Смертельные и болевые точки на теле человека

Опубликовано: 341 день назад (9 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Дар мак, или смертельные удары по уязвимым точкам на теле. Иногда эту систему ошибочно отождествляют с дим мак — теорией «ядовитого», или смертельного, касания, которая предполагает, что человека можно убить либо травмировать, просто коснувшись его. Более того, согласно некоторым источникам, существовали и такие мастера боевых искусств, которые могли убить человека, действуя на расстоянии, то есть даже не касаясь! Отойдем от мистики и поэтому не буду развивать эту тему. Теория дар мак, вне всякого сомнения, предполагает что человека надо не просто коснуться, а ударить, воздействуя на серию жизненно важных точек на его теле, связанных с определенными — хранимыми в тайне — временными отрезками дня и сезонами. То есть степень уязвимости этих точек зависит от того, когда на них производится воздействие. Теория дар мак учит нанесению ударов по этим точкам в соответствующее время дня с целью максимально нарушить циркуляцию энергии (ци) в организме противника.

Наиболее уязвимые точки головы.

Удар в висок.
Висок является одним из слабых мест черепа. Глубоко под виском располагается артерия мозговой мембраны. Средняя толщина черепа-5 миллиметров, в наиболее толстом месте его толщина 1 сантиметр, в област виска толщина черепа всего 1-2 миллиметра. Удар в эту область может привести к сотрясению мозга, потере сознания и летальному исходу.
Удар в основание черепа.
Точка находится у основания черепа, в месте сочленения затылка и первого шейного позвонка.Слабый удар в эту область приводит к потере сознания, сильный удар перебивает нерв и приводит к немедленной смерти.
Удар по макушке.
Точка расположена на макушке головы. Это довольно слабое место черепа. Слабый удар по этой точке может вызвать сотрясение мозга. Сильный удар может повредить мозг, вызвать кровоизлияние и , в конечном итоге, смерть.
Удар по затылку.
Эта точка расположена в центре задней части черепа в месте сочленения нескольких костей и прощупывается как слегка вытянутая структура. Эта полость является слабой точкой головы. При слабом ударе в эту точку наступает сотрясение и потеря сознания. Если удар сильный, то это может привести к кровоизлиянию и смерти.
Удар по надбровной дуге.
Эти точки располагаются над бровями. Через эти области проходят кровеносные сосуды и нервы. Удар средней силы может повредить их и вызвать кровоизлияние в глаза и потерю сознания.
Удар в нижнюю челюсть.
Эта точка расположена на углу челюсти ниже места, где она сочленяется с ухом. Удар в эту область разбивает кость на мелкие кусочки. Эта область известна также как "область нокаута", так как боковой удар, направленный в неё, поражает шейный отдел позвоночника, что приводит к падению противника. Эта одна из причин, почему в реальном бою бойцы часто опускают подбородок, чтобы прикрыть точку нижней челюсти.
Удар по носовой кости.
Эта точка находится на носовой кости, между бровями. Носовая кость толстая сверху и утончается книзу, в центре проходит маленькая вена, которая идет к носовой полости. Удар в эту область может легко повредить носовую кость и привести к сильному кровотечению и затруднению дыхания. Кроме того, удар по носу очень болезненный и ухудшает зрение.
Удар по щеке.(выше боковой части челюсти)
эта точка относительно слаба. Удар по ней приводит к перелому челюсти и повреждению окружающих кровеносных сосудов и нервов. Если у противника открыт рот и удар наносится под нисходящим углом, челюсть выпалает из сустава, причиняя сильную боль.
Удар или шлепок по ушам.
Возле ушей проходит много кровеносных сосудов и нервов. Удар по ушам приводит к повреждению наружного уха и барабанной перепонки.

Читать полностью по ссылке:
http://www.rmma.ru/forum/thread10.php
Здоровье и ушу | Для тех кто изучает Китайский язык или планирует изучать!
Комментарии (5)
Дмитрий Рыбин # 9 января 2013 в 20:06 0
Вообще, такие тексты - это полное безобразие.
Мало того, что по ним невозможно научиться, они полностью искажают смысл, подходи метод кунгфу ( GUNFU).
И так же это далко от реальности, а "реальные бойцы" бывают разные.
И тем более это не дим мак.
Тому, кто серьёзно занимается, надо со всей тщательностью избегать знакомства с подобной чепухой.
Алексей Евгеньевич # 9 января 2013 в 20:06 0
Дмитрий, Автором текста являюсь не я. В тексте написано, что это не дим мак, а дар мак.Иногда эту систему ошибочно отождествляют с дим мак — теорией «ядовитого», или смертельного, касания, которая предполагает, что человека можно убить либо травмировать, просто коснувшись его.
Виталий Болгар # 9 января 2013 в 21:51 0
Давайте лучше в бане попаримся
Дмитрий Рыбин # 9 января 2013 в 22:36 0
Алексей,
Я понимаю, что не Вы писали, Алексей. :)
#боец# # 27 июля 2013 в 22:34 0
Все нормально тут!! И реалестично выполнимо для простого человека!
 



 
Бои без правил © 2013