Кю-тест

Опубликовано: 587 дней назад (9 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Поздравляю всех сдавших на следующий пояс! ))))
Ну и себя любимого, само собой! ^^
Следующая сдача в конце мая! )))

в день аттестации (сразу после нее) я ощущал подъем сил, даже я бы сказал возбуждение - усталостью и не пахло... )
потом в следующие несколько дней (там как раз выпали выходные), было как будто ощущение оконченного семестра в универе. чувствовалось, что цикл обучения закончился и вот-вот начнется следующий. это возбуждало еще сильнее. )
было ощущение, что чего-то добился. пусть это и не большая награда, не великое достижение... важно, что это была мелкая победа над собой. маленький, но такой важный шажок вперед. )
Аниме про баскетбол | Какое БИ по вашему универсальное?
Комментарии (9)
Макс Владимиров # 20 мая 2012 в 10:14 0
через месяц сдача, друзья! пора усиленно направить свои силы на подготовку! )
Игорь Калижников # 13 июня 2012 в 03:11 0
после сегодняшней аттестации, я понял над чем нужно поработать, например, в ката не было промежуточных положений, не было "кимэ"-напряжение на мгновение всего тела перед ударом, а также стойки)
ну, а в целом всё было очень здорово, хоть после сдачи и была усталость; но, когда мы сели выпить по кружечке чая, во время которой Сенсей нам рассказывал наши ошибки, эта усталость куда-то испарилась)))
Макс Владимиров # 14 июня 2012 в 23:26 0
молодец, Игорь! :)
все мы должны помнить, что сдача на пояс - это не повод к самочморению, а реальный шанс напрямую получить обратную связь (простите за каламбур). :)
по началу я тоже очень эмоционально относился к сдаче, волновался, накручивал себя... сейчас для меня это в первую очередь именно _мера_ моих знаний.
это одна из многих причин, почему сдача для нас всех обязательна!
Макс Владимиров # 22 июня 2012 в 06:31 0
Ну вот и прошла очередная моя аттестация. Господи, поверить не могу: я уже малиновый пояс! )
смотрю программу на следующую аттестацию и понимаю, что путь как всегда только начинается, хотя вроде столько уже прошел! )))
каждый раз ловлю себя на мысли, что аттестация будоражит ум и тело. зато после аттестации наступает в некотором роде эйфория... )
кстати, о будоражении. в этот раз (как и в любой другой) столкнулся с волнением перед аттестацией. хотелось бы излить свои мысли по этому поводу ) может кому-нибудь поможет)
в нашем каратэковском деле умственное волнение имеет меньший вред, чем волнение мышечное - иначе говоря напряженность. когда каратэка напряжен, он быстрее расходует свои силы. если с этим никак не бороться, человек измотает себя еще до аттестации, а в нужный момент, когда силы будут ох как нужны - их уже просто не останется. по этой причине этот каратэка просто физически не сможет показать все, на что он способен, потому что он уже устал, а ему еще ногами и руками махать. :)
вывод: необходимо бороться не волнением как таковым. волнение - это нормально. бороться надо именно с мышечным напряжением. это поможет сохранить силы и аттестоваться с большим удовольствием. )
PS: не упомянул, что физическое напряжение и умственное напрямую связаны: чем лучше расслабитесь физически, тем меньше будет волнения эмоционального. )
Павел Федоров # 28 июня 2012 в 02:39 0
волнение, как ты выражаешься, умственное)) тоже вредно. вспомни как тупил от волнения Игорь, как суетился Антон или как сдались некоторые товарищи, и совсем не пришли на аттестацию)))
Макс Владимиров # 24 августа 2012 в 09:51 0
Сабина, ты у нас фигура в некотором смысле мифическая. )))) в данном случае, как мне кажется, подразумевались более реальные каратэка )
Сабина Ашурова # 8 сентября 2012 в 03:39 0
Ты не понял меня,Макс.
Я подумала, что ко мне относится вот эта часть фразы: "...или как сдались некоторые товарищи, и совсем не пришли на аттестацию)))", поэтому сказала,что и меня вспомнили.
Игорь Калижников # 19 сентября 2012 в 12:47 0
Прошла моя очередная аттестация. Сегодня я выложился на полную, хоть немного и "косил". Есть много недочетов над которыми нужно еще работать и работать, например в ката-не было четких блоков, да и стойки вялые. Ну, а в общем все прошло отлично, только жаль, что некоторых ребят не было на сдаче(
А Настю хочу поздравить со сдачей на очередной Кю! Она хоть и рассказывала, что ничего не знает и не будет сдавать, но переборола себя и вспомнила то, что должна была, и сдала очень даже хорошо.
Макс Владимиров # 10 октября 2012 в 03:13 0
Я за вас рад. ) Настя молодец, что взяла себя в руки и аттестовалась! У Игоря очень виден рост техники по сравнению с прошлой аттестацией!
Приятно видеть, как вы растете над собой. )
 



 
Бои без правил © 2013