Каким единоборством посоветуете заняться?

Автор: Budoworld Ru
Опубликовано: 541 день назад (24 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Тема перенесена со стены...
Владимир Баравицкий Всю жизнь увлекаюсь восточными единоборствами, но не могу определиться на чём остановиться, может посоветуете что-то?
Тхника безопасности во время занятий цигун. Болезни цигун. | Как набрать вес?
Комментарии (12)
Budoworld Ru # 27 июня 2012 в 18:29 0
Богдан Гавриш попробуй ДЗЕДО - работу с копьем . очень интересно ! или иайдо - тоже восхитительное искусство .
1 дек 2010 в 0:01
Степан Потанин Я лично занимаюсь тайским боксом, точнее одной из древнейших его веток: муай-тай. Отличная штука там учат держать удар так, что блок применяют ток для защиты головы. И бои предельно просты и интересны
1 дек 2010 в 13:43
Артем Яковлев А когда в пах бьют,только напрягаете?)))
1 дек 2010 в 14:51
Артем Яковлев В Тае насколько я знаю методов защиты очень много!
1 дек 2010 в 14:54
Степан Потанин Ой, опозорился)) Методов много, но у меня тренер учит уклоняться или держать удар и при этом атаковать самому, так как считает эти способомы самыми эффективными, а блок ставить только в ситуации, когда больше не успеваешь ничего делать, кроме как смотреть, как тебя бьют. А некоторые удары из того же муай-тай расчитаны специально на блок. Пара таких ударов в одну и ту же точку - и противник сдастся
1 дек 2010 в 15:22
Артем Яковлев Мияги Тёдзюн создатель Годзю рю считал что защищаться надо только от тех ударов которые заслуживают внимание,
пах,глаза ,горло... на остальные можно не обращать внимание . и вместо блока атаковать!!!
1 дек 2010 в 15:43
Степан Потанин Мы друг друга поняли ;)
1 дек 2010 в 16:05
Артем Яковлев 100%)
1 дек 2010 в 16:07
Богдан Гавриш а вы с оружием работаете ?
1 дек 2010 в 22:57
Степан Потанин кому адресован вопрос?
1 дек 2010 в 22:58
Богдан Гавриш всем , кто занимается боевыми искусствами
вчера в 18:44
Артем Яковлев я практикую)
вчера в 19:38
Степан Потанин я чистый рукопашник...
вчера в 19:53
Артем Яковлев а я "грязный" если надо могу и кирпич взять)))да и ТТ не побрезгую если в руках будет)))
вчера в 21:09
Степан Потанин Ну я тоже пули зубами не ловлю)) И не изобрёл приём против лома, окромя другого лома)))
вчера в 21:33
Артем Яковлев Так и за пишим "грязноватый " рукопашник))))
вчера в 21:45
Саша Зубец # 8 июля 2012 в 07:20 0
мне понравился ваш диолог. интересно чем закончится?
Пётр Бычков # 12 июля 2012 в 19:19 0
Я тоже считаю, что надо уметь и с оружием и без него. Конечно, от пистолета в оброне при внезапном нападении пользы никакой... Но для бойца нападение наврядли будет внезапным.

Сам занимаюсь и с оружием и без... Сам сейчас хожу на каратэ киокушинкай и ушу тайчи. Пробовал раньше заниматься айкидо, Тенсин Сёден Катори Синто-рю, кендо... Занимался ещё Синро-рю нинпо.

Во всём есть свои плюсы, которые надо получить, и во всём есть свои минусы, которые надо учитывать.

В том-же кёкушине в кумите (поединках) почти не используется множество техник, разучиваемых даже в кихоне, а всё потому, что запрещены удары в голову и пах. а также присутствует множество других спортивных ограничений. Современное каратэ само себе противоречит. Но есть неоспоримые плюсы, которые надо оттуда подчерпнуть. Это и неплохая физподготовка и дух "Ос", идеология продолжать тренироваться через "немогу", да и многие техники действительно эффективны... Не все, много чисто спортивных, но нужно видеть и перенимать те крупицы истины, что в каратэ ещё остались.

Или взять Катори Синто Рю. Это -- древняя школа меча. Напрашивается вопрос, а зачем меч в современном мире? А между прочим на любую трубу/палку/арматуру отлично ложатся скилы меча, умение правильно приложить силу всего тела в ударе, правильно перемещаться...

Или взять айкидо. Я не считаю верным избегать нападения, т.к. переходя в нападение, берёшь инициативу в свои руки, что позволяет быстро победить. Но в айкидо есть прекрасный принцип перенаправления силы противника и преобразования его потенциальной энергии в кинетическую, направленную на пол )

Хотел заняться муай-таем. Пока просто времени не хватило. Пока на мой грубый поверхностный взгляд это -- кукбокс с коленями xD Но пока не занимался, сложно говрить точно.

Смысл вообще в том, что идеального боевого искусства нет, поэтому следует брать лучшее из разных стилей и практиковать техники разных школ самостоятельно, в то время как ходить заниматься в школу, которая ближе вам по духу.
Если бы было идеальное всепобеждающее и всеразвивающее искусство, все бы только им и занимались, а остальное было бы просто ненужно.

На чём остановиться -- походите по нескольку месяцев в разные школы и решите для себя, что для вас ближе.

Или задайте вопрос занимающимся "мне нужно то-то и то-то, от боевых искусств я хочу получить то-то и то-то", и вам проще будет ответить, что бы подошло именно для вас.
Артем Зуйков # 30 июля 2012 в 05:55 0
Саша ты бы сам написал ведь есть что)
Из оружия работаю только с бо причём 2 китайские формы.
Практикую только для развития так как внутренняя работа очень похожа на работу в годзю рю. ( в наше время найти на улице палку 1.8 метра для самообороны как то проблематично)))насчёт оружия человек с палкой ,камнем и т.д сильнее равного по силе, но без оружия .На мой взгляд обезьяна стала человеком не тогда когда стала работать а тогда когда взяв палку заставила другую обезьяну собирать для себя бананы http://vkontakte.ru/photo3484627_198341041#photo/3484..)))
А для определения чем заниматься надо понимать для ЧЕГО?тогда и стиль проще выбрать.в моей ситуации выбор Годзю рю сделали за меня до сих пор не жалею!!!
Stepan Sidorov # 6 августа 2012 в 19:29 0
У нас недавно случай был... парень один носил с собой 2 зажигалки. ну зажигалка же - не пистолет, может просто не хочет потерять и без курения остатся на какое-то время... а он их перед выходом на ринг в кулаки брал и бинтами заматывал... казалось бы - что эти зажигалки сделают, однако удар всё равно ощутимо сильнее...
Овод Советский # 10 сентября 2012 в 10:15 0
Мир единоборств разнообразен и бесконечен, как космос. Ты легко сможешь найти свое место в нем, когда точно уяснишь для себя, что ты хочешь от него получить. А так каждый боец или спорцмен будет "хвалить свое болото". Не хороших или плохих стилей. Есть хорошие и плохие бойцы или спорцмены. Ответ находится в тебе и твоей душе. Найдешь его и проблема решится сама с собой. Удачи.
Stepan Sidorov # 6 октября 2012 в 18:22 0
Эх, не успел я порекламировать муай-тай, раскусили меня)))
Владимир Серёдкин # 16 октября 2012 в 11:38 0
Лично я советую рукопашный бой (армейский рукопашный бой) и САМБО. А вообще все боевые исскуства хороши по своему.
Паша Замотин # 12 ноября 2012 в 01:22 0
тут как говориться каждый кулик свое болото хвалит, что я считаю правильным, надо любить то чем занимаешься и рекламировать это, я считаю что тут можно уточнить все таки у топикстартера, куда его больше тянет и для чего он собственно хочет заниматься?
Артем Зуйков # 18 ноября 2012 в 23:01 0
Я бы всем посоветывал занятся русским рукопашным боем по системе Кадочникова я многое знаю о этом исскусиве и видел различные видео про это там Кадочников и его ученики чудеса делают кто видел меня поимет ,это даже не боевое исскуство а целая система выживания в экстримальных ситуациях ,там и со всеми видами оружия научешся оброщатся и оборонятся,также в систему входит безконтактныи бои , также этим исскуством обучают спецназ,сам я занимаюсь кикбоксингам и 3 года в карат ходил и немного рукопашным боем. Так как у меня нет возможности заниматся русским стилем у нас нет в городе таких секций а по книге только теоретически можно научится..........
Артем Зуйков # 3 декабря 2012 в 03:04 0
Кому интересно побольше узнать о этом пишите вличку.
Арина Ушкова # 25 декабря 2012 в 21:27 0
Лучше самому почитать что-нибудь типа энциклопедии (например, эту: http://www.books.ru/books/boevye-iskusstva-bolshaya-i..) и сделать выбор. Понятно, что каждый советует то, чем сам занимается и любит. А тут перед тобой весь спектр направлений.
 



 
Бои без правил © 2013