Боевые искусства

Автор блога: Админ
Все рубрики (331)
Для чего Вы занимаетесь конкретно Вашим видом единоборств?
0
Недавно чуть не получил по рогам, и в голову закрался такой вопрос: для чего в современном мире нужны БИ? Ведь против огнестрельного оружия или толпы фанатов Спартака (если на вас одет Зенитовский шарфик :D) всё равно не попрёшь...
Стихии Нейджи
0
Напишите какие стихи у нейджи. На ваш взгляд.
ищу фильм, если кто то знает плз в личку
0
начало застает в каком-то храме. Главные герои фильма - брат(лысый мальчик)которому лет восемь и его сестра постарше. Им необходимо было сдать экзамен (у кажого свой), чтобы завершить многолетнюю тренировку. У мальчика финальный тест представлял собой следующее: ему необходимо было победить ряд монахов, кожа которых была выкрашена в золотой цвет. Любые удары им были безболезненны. Единственное слабое место - небольшая ранка/шрам на шее сзади. Именно по этому месту нужно было попасть, чтобы вырубить врага.
Сестра этого мальчугана изучала магические навыки, поэтому экзамен у нее был основан на магии. Сцена происходила в зале за большим столом. Точно не помню, что нужно было ей сделать, чтобы его пройти, но в конце она силой мысли подожгла своего учителя...
Припоминается еще боевая сцена в городе, в каком-то кафе, где в ходе драки девушка расплавила пистолет одного из нападавших. Еще один фрагмент - ближе к концу фильма учитель этой самой девушки-волшебницы сделал ограничение на ее силу. Каждое применение магических навыков стоило ей частицы жизненной силы...
Какой фильм Вы хотели бы увидеть в нашей группе?
0
Мне интересно,какой фильм Вы хотели бы увидеть в нашей группе?
Morning with
0
Полагаю, многие сталкиваются со схожей проблемой, в том числе я. Проблема следующая - тяжелое утро. Мой собственный тонизирующий алгоритм - пять кругов вокруг дома, прогулка с собакой, кофе и сигарета, конечно, спасает и - цитирую какую-то рекламу - "дает заряд бодрости на весь день".
Но, возможно, в Шоу-Дао существует какая-то специальная техника зарядки? Кратковременная, но эффектная?
Кунг фу.Кто знает,поделитесь впечатлениями.
0
я около 7 лет занимаюсь самбо/боевым самбо,сейчас захотелось чего то нового...склоняюсь к восточным единоборствам т к наравне с телом трениреутся и дух...Есть возможность пойти на кунг-фу.Если кто знает о его эффективности в боевых условиях,буду признателен за информацию
Аниме (спорт)
0
Какое ваше любимое спортивное аниме?
бесконтактный бой
0
Здравствуйте! преподается ли бесконтактный бой в екатеринбурге? если нет где возможно научиться таковому?
"36 китайских стратагем".
0
Искусство стратегограмм.
В древнем Китае несколько тысячелетий назад были систематизированы стратегии, применяемые в политике и военном искусстве. Общий принцип стратагем – «Цель оправдывает средства»
• Существует единственный критерий-эффективность.
• Нет друзей и союзников – все враги.
• Некоторые враги – явные, некоторые – тайные или потенциальные.
Нравственность и прочие духовные атрибуты рассматриваются как инструмент для достижения своих целей, а не как нормы, которым ты обязан следовать.
Подобная практика была выработана в условиях бесконечных войн, когда на первом месте стоял вопрос выживания.
А выжить можно было , экономя и преумножая собственные ресурсы, заключая выгодные союзы, покоряя более слабых, избегая войн с более сильными.
Шесть физических принципов илицюань
0
"Благодаря своей бесконечной природе движение мысли неизмеримо быстрее, чем движение тела. Те, кто осознал ощущение таковости, сохраняет в себе радость от беспредельности времени и пространства. Однако, лишь начав с познания себя полностью, они могут сделать свой первый шаг в таковость".

1. Расслабление

Для того, чтобы расслабиться, нам необходимо принять правильное положение скелетной структуры. Если структуру выровнять, движение выполняется без усилий и производится, в основном, сухожилиями с сохранением правильного положения, и тогда использование мускулов для удерживания или поддерживания частей тела и веса тела сводится к минимуму. Следовательно, мускулы остаются расслабленными и свободными. Поэтому вы можете использовать их любым образом, каким хотите, только при этом вы должны понять напряжение и расслабление, которые являются твердостью и мягкостью, где твердость содержит мягкость, а мягкость содержит твердость. Как только вы расслабляетесь, напряжение нарастает вновь. Вы не можете расслабиться раз и навсегда. Расслабиться не значит окончательно поддаться, это состояние содержит в себе потенциальную энергию. Поддерживая расслабление и гибкость, вы должны быть в процессе – продолжайте расслабляться, осознавая твердость и мягкость суставов, мускулов и сухожилий.

Быть расслабленным значит быть мягким, способным поддаться, поглотить и высвободить энергию. По своей природе, структура тела состоит из Инь и Ян. Внутренняя энергия перетекает из Инь в Ян и из Ян в Инь. Это постоянно текущий цикл. Энергия приходит из цикла расслабления и состоит из четырех этапов.

а. Сун (расслабленность) – никакой силы вообще – свободное свисание (инь и ян находятся в равновесии)
б. Жуань (мягкость) – используемая сила обладает равновесием инь и ян, и является настолько мягкой, что вы можете двигаться безо всякой силы.
в. Жоу (эластичность/гибкость) – мягкость и гибкость с нарастанием силы вращения (как резиновый жгут, и обладающая свойством прилипания)
г. Цзинь (сила вибрации) – энергия

2. Центр тяжести

Сила тяжести воздействует на наше тело, притягивая нас к земле. В искусстве Илицюань наш вес тела должен проецироваться на центры стоп, а не на пятки или пальцы ног.

Для оптимального равновесия центр массы вашего тела или точка хуэй инь (промежность) должна всегда быть непосредственно на линии, соединяющей центры стоп. Как только вес тела смещается на пятки или пальцы ног, устойчивость уменьшается. Если используется также перемещение веса тела, то оно должно всегда происходить по линии, соединяющей центры стоп.

Расслабление и выравнивание с сохранением корней создает правильную опущенность или эффект укоренения. Тогда вы можете поглощать силу вашего противника и направлять ее через себя в землю. Сила начинается из центров стоп и передается через ваше тело в любую его часть.
 



 
Бои без правил © 2013