Хорошо или плохо заниматься разными стилями

Автор: Влад Люта
Опубликовано: 535 дней назад (30 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Как Вы считаете, хорошо или плохо одновременно, или в разное время заниматься разными видами (стилями) боевых искусств?
Книги А.Н.Медведева | Виды оружия в Онг Бак 2
Комментарии (49)
Сергей Рейтер # 5 июля 2012 в 12:16 0
плохо.. потомучто у человека потом будет каша в голове..
Артем Зуйков # 15 июля 2012 в 13:59 0
Заниматься вряд ли ,но попробовать не поиешает особенно если в начале пути... с первого раза может не повезти)))
Stepan Sidorov # 18 июля 2012 в 12:08 0
Это нужно хотя бы для того, чтобы сравнить свой стиль с другими, так сказать "получше узнать врага")))
Пётр Бычков # 21 июля 2012 в 05:39 0
Мне кажется, надо брать из разного лучшее, но заниматься чем-нибудь одним.
Артур Ильяев # 23 июля 2012 в 20:40 0
это очень плохо это все равно что начать учить английский и немецкий одновременно
Сергей Рейтер # 27 июля 2012 в 13:19 0
ну учить языки можно хоть 5 разных одновременно, а вот стили не стоит смешивать..
Артем Зуйков # 28 июля 2012 в 09:57 0
Если вы чувствуете ущербность своего стиля то занимайтесь несколькими)))
только по итогу скорее получится смесь бульдога и носорога)))
В годзю рю есть всё так, что заниматься другими направлениями нет необходимости!!!!
Вот один из самых ярких представителей Годзю рю Сенсей Морио Хигаонна 10 дан на видео ему 72 года
http://www.youtube.com/watch?v=kOcMd-lI668&featur..
вот один из сильных мастеров СНГ Виктор Панасюк 6 дан
http://www.youtube.com/user/IOGKFvideoUA?feature=mhum..
последнее видео сделано больше из семинарского видео и если Вы обратите внимание есть весь набор техник!!!
Да во избежании трёпа ,я написал что "если вы считаете..." а не я считаю ваши стили не такими))) я их в принципе не знаю точнее знаю только некоторые и по по участию в соревнованиях с их представителями ну и по видео так что судить не собираюсь)))
Вова Каракотов # 15 августа 2012 в 21:53 0
как по мне лучшд несмешивать стили боя!
Михаил Архипов # 16 августа 2012 в 21:02 0
Считаю что заниматься разными видами боевых искусств на самом деле очень полезно! Различные техники с различных положений повышают запас двигательных качеств в бою! В реале нельзя придержевоться одному стилю ведения поединка, так же врятли чистая техника липких рук поможет в бою против нескольких противников! А если совместить её с ногами из тхэ кван до, руками из бокса и цуань-фа (китайское кэмпо), заломами айки-дзю-дзютсу то получится не узко специализированный, а всесторонне развитый Боец, а в наше время это и есть то что во многих школах называют истинный путь самосовершенствования!
Артем Зуйков # 21 августа 2012 в 13:30 0
Вы знаете инжектор очень полезен на бензиновом двигателе,но поставьте его на дизель и посмотрите на сколько он полезен)))
в БИ тоже разные движки!!!по этому на определённом этапе возможно совмещать но для истинного самосовершенствование придётся выбирать что то одно!!!
посмотрите на бои без правил так популярные в наше время какие ноги из тхэ кван до, какое цунфа всё просто и примитивно!!! ( не значит плохо)
борьба( дзюдо или вольная и немного ударки)
недавно в Москве прошли бои чемпионов боец капоэйры победил в одном из боёв, так вот в стойке на руках он не становился возникает вопрос зачем заниматься капоэйрой если в ринге применяется совсем другое.?да и тхэквондоист тоже вертушки не крутил)))
Пётр Бычков # 22 августа 2012 в 22:44 0
Да, я там был, и этим боем был удивлён. Я ожидал как-раз совсем иного...

А вообще это и в каратэ замечаю. В кихоне и катах учим одно, а в кумите используем совсем другое. Мне кажется, это -- неправильный подход. Зачем тогда кихон и ката, если в бою они не используется? да, они тренируют массу различных качеств, но технику мы оттуда для боя не берём, и это, на мой взгляд, плохо.

Те каратист и тхэквондоист на мой взгляд вообще больше осторожничали и просто боялись использовать свою технику. Человеку свойственно использовать то, что проще, естественней.

Разве не стоит в таком случае просто сделать естественной технику своей школы? Я думаю, надо просто повторять очень много раз приёмы, связки, ката... И в кумитэ обязательно пробовать использовать наработанное. И постепенно, год за годом, оно должно стать естественным и эффективным. В кумитэ волей-неволей научишься пользоваться правильными блок-ударами, если на время боя запретишь себе пользоваться чем-либо ещё. По морде ведь никто получить не хочет )
Михаил Архипов # 28 августа 2012 в 20:30 0
Артём вы сказали про бои без правил, но ведь там тоже используется сплав различных стилей чаще всего как выше сказано бокс и самбо-дзюдо, я привел пример боевых искусств (не важно каких) будь то дзюдо, бокс, карате и т.д. Я лишь пытаюсь обьяснить что одного узко направленного стиля будет маловато для того что имеет название Бу-до. Если только стиль не относится к систематизированным техникам где используется не только ударные, но и бросковые техники, тогда можно сказать, что человек действительно всесторонне обучается))) бокс и самбо в россии яркий пример хорошего синтеза!
Артем Зуйков # 1 сентября 2012 в 14:36 0
Каждый останется при своём)))

(А вообще это и в каратэ замечаю. В кихоне и катах учим одно, а в кумите используем совсем другое.)

Насчёт каратэ я его делю на КАРАТЭ ДО (боевое искусство) и спорт с похожим названием))) почему каратэ просто я занимаюсь только с им больше 20 лет.
так вот техника которая применяется в первом варианте не может применяться во втором так как заточена под другое,по этому в спорте применяется только малая часть из того что практикуется в додзё.поэтому техника бойцов очень похожа, что мы видим на смешенных чемпионатах без ограничений только по незначительным нюансам можно определить принадлежность бойца к стилю.

(Если только стиль не относится к систематизированным техникам где используется не только ударные, но и бросковые техники, тогда можно сказать, что человек действительно всесторонне обучается))
Годзю рю как раз такой стиль!не единственный в своём роде ,но такой)))

для выполнения определённых приёмов требуется определённая внутренняя работа ( я не энергию,я о работе мышц которые используются для действия)
В разных стилях они РАЗНЫЕ я называл это движком стиля ранее.
В книге Виктора Суворова был описан плавающий бронетранспортёр так вот у него работал или винт или колёса а одновременно не как))) и и за этого в книге он не смог выехать из реки винт уже не мог толкать а колёса ещё не имели сцепления с грунтом.ТОже самое и с боевыми системами
и совмещение разных невозможно,нет навыки Вы получите но полноценной работы не будет!!!

И самое главное понять , для чего...
вы занимаетесь?)))
Артем Зуйков # 4 сентября 2012 в 16:15 0
Я написал то что считаю правильным если вы хотите то занимайтесь хоть 10 видами, но ПРОФЕССИОНАЛОМ ВЫ НЕ СТАНЕТЕ!!!
Вспомните Греси он в восьмиугольнике показывал ДЖИУДЖИТСУ ,
Тактарова он показывал САМБО и под конец начал боксировать,НО он был ПРОФИ в САМБО и уже потом понял что ударка ему не помешает пошёл на бокс и неплохо её совместил на ту базу которая у него была!!!
Да, я редко смотрю Емельянеко, но ударов ногами в голову он не делает)))
за то как борет и как бьёт руками, а это арсенал боевого самбо.
Только что посмотрел бой,иногда всё таки бьёт ногой в голову))))
Паша Замотин # 10 сентября 2012 в 06:14 0
Мне интересно как люди успевают совмещать, тут пока одним занимаешься целый мир в нем открываешь
Михаил Архипов # 18 сентября 2012 в 07:49 0
Артем спасибо что написали, очень интересно дискутировать со знающим и тренерующим окинавское направление карате человеком!))

Сам я в данный момент занимаюсь Катори Синто-рю, Сёриндзи кэмпо и Тайдзи цуань, а до этого в другом городе ходил на Айкидо Ошинкан и Шотокан карате)) ну а то что в детстве отдали на самбо-дзюдо и говорить неочем.) Вот кстати если говорить о синтезе боевых искусств то Сериндзи кэмпо как и Годзю-рю в этом далеко впереди от просто ударных школ так как это уже можно сказать боевые системы!)) конечно в самом начале была каша в голове (во время использования на тренеровках ударной техники) но через некоторое время когда 'перепрыгнул определенный барьер', мозг как будто отключается (поправьте если ошибаюсь), и на Кэмпо идет своя техника, на Катори своя (хотя там вообще с оружием ХДд) а в Тайдзи своя и мозг не кипит!)

А на спарингах и на улице 'вылетает' и карате и кэмпо и айкидо и самбо, там не задумываешься (не успеваешь) как бить по каратэ или кэмпо, там просто бьешь как удобно в данной ситуации и все!! Сначала может и бокс, а как откроет хару.. Лови цки по карате))
Михаил Архипов # 21 сентября 2012 в 16:28 0
Да и в принципе чем бы человек не занимался, если ДУХА нет, толку на улице в РЕАЛЬНОМ БОЮ никакого, ну если одни скажут мы занимаемся для самосовершенствования то не проще для этого выбрать йогу или спорт какой нибудь, Боевое искусство изначально было направлено на победу над противником и только потом как философский аспект, а те кто думает что занимается ради какраз философии и теории глубоко заблуждается в пути война. Но это не значит, что философия пути не важна вообще, каждый тренерующийся в БИ должен иметь небольшое хотябы представление о Будо!Как сказал Ямамото Цунэтомо:'До сорока лет нужно тренеровать силу данную ему от природы,а после уже тренероваться в мудрости и прорицательности'. Думаю не сложно сапоставить с данной темой....(хоть она и парядком изменилась) но тем не менее, важнее не то где тренеруешься (в одной, двух, трех школах), а то (скажу проще) ВОИН ты внутри или ктото другой! Хоть может я немного противоречиво этому говорил о занятии несколькими стилями БИ что это истинный путь (надо было добавить то что сейчас пишу), но мой мастер всегда говорил: Не останавливайся на достигнутых целях и изучай ВСЁ на что упал твой глаз,главное это ДУХ ВОЙНА и его желание самосовершенствоваться!! Это было 4 года назад, и после я осознал будо!! Может слишком буквально,но еще вся жизнь впереди для осмысления!)))

Артем спасибо Вам за интересную переписку!))
Артем Зуйков # 22 сентября 2012 в 17:11 0
Всегда пожалуйста)
Полностью согласен,у нас много в стране дилетантов они знают обо всём но по немного, я за профессионализм)у война может быть разный путь в поисках учителя и знаний но рано или поздно лучше остановится на чём то одном.
Сам я не понимаю одного ,как люди МОГУТ тренироваться несколькими системами одновременно?????!!!!!
я только тренирую и тренируюсь ,я не хожу на работу в офис и т.д.
так мне не хватает времени на работу с шестом))) я не говорю о вообще противоположных системах))) тем более что до тренировочного зала у меня 10 мин ходьбы а до личного 10 метров)))
http://www.iogkf.com.ua/ru/forum/35-svobodnoe-obschen..
может не совсем в тему но очень правильная информация!!!!
Александр Петров # 23 сентября 2012 в 14:42 0
Артем вы счастливый человек - иметь такие возможности для тренировок
но почему годзю рю единственный универсальный стиль
а эти :
1 боевое самбо
2 рукопашный бой
3 джиу джитсу
4 хапкидо
Артем Зуйков # 28 сентября 2012 в 04:03 0
Александр будьте внимательны я написал как раз, что Годзю рю НЕ единственный стиль с таким характеристиками!!!!
перечисленными Вами стилями не занимался, а некоторые даже в живую не видел так что не скажу, но вот в том то и дела раз такие стили есть то зачем совмещать не совместимое?)
моё счастье делалось своими руками по кирпичику))) свой зал делал почти 5 лет)http://vkontakte.ru/album40263285_93593863?st=0
http://vkontakte.ru/album-10039241_116474214
а этот http://www.iogkf.com.ua/ru/fotogalereya/category/7-io..
уже 10 лет всё сами и кое что ещё в процесе)))
так что при желании счастья можно сделать самому)
Артем Зуйков # 4 октября 2012 в 18:34 0
http://www.budoworld.ru/video/viewvideo/27/sorevnovan..
вот хороший пример как человек умея хорошо делать то что учил, побеждает именно тем ,чему учился))))
Акира Айя # 7 октября 2012 в 02:06 0
Мне кажется разные виды конечно можно пробовать,но только в начале когда ищешь что то свое, но потом лучше остановиться на одном виде единоборства. Лучше отлично знать и совершенствовать один вид,чем по-немногу что то хватать.
Stepan Sidorov # 15 октября 2012 в 06:32 0
Согласен. Только спамеры могут одновременно какать в несколько горшков, да ещё и одинаково хорошо))
Артем Зуйков # 15 октября 2012 в 18:20 0
Акира по моему прва надо везде попробывать себя и на чомто остановится либо года 3 одним позаниматся г3 другим то тогда эфект значительро лучше будет .А лучше заниматся РБ и также +какимнибудь ноживым боем,стрельбои ну и в таком духе........
Дмитрий Рыбин # 16 октября 2012 в 00:34 0
на начальных этапах тренировок - я думаю сконцентрироваться надо на 1 стиле - чтобы заложить основу, а вот уже потом когда будет опыт - тогда да - эксперимент необходим для дальнейшего развития)
Stepan Sidorov # 16 октября 2012 в 15:11 0
Согласен чтобы заниматься несколькими видами БИ нужно хорошо узнать один и понять, что именно тебе нужно в него добавить из других видов))
Артем Зуйков # 20 октября 2012 в 14:59 0
(А лучше заниматся РБ и также +какимнибудь ноживым боем,стрельбои ну и в таком ) так это Вам батенька в армии как раз подрасти и в путь там Вас всему научат)))
Артем Зуйков # 21 октября 2012 в 04:18 0
Да я вроде Артем и так не далеко от этого, занимаюсь киком и стрельбои ,сам учусь в кадетскои школе после ние в институт в спецназ\
Артем Зуйков # 29 октября 2012 в 23:02 0
ну это Ваши проблемы)(А лучше заниматся РБ и также +какимнибудь ноживым боем,стрельбои ну и в таком) тогда объясните нафиг мне уже отслужив и тем кто туда и не собирается вы советуете заниматься стрельбой?
Артем Зуйков # 1 ноября 2012 в 04:43 0
Дак там такто было написано что не именно стрельбои а ищо чемнибудь например ....................и т д (это может не только веть направлено в военную сторону правельно)
Артем Зуйков # 13 ноября 2012 в 05:46 0
А для чего нормальному человеку который ведет НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни ходит в институт в Ёфис на работу учится ножИвым боем ( что это вообще такое?) и что Вы имеете ввиду под (и в таком)?
Артем Зуйков # 18 ноября 2012 в 19:47 0
Да притом чтоб постоять за себя во всех ситуациях,а ситуаций много разных в жизне. у нас взгляды расходятся вы останитесь при своем мнений я при своем и не кто меня не переубедит так как это мое мнение...
Артем Зуйков # 19 ноября 2012 в 18:17 0
я писал для нормального человека который ходит на работу или в институт.
так вот возьмём среднего человека с 8 часовым рабочим днём.
начал в 9 00 закончил 18 00 ( час на обед ) даже если он сразу в зал то на тренировку он раньше 19 00 не попадёт и так он в 19 00 начал в 21 00 закончил. если у него есть ещё семья и обязанности перед ней то чаще 3-4 раз в неделю у него тренироваться не получится. возникает вопрос как при таком графике тренировок он сможет посещать 2-3 разных вида боевых искусств при этом добиться такого профессионализма чтобы постоять за себя во всех ситуациях?)))против чел. который только и занимается тем что отбивает голову на улице вот таким многогранным "мастерам"
Артем Зуйков # 27 ноября 2012 в 12:04 0
Дальше по поводу оружия .мы живём не на диком западе ))) и при применения оружия шанс убить человека повышается во много раз даже травматиком... в России не давно было несколько таких случаев.
этот касается и ножа даже если вы будете бить по конечностям есть шанс попасть по крупным артериям и смерть будет так же не минуем как и при огнестрельном оружии кроме того что вы СЯДЕТЕ на 90% вы ещё на себя повесите чью то жизнь...
и последнее наличие оружия карманах даёт мнимое чувство превосходства и если без него вы попробуете избежать конфликта то при наличие ввяжетесь в конфликт ( у нас одно время были популярны телескопические металлические дубинки так часто ими были их хозяева)))
Артем Зуйков # 28 ноября 2012 в 07:04 0
ну тут я ищо соглошусь свами что для токова я писал для нормального человека который ходит на работу или в институтвозможно и не пригодится оружие и влодения им но противостояния я щщитаю нужно уметь и оборонятся , а если чисто для спортивных достижений то конечно и это не нужно.
Артем Зуйков # 1 декабря 2012 в 14:21 0
да нет не укланятся а покраине мере зобрать ,отбить , оружие когда на близком доступном расстояний.
Артем Зуйков # 2 декабря 2012 в 11:46 0
я и не говорил чето плохое про то чем Вы занимаетесь я сказал конкретно пр киошункаи карате
Артем Зуйков # 3 декабря 2012 в 22:57 0
возможно боевое карате совсем другое
Артем Зуйков # 11 декабря 2012 в 15:06 0
зобрать это что???
Ты знаешь я 2 года служил на границе и 3 года спец подразделении милиции,так вот шансов отбить или зобрать оружие у тебя не будет это только в фильмах получается, при задержании человека заставляют лечь и только потом приближаются на расстояние где что то можно сделать руками и ногами.(нас по крайней мере так учили)
и отбирать пластмассовый макет это не тоже самое что боевой.
Я занимаюсь Традиционным Каратэ до Годзю рю.
Да и в Киокушинкае который я знаю и нунчаку и бо работают.
Артем Зуйков # 17 декабря 2012 в 22:32 0
возможно вы правы , я пока не служил и в ситуаций с пистолетом не поподал, только с ножом один раз приходило сталкивотся.
Артем Зуйков # 19 декабря 2012 в 08:08 0
За последние пять лет в результате применения травматического оружия в России были убиты 65 человек. Как сообщает РАПСИ, такие данные привел 29 декабря на пресс-конференции замначальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.
Закир Гамалдинов # 20 декабря 2012 в 04:45 0
я считаю что это с одной стороны хорошо потому что приобретаешь больше знаешь например в таэквандо больше времени уделяется ударам ногой а в каратэ ударам рукой но с другой стороны если занимаешься многими стилями то осваиваешь их плохо потому что занимаешься всем но понемногу а если одним стилем то всё запоминаешь отлично
Дмитрий Рыбин # 21 декабря 2012 в 07:16 0
кстати у корейцев есть хапкидо - некая смесь из айкидо и ударных техник (естественно с характерной для корейцев "высокой ногой") и в принципе на видео смотрится вполне норм... и они это искусство оппозиционируют как прикладное.
Александр Петров # 28 декабря 2012 в 20:57 0
Смотря с какой целью занимаешься: если для себя-то будет не лишним заучить самые эффективные приемы из разных техник,а если для спорта- то лучше лет 10 -15заниматься чем то одним,чтоб не смазывать технику.
Дима Денисов # 1 января 2013 в 07:42 0
Изучайте всё но вбирайте лучшее....
Дмитрий Рыбин # 5 января 2013 в 03:20 0
Я думаю никогда не стоит ограничивать себя одним стилем. Тут один человек говорил про то, что в драке ему не приходило в голову ударом из какого стиля провести атаку, он просто бил, и это правильно. Цель-победа, если надо укусить соперника-кусай. Вгонять себя в рамки-изначально ошибка. Считаю, что если хочешь совершенствоваться, то должен комбинировать, искать разные варианты, решения, комбинации, выходить за рамки стиля. Я думаю, что помимо техники исполнения крайне важна импровизация.
Stepan Sidorov # 7 января 2013 в 13:52 0
Кстати по этому признаку в уличной драке можно разделить противников на две группы: "спорстмены" и "убийцы"... Первому нужна красивая победа над вами, а второму важно лишь вас завалить, неважно как, неважно чем, не побрезгует взять нож или трубу... поэтому вторые гораздо опаснее
Дмитрий Рыбин # 9 января 2013 в 02:29 0
Это только подогревает интерес к драке:) хотя иногда очень злит тот факт, что ты вроде бы дерешься 'по честному,' а твой соперник хватается за всё подряд...
Stepan Sidorov # 9 января 2013 в 12:12 0
ну, если меня впятером будут бить в тёмной подворотне, я не думаю, что мои методы защиты будут честные или хотя бы законные =) справедливость штука хитрая - она вроде как бы и есть, но в нужный момент она где-то гуляет =)
 



 
Бои без правил © 2013