:14 0
East Беж =) | NNkaz1k*856 :D Block, про стыдно не знатт ты шутку не понял.))

Елизавета, на сколько я знаю, перед боевым самбо, надо года 3 обычным заниматься.

Чтобы позвоночник слишком сильно не прогибался в поясничном отделе. И преседать.

Там во многих выходах из удержаний прогнуться надо мама не горюй.
East Block # 27 сентября 2012 в 19:20 0
в боевом самбо много падений из за бросков, на спину если упадешь то больно будет. выгибать где то нужно.......особенно когда враг на те и нужно например блок плеча избежать.......как червяк кароч надо выгибаться)))

надеюсь справишься, УДАЧи =)
Леонид Путов # 29 сентября 2012 в 20:00 0
карате мало чем поможет в боевом самбо, будет трудно, никто не даст сделать красивый удар ногой и прочее, каратеки очень хорошо на борьбу ловяться, лучше сначала борьбу изучить...
бой обычно - двойка тройка лоукик, захват - колени и борьба, жесткие броски проходят редко если от них умеешь защищаться, болевые приемы и удушающие куда опаснее.
опыт из карате - наврятли поможет, да и травмы позвоночника - это реальная преграда, ибо хорошо побороться - проблемы обеспечены
Владимир Серёдкин # 1 октября 2012 в 02:29 0
Эффективность боевого самбо сомнений думаю ни у кого не вызывает.
Основной упор там всётаки делается на борьбу,несмотря на наличие ударов,с защемлением позвонков не рекомендуется бороться,травма может возникнуть,причём очень серьёзная,с позвоночником шутить нельзя.
Дмитрий Рыбин # 3 ноября 2012 в 18:03 0
парни давайте не будем спорить и ругаться! у федора емельяненко есть брат еще александр! тоже не плохо дерется=) кто хочет посметреть реальные бои емельяненко в режиме онлайн, пишите в личку! не пожалеете ведь это настоящая легенда!!! я его поклоник!
Матвей Матюшин # 3 ноября 2012 в 22:04 0
Боевое самбо кардинально отличается от карате, особенно трудно будет если плохая акробатика, она в самбо занимает огромное место- кувырки, страховка и тп... Но система очень интересная и убойная, пишут не стоит и тп... не слушай, занимайся боевым самбо и не пожалеешь.
East Block # 7 ноября 2012 в 07:47 0
Так и написала как там она
Роман Римских # 3 декабря 2012 в 06:12 0
Ну если проблемы со спиной, то не советую, могут быть последствия.
Вета Волкова # 10 декабря 2012 в 19:18 0
НАРОД, Я ЗДЕСЬ!
С Боевым самбо не сложилось - изменили расписание.
Теперь меня интересует любой прикладной вид: самбо, рукопашка, крав-мага и пр.
Сейчас создам отдельнцю тему
Тагир Абузяров # 18 декабря 2012 в 03:25 0
Елизавета,зачем усугублять свое здоровье? Я сам получил привычный вывих плеча занимаясь дзюдо,тоже был полон амбиций,хотел стать чемпионом Советского Союза,не получилось.Если ты уже сейчас жалуешься на здоровье,а что будет потом? Занимаешься каратэ,вот и занимайся.Все не охватишь.Здоровье не купишь.
Вета Волкова # 20 декабря 2012 в 10:27 0
Я же написала зачем : у меня есть опыт драк, и я хочу его расширять, но в более приемлимых условиях - в спортивном зале. На здоровье - только мёртвые не жалуются. Я выросла не в королевком дворце и не представляю себе жизни, в которой не нужно уметь драться. И уметь драться ПРОФЕССИОНАЛЬНО И БЕСПОЩАДНО.
Вета Волкова # 3 января 2013 в 13:08 0
Я просто редко бываю в контакте. Заговорила, и ещё новую тему создала.
 



 
Бои без правил © 2013