Современный даос кто он?

Автор: Шоу Даос
Опубликовано: 650 дней назад (7 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Речь разумеется о нас с вами,о современных европейцах, о том кто и как постигает древнее учение, и как оно повлияло на вашу жизнь? Естественно можно сказать,что это всего лишь игра в даосов, но если используемые знания и метод существенно улучшают нашу жизнь, то это очень полезная игра :)))
И так, портрет современного даоса (чувство юмора приветствуется!), высказывайтесь друзья!
Практическая самооборона.
Комментарии (32)
Даос Меченый # 12 марта 2012 в 22:36 0
эээ. менеджер среднего звена, уставший от серых будней и рабочей рутины, решивший найти себе занятие для отдыха а заодно и расширить свой кругозор. (как вариант)
Шоу Даос # 16 марта 2012 в 08:05 0
Сразу же возникает вопрос кого считать даосом,а кого нет? Приверженцы традиции вспомнят обряд байши (дословно поклон учителю) обретение учителя, вхождение в семью, во врата школы, а так же обязанности, одна из которых не разглашение секретов школы. Само собой истинное знание-драгоценность,но на мой взгляд- не так уж важно куплена она в магазине, принята в дар или найдена на улице.Я веду к тому,что истина она и без байши таковой остается.И здесь возникает второй важный вопрос это критерий определения истинности учения?
Кстати о традиционном китайском обучении можно почитать здесь
http://www.galactic.org.ua/K+/HU-t.php
Даосом можно считать того,кто обладает даосским мировозрением, мироощущением, исповедует даосские ценности но самое главное это практика ..............:)))), если в двух словах,то следовать Дао.
Но это лишь одна точка зрения,вопросов больше чем ответов не правда ли?
Михаил Архипов # 28 марта 2012 в 11:23 0
Все-таки даосы живут вместе в кланах. А стали бы вы жить с людьми с тренировки? Мне кажется у них есть что-то глубже, чего мы не улавливаем.
Шоу Даос # 4 апреля 2012 в 17:37 0
Откуда вы знаете как на самом деле живут даосы? И с другой стороны, кто из называющих себя даосом таковым является? В любом случае,ваши субективные представления о даосах имеют мало общего с действительностью (я сужу по вашим репликам).
Даос Меченый # 6 апреля 2012 в 14:38 0
быть даосом, это не значит носить кимано, жить в общине и 25 часов в день посвящать тренировкам.
Это внутреннее состояние. кто кроме тебя самого знает что ты даос? никто, только ты сам это знаешь.
Шоу Даос # 4 мая 2012 в 16:28 0
Согласен, добавлю только, что основой истинной даосской школы является (правильная) практика а полученный(правильный) результат и будет критерием истинности учения. Под правильным результатом понимается как минимум долгая,
счастливая жизнь и даостижение всех целей куда "пущены стрелы".
Михаил Архипов # 5 мая 2012 в 19:36 0
Я не разу не видел даосов, или кланов даосов. Медведев сам писал, что есть люди которые и не знают об учении но живут как даосы.
Судить о том как они живут я могу лишь из книг... Так там написано, что у них есть люди, врачи, воины, хранители знаний, торговцы, что они друг другу помагают, что они воспитывают детей в кланах. И прочее.
В конце концов они сражаются за свой клан, как за родину или семью, они ради него рискуют жизнью и иногда умирают (это тоже все из книг Медведева).
Мне тоже интересно кто он современный даос. Я согласен с вашими мнениями.
Шоу Даос # 9 мая 2012 в 13:25 0
Многие пытаются играть в даосов как когда то в детстве играли в индейцев, кто то предпочитает интеллектуальные беседы или ждет,что вдруг появится великий учитель который чудесным образом решит все проблемы.В то время как главное, это предпринимать собственные усилия по поиску учителя, сбору информации и главное, практиковать.Важно научиться вплетать повседневные занятия в свою жизнь, при этом ни кто не снимет с вас обязанностей по работе или в семье. Это "тяжелый но радостный труд"за который вы добровольно взялись для того, что бы выйти на качественно новый уровень развития.
Илья Шагунов # 26 мая 2012 в 22:36 0
Мне нравится когда я теперь знаю зачем высыпаюсь, знаю зачем и какую я делаю "зарядку" по утрам. Также знаю что я ем и почему. Знаю что мне интересно и зачем. Теперь нет места скуке потому что есть все время что-то интересное чтобы поделать, почитать, подумать. И, думаю, современный даос только ступивший на путь ничем не отличается от некоего "того древнего" вдруг встретившегося с учением.
Даос Меченый # 27 июня 2012 в 06:34 0
просто современная жизнь многим отличается. срокость уже не та. а во много-много-много-много раз больше. человек современный бежт что бы не отстать от мира остального. и информации за день получает больше чем человек древности мог получить за всю свою жизнь. И ЭТО правДА. вот и мы слава богу если знаем и понимаем некоторые вещи о мироустройсте и хотя бы время от времени (когда это возможно) реализуем свои познания на практике.
Шоу Даос # 9 июля 2012 в 10:56 0
С одной стороны- да условия жизни другие,а с другой, все равно, что раньше,что сейчас, большую часть времени и сил человек тратит, добывая хлеб насущьный :))))
Алексей Евгеньевич # 16 июля 2012 в 15:38 0
Даос укореняется стоя перед кухонным столом, когда намазывает масло на хлеб...
Алексей Евгеньевич # 28 июля 2012 в 06:27 0
Даос утром всегда знает где его второй носок. (Носок, с тенисным мячиком внутри, привязан к потолку)
Алексей Евгеньевич # 2 августа 2012 в 13:14 0
Даос, в тайне надеется, что ему никогда не придется подвыпившей гопкомпании в темном переулке доказывать что он даос.
Алексей Евгеньевич # 8 августа 2012 в 08:14 0
Если ты знаешь, что боксерские перчатки могут пахнуть носками, это не значит что ты даос. Но ты на пути к этому....
Шоу Даос # 10 августа 2012 в 06:52 0
Даос, только делает вид, что держится за поручни в автобусе сам же работает над динамичным укоренением, а когда пробирается к выходу выполняет упражнеие "скользкий валун".
Шоу Даос # 6 сентября 2012 в 15:03 0
На стадионе, когда все выкрикивают глупые речевки в поддержку своей команды, даос, отрабатывает боевые крики...
Шоу Даос # 12 сентября 2012 в 23:59 0
На лекции(совещании), преданно глядя в глаза преподу (начальнику), даос тщательно масирует точку дзусанли под столом...
Шоу Даос # 19 сентября 2012 в 18:44 0
Когда даос читает газету,он одновременно отрабатывает комплекс пальцовок "наблюдение за листом" поочередно соединяя пальцы каждый с каждым...
Даос Меченый # 27 сентября 2012 в 09:36 0
стоя на осановке в ожидании автобуса даос гоняет по телу энергию, тем и греется.
Brother Alliance # 7 октября 2012 в 08:12 0
На правах юмора.
Во время еды даос всегда соответствует выражению "когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен"
Шоу Даос # 9 октября 2012 в 01:20 0
Когда даос пинает ногой колесо своего автомобиля, окружающие думают, что таким образом проверяют не спустило ли оно, на самом деле так отрабатывается удар в голень.
Шоу Даос # 10 октября 2012 в 04:53 0
Если даосу на обед подают не в меру жесткий бивштекс, он не поднимает скандал, а нарабатывает серию боевых укусов, выполняя технику "человек-волк".
Шоу Даос # 12 октября 2012 в 02:51 0
В магазине даос активизирует "круг купца", когда отвечает на экзамене - " круг отшельника", а когда получает повестку из военкомата-"круг воина" :)))
Серега Чурсин # 13 октября 2012 в 10:52 0
Скоро один из даосов войдет в "круг война".Осталось 4 месяца.
Анна Курганская # 23 октября 2012 в 02:37 0
Присоединяюсь..
У девушки-даоса всегда приподняты уголки губ - все думают, что она копирует Мону Лизу, а на самом деле она практикует внутреннюю улыбку)
Александр Петров # 5 ноября 2012 в 08:48 0
Когда даос входит в свой подъезд, где полностью отсутствует свет, он не упустит шанс отработать пару боевых ударных связок с перемещениями в полной темноте... и не повезет тому соседу который пытался вкрутить лампочку в ту ночь)))
Шоу Даос # 8 ноября 2012 в 05:31 0
О да! Облачные движения в темном подъезде это ж классика жанра, а четкое попадание ключем в замочную скважину с лету, в полной темноте, разве можно лишить себя такого удовольствия ? К черту лампочки, развиваем сенсорное чувствование :)))!
Александр Петров # 17 ноября 2012 в 06:35 0
Когда даос едет в машине один, любит поотрабатывать боевые крики на проезжающих мимо машинах и покорчить злые гримасы, чем может ввести не опытного гаишника в шок или напугать переходящих дорогу бабушек =)

Когда даос идет в туалет он не берет с собой туда книжек или журналов, потому как знает, что если книжка попадется интересная стоять в кибадаче придется долго)))
Dmitriy Zhakun # 12 декабря 2012 в 13:11 0
Для меня Даосизм-это прежде всего филосфия:У Цзи-Тай Цзи-Лян И-Сы Сян-Ба Гуа-Это же теория Большого Взрыва в Физике!!!)У Син-это взаимосвязь процессов в природе и человеке!!!)
В принципе Даос-это Разумный Эгоист-не делай другим то,что не пожелаешь себе и спользуй философию Дао для Поддержания Здоровья и Продления Жизни!!!!!!!!!)
Шоу Даос # 17 декабря 2012 в 22:04 0
Философия понятно, а как же практика?
Dmitriy Zhakun # 20 декабря 2012 в 06:12 0
Есть же упражнения Дао-инь,Нэй-дань!!!
Для начала,я думаю,собираем цзин во время возбуждения(не допуская его в ПЖ)поднимая по зааднему 6 на 9 меридиану и опуская 6 на 6 по переднему из самой нижней точки!Ну,и прочищаем 8 чудесных каналов!)
 



 
Бои без правил © 2013