Конец земного пути человека находится....

Опубликовано: 343 дня назад (7 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Появилось в мире одно учение. Лидер этого учения - Ольга Асауляк. Основная идея - Христианская. Скажем в общем. Бог создал людей, он триедин (состоит из Бога-отца, Бога-сына и святого духа). Мы все - дети Бога. Как и в библии - мы решив испытать вкус греха (или чего там уже, непомню) отправились на землю. И в конце концов все люди должны вернуться к Богу. Мы связаны с Богом нашим сердечным центром и всегда можем заглянуть туда и поговорить с ним. Тот, кто когда-нибудь от чистого сердца молился - чувствовал, что молитвы - не пустые слова.
В общем в этом учении развитие идёт тоже через центры и жизнь с молитвой и по законам (о них дальше) способствует тому, что человек приближается к Богу.
Итак, законы. Учение раскрывает 10 универсальных космических законов по которому идёт вся жизнь на планете для людей. Один из них - закон свободного выбора. И если кто-то кому-то что-то навязывает, то он нарушает этот закон, не давая человеку свободно выбирать. А за нарушение законов мир наказывает. Т.е. если ты в мире живёшь по законам - ты приближаешься к Богу, если не по законам, то мир "бьёт" всё снова и снова, пока человек не поймёт, что человек идёт не туда.
Это учение даёт знание о том, что и Жгутов нам говорил. Т.е. о том, что будет после смерти и что такое мир и всё такое.... Проблема в одном. Жгутов ничего не говорит про Бога, а в остальном учение и Алексей не мешают друг другу быть 2мя путями к одному и тому же.
Юрий, ты сейчас начнёшь распинаться, что Жгутова надо слушать и ТОЛЬКО, поэтому я позащищаю учение. Итак в защиту учения скажу следующее:

учение даёт метод лечения себя и других людей. У кого-то открывается дар лекаря и он начинает быть способен вылечить людей. Причём делается это так, что ты отдаёшь своё тело в руки Иисуса и молишься ему, чтобы он твоими руками вылечил человека. И это работает. Какой-то процент людей становится лекарями.

учение даёт подобие 12 фокуса и вопросов в этом состоянии. Можно спросить и получить ответ где-нибудь, либо в мыслях, либо в бытовой жизни.

А. Жгутов говорил про какое-то состояние, когда раскрываешь какой-то из верхних центров - так это тоже есть в этом учении.

+ люди, которые называются в этом учении подвижниками (последователи), ЧУВСТВУЮТ истинность учения и постоянно совершенствуются на пути по нему.

Курсы стоят дёшево. Учение раскрывает законы мира и, кстати, про 7 планов человека и его ПОДпланы. Про возраст души, про реинкарнации. Это цивилизации не на пользу, а значит просто материальная выгода здесь не подходит. Выходит Ольга Асауляк действительно что-то узнала, что из разряда и Жгутовских знаний. И она также открывает людям суть.

И возникает очень важный вопрос. И А.Жгутов и О.Асауляк, по-видимому, имеют очень глубокое познание мира, но не сходятся в одном. А.Жгутов не говорит, что нам надо вернутся к Богу, но в прежний мир. А О.Асауляк говорит, что весь наш путь - это возвращение к Богу. (Кстати, Жгутов говорил, что после жизни на земле Бог "возьмёт за грудки и спросит "Я тебе таланты дал! Ты почему их не развил?"" ) Непохоже, что кто-то заблуждается из них. Поэтому у меня такое предложение. Добавляйте кто что думает и давайте прикинем КАК могут сосуществовать эти 2 направления? Либо Жгутов не знает, что на самом деле возвращается к Богу, либо это называется по-разному, либо есть РАЗНЫЕ места куда можно вернуться.
Оригинальные названия движений (поиск) | Открытый семинар по традиционному люхэтанланцюань в СПб
Комментарии (11)
Eduard Belas # 7 января 2013 в 20:42 0
Разобраться трудно, слишком много букав. Ни с одним эз этих направлений не знаком, сразу признаюсь, но скажу вот что. :)) Во-первых, пророк Иса (Иисус) учил бесплатно. Это - раз! Во-вторых, есть знание, и есть пути к нему - это два! А в четвертых, слишком упорно стремиться разобраться в смысле своей жизни, на мой взгляд, - это как пытаться вытащить шпаргалку на экзамене. Путь - есть весь путь! А не какой-то конкретный результат или достижение, если вы, конечно, не аватар (не путать с героем фильма). :))
Кирилл Макаров # 7 января 2013 в 20:42 0
Honor Тони Courage, тут многие не знакомы с тем, что говорит Жгутов. Я например. Поэтому сказать, что тут не поделил он с Асауляк даже приблизительно не могу. Что уж там она говорит из такого короткого отрывка понять тоже сложно.
Антон Етеревский # 7 января 2013 в 23:43 0
Очень жаль :) . Тогда остаётся надежда, что здесь есть те, кто знакомы. Ну и плюс ответить могут те, кто ищет подобные ответы на вопросы, как "Как устроен мир?", "Что ждёт человека после земной жизни?" и т.п.

По большому счёту в этой теме главный вопрос - какую роль выполняет Бог в нашей жизни? Ведь к чему человек стремится - того и достигает. Бог, как бы, ни причём. Либо остаётся доверится библиям и другим писаниям. А вот есть ли практические способы узнать ответ на этот вопрос? Может здесь есть те, кто говорил с Богом?
Тимур Конатов # 8 января 2013 в 02:58 0
Honor Тони Courage
можешь поговорить со мной :)
- "...Бог в вас...", "...создан по его образу и подобию..." и т.д.
Ни ты ни я с качеством развития своего тела и сознания не способны перенести даже миллиардной частицы АБСОЛЮТА его присутствия.Если выйдешь на прямую связь с "НИМ" - произойдет твоя преждевременная кремация.Тот чувак, извини - вселенными ворочает, а ты со своими мелочами ...Отвлечешь ненароком - посмотрит на тебя - и ты уже у его ног... -преждевременно. Так что можешь пока со мной поговорить...если перенесешь конечно.:)) Или через его "посланников" чтобы еще больше запутаться:).Нет смысла обсуждать понимание ни Асауляк ни Жгутова. Не понятно или сомневаешься - подойди к ним и спроси, не устраивает ответ - ищи других Мастеров.Каждый пытается передать свой опыт в меру своего уровня.
Любой мастер (если он действительно Мастер) с первого взгляда определит - способен ты правильно воспринимать информацию или нет...И что самое важное НА КАКОМ УРОВНЕ ты ее можешь воспринимать. "почему самолет летит" - первокласнику, конструктору и военному Мастера ответят по разному.Как понимаешь слово "Бог" так и ответят - без всякой сладенькой религиозной формулировки. Спросишь у дзенского мастера -можешь легко в лоб пяткой схлопотать и в состоянии 12 фокуса выйти "на желанную связь".:) И если они тебя, на твой взгляд воспринимают не серьезно, значит так и есть - иди и работай над собой ,пока не будешь готов, а не "страдай" :) муки непонимания - это нормально. Так и происходит процесс развития.
А подытоживая - никто здесь не знает, что ты понимаешь под словом "Бог". поэтому и простор для фантазии в ответах не ограничен.
Тимур Конатов # 8 января 2013 в 09:16 0
это согласие ,не согласие, размышление или замешательство? :)
Дмитрий Рыбин # 8 января 2013 в 14:20 0
Это Аминь, Нинзя. :))
Но тема занятная.

Вспоминаю притчу из Хайама.

"Дерево сказало:
- Странные Вы люди. Не цените путь к Дереву, но цените саму деревяшку. "
:))
Тимур Конатов # 8 января 2013 в 18:55 0
не так важно определение Бога как путь к нему ! ;))
Алексей Евгеньевич # 8 января 2013 в 23:51 0
У человека есть выбор.Выбрать путь(развитие, движение вперёд) или разложение.Все люди(а особенно выбравшие путь,верующие) созданы для испытаний и для поклонения создателю всех миров.
Поклонение в широком смысле - это значит жить для довольства создателя (в каждом шаге, слове, поступке, семье) человек должен стараться руководствоваться разумом, истиной и совестью. В этом и заключается поклонение Господу, а не только в выполнении обрядов своих религий и удовлетворении своего инстинкта поклонения.К сожалению мы сейчас видим в основном ценителей деревяшки (да простит меня милостивый Аллах за такое сравнение)... христиан носящих крестики и ниразу не читавших библию и "истинных" мусульман с бутылкой водки в руках...
Алексей Евгеньевич # 9 января 2013 в 03:10 0
Человек образованный должен ответить на три вопроса: Откуда я?Зачем я здесь?Куда я иду?
Мусульманин ответит: От Всевышнего Аллаха-Создателя всех миров я в этом мире.Он - Аллах - Един; 2. Извечен Аллах один, Ему чужды любые нужды, Мы же нуждаемся лишь в Нем. 3. Он не рождает и Сам не рожден, 4. Неподражаем Он и не сравним (ни с чем, Что наше виденье объять способно Или земное знанье может охватить)". Затем я здесь ответит мусульманин, что бы для довольства Аллаха милостивого - эту земную жизнь прожить и к нему одному лишь стремлюсь Я прийти.
Симон Айдыбаев # 9 января 2013 в 09:55 0
путь намного интереснее,чем сама цель.
Стенли Мартин # 9 января 2013 в 19:18 0
Один чувак как-то писал, что все писатели так или иначе приходят к одному в своих книгах, это же относится к любым мыслителям настоящим, в нашей осязаемой жизни. Какой-то отдельной новой теории пока не встречал. То же, что у вышеперечисленных Жгутов, Зеланда, девушки (нет желания крутить колесико, чтобы посмотреть имя и вписать его сюда, хотя времени было бы потрачено меньше, чем на написание всех этих слов о нежелании). В книгах все это есть. Может не столь разжевано, но тоже весело. Как такового спора нет. Мы все вместе.
 



 
Бои без правил © 2013