Так какой же вид единоборств лучший?

Опубликовано: 443 дня назад (30 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
я встречалась с молодым человеком в университете. он занимался айкидо около 7 лет. однажды отдыхали в ночном клубе. ко мне стало приставать бухое чмо. мой бывший парень позвал его разобраться. я выбежала за ними. короче этот гопник вырубил его с одного удара. и создается вопрос: смысл заниматься столько времени единоборством, чтобы отгрести от кокого-то пьяного быдла? может самое главное - физическая сила, и тренажерный зал рулит??))) или какое единоборство самое эффективное, каратэ или айкидо...
Шьем боевые костюмы Ниндзя на заказ! | ножевой бой в айкидо
Комментарии (52)
Михаил Архипов # 30 сентября 2012 в 11:46 0
Возможно Ваш бывшего парня, просто не правильно ударили, не так как учили? ))
Stepan Sidorov # 1 октября 2012 в 19:44 0
Название темы конечно... щас попереругаемся все))) А по-поводу "отгрести от быдла", так здесь как раз наоборот: занятия единоборствами, как нож в кармане - придаёт излишней самоуверенности, и человек даже не пытается избежать конфликтов, а только сам их создаёт. А недооценить противника намного опаснее, чем переоценить... Кстати можно как-то поточнее сформулировать вопрос? А то в теме написан один, а в Вашем комментарии - ещё три))
Александр Петров # 2 октября 2012 в 00:35 0
нет, ну мне просто интересно, у кого какие мысли по поводу занятия единоборствами. вот у кого нибудь был подобный инцидент, когда занимаешься долго единоборством, а тут случается такая фигня...
Паша Замотин # 5 октября 2012 в 05:33 0
Ну масса и сила рулит конечно, тут даже можно пузом кого то задавить без техники.Ну это мое имхо.
Артем Зуйков # 8 октября 2012 в 06:03 0
Первое что приходит на ум тем, кто хочет за себя постоять - это занятия в секциях боевых искусств.

Киокушинкай карате. В этой боевой системе разрешены удары как ногами так и руками. Только вот в голову бить нельзя. Из-за этого у спортсменов вырабатывается уязвимая стойка. Бросковые техники почти не изучаются, нет борьбы в партере. Большинство из них в реальном бою не могут защитить голову. Удары ногами на улице малоэффективны по следующим причинам: ноги не разогреты, грязь, снег, лед, неудобная одежда.

Тхэквандо. Внимание уделяется только ударам ногами. Из- за этого у спортсменов вырабатывается уязвимая стойка. Нет бросковых техник, нет борьбы в партере. В уличном бою ничего сделать не могут. Удары ногами на улице малоэффективны по уже известным причинам

Бокс. Хорошо поставлены руки. Но Вы не готовы к ударам ногами. Нет бросковых техник, нет борьбы в партере. Преимущество в уличной драке, только если наносить удар первым.

Кикбоксинг. Работают ногами и руками. В работе рук проигрывают боксёрам, в работе ног каратистам и тхэквандистам. Нет бросковых техник, нет борьбы в партере.

Айкидо. Интересная система. Но слабые ударные техники. Реально защититься могут только те, кто занимается больше 5 лет. Спортсмены, занимающиеся меньше, легко проигрывают даже начинающим спортсменам ударных стилей

Дзюдо. Только бросковые техники. Большая ограниченность в уличном бою.

Все перечисленные и многие другие единоборства не готовят людей к реальному уличному бою, в том числе и психологически. Выходит люди тратят годы на тренировки, но не могут себя защитить на улице.

Газовые баллончики, электрошокеры. Малоэффективны, вызывают только большую агрессию, не действуют на пьяных, не всегда под рукой.

Травматическое оружие. Дорого, труднопереносимо, малоэффективно, если человек одет, например, в зимнюю куртку.

Часто люди просто бояться применить все эти приспособления, боясь еще большей агрессии. Все дело в том, что они психологически не готовы к бою.
Stepan Sidorov # 8 октября 2012 в 19:24 0
На любого мастера в любом виде БИ всегда найдётся управа, и поэтому считать, что если ты занимаешься каким-нибудь жутко крутым единоборством, то ты непобедим, неправильно. Однако стоит ли из-за этого говорить: хоть занимайся, хоть не занимайся, всё равно получать будешь, лучше пойду, как все нормальные люди, полежу на диване пивка попью??
Владимир Серёдкин # 9 октября 2012 в 03:06 0
Всё дело в опыте, уличный бой это не тренировка в зале..бить нужно всегда первым! не ждать чего-то... можно заниматься хоть 40-50 лет боевыми искусствами и попасть в такую же ситуацию...
Дмитрий Рыбин # 10 октября 2012 в 01:03 0
вопрос скорее риторический ) поднимается постоянно)) НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ СТИЛЕЙ) ! ПОБЕДА РАВНО КАК И ПОРАЖЕНИЕ ЭТО ЗАСЛУГА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА (И,НАВЕРНО,ЕГО ИНСТРУКТОРА) В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. в ДРУГОЙ РАЗ МОЖЕТ БЫТЬ И ПО-ДРУГОМУ))

пост#5 Паша - масса рулит не всегда) - яркий пример Олег Тахтаров vs танка эббота (не помню тока в каком году) или хотя бы из к1 - был "боец" такой Сапп прозвище "Чудовище" посмотри думаю интересно будет). Хотя согласен,при начальной подготовке масса будет играть одну из главных ролей в бою, но дальше все будет зависеть от опыта соперника.
Мой инструктор в своё время работал в одной "госспецкоторе" - вес его на тот момент до 65 кг раскидывал ребят с весом свыше 100 кг) и они не очень любили с ним стоять в паре).

Поэтому хочу добавить) : масса или техника, один стиль или другой -это все ситуативно и зависит от многих факторов.......))

Автору темы.. смысл есть всегда))) а вот сможем мы что-то взять из занятий или нет - это уже другой вопрос))).
Дмитрий Рыбин # 10 октября 2012 в 01:08 0
Кстати,посту №5 Паше Йокодзуна) забыл добавить)) моя сестренка одно время выступала на соревнованиях сумо) при небольшой массе)) вполне успешно)
Артем Зуйков # 11 октября 2012 в 05:24 0
Вопрос не сколько заниматься, а чем и как заниматься!Из списка который озвучил мой тёска( кстати респект за правописание))))только айкидо не поможет даже после 5 лет тренировок все остальные вполне рабочие чтобы проверить можешь сказать им это на улице и посмотришь (когда второй глаз откроется) чем всё закончится.
как то прошлой зимой вывел старшую группу на спаринг на улицу температура минус 5-7 градусов снег лёд. так некоторые умудрялись маваши джёдан пробивать!!! так что ещё раз важно, Как заниматься и Чем.
Артем Зуйков # 15 октября 2012 в 15:06 0
http://m4m-love.3dn.ru/publ/drugoe/interesnye/unikaln..
респект отменяется)хотя за умение читать и принимать чужое мнение пол респекта)))
Stepan Sidorov # 19 октября 2012 в 14:13 0
В общем итоге получилось что нет лучшего единоборства, а самое главное, это в компании боксеров не хвалить карате :-D Есть согласные?)))
Артем Зуйков # 20 октября 2012 в 03:05 0
Молчание золото в любой ситуации)
Артем Зуйков # 20 октября 2012 в 12:03 0
))) есть лучшее! для каждого своё.а точнее то которое ты можешь применить!
Александр Петров # 24 октября 2012 в 02:15 0
к посту №13 - почему все так боятся боксеров, бокс значит лучше карате?
Stepan Sidorov # 24 октября 2012 в 05:55 0
Нет, я просто привёл пример))) сказал бы: главное, это в компании каратистов не хвалить бокс - было бы одно и то же)))
Паша Замотин # 25 октября 2012 в 20:20 0
к посту 10 - Сестре респект. Я видел бои Боба Саппа. Мирко он проиграл, но есть бой где Єрнеста Хуста он завалил и сила и масса ему помогла. Я считаю, что многие стили единоборств не додасточно уделяют внимания физической подготовке своих адептов.
Stepan Sidorov # 27 октября 2012 в 15:59 0
Да и кстати автору темы: возможно, это "пьяное быдло" был мастер спорта международного класса по РБ или там например на год больше вашего парня занимался тем же айкидо? =)))
Stepan Sidorov # 30 октября 2012 в 14:57 0
Подробнее - в википедии))) а то мы и так уже одну тему засорили обсуждением одной системы=))
Юрий Блинов # 31 октября 2012 в 02:32 0
Предлагаю отдельную тему по РБ создать
Дмитрий Рыбин # 2 ноября 2012 в 07:26 0
аха ) зришь в корень Степан))) (пост 20) я об этом даже не подумал)))))))))
Stepan Sidorov # 3 ноября 2012 в 04:26 0
Да мне эта мысль тоже в голову с запозданием пришла=)) но если кто-то очень хочет с вами подраться, а вы его не знаете, возможно, он просто неплохой боец и у него отказали тормоза...=)))
Александр Петров # 4 ноября 2012 в 06:11 0
Жаль мне вашего парня,хотя и сам тринадцать лет занимаюсь айки-до,но бывало несколько лет получал хорошо. Даже тренер, третий дан, как то от одного в подъезде синяк заработал. Не стыдно проиграть-стыдно не сделать выводов после этого. НЕТ ПЛОХИХ ПРИЕМОВ-ЕСТЬ ПЛОХИЕ ИСПОЛНИТЕЛИ!
Артем Зуйков # 4 ноября 2012 в 08:34 0
-1 есть такие приёмы да и стили что хороший исполнитель даже во сне с трудом выполнит)))
http://vkontakte.ru/video-21105188_159163715 вот к стати хороший пример
Дмитрий Рыбин # 4 ноября 2012 в 15:09 0
так на видео мы как раз и видим слабую техническую подготовку) бойца... этот спор поднимали и в других темах - нет плохих стилей) есть плохие исполнители...
Артем Зуйков # 9 ноября 2012 в 23:36 0
я повторюсь) есть техники и есть стили которые не будут работать!!!и то что мы видим на видео это не подготовка это они ничего не умеют как кривляться!!!
я не против стиля" пьяницы" я против породий на него в данном случае!!!
Артем Зуйков # 10 ноября 2012 в 09:43 0
Феномен лоха в боевых искусствах. Отличительные признаки.1. Лох всегда знает что занимается Настоящим Боевым Искусством.
2. Лох имеет тока один авторитет - Учителя.
3. Лох никогда не думает сам.
4. Лох любит когда его унижает и бьет Учитель. Он сильнее начинает верить Ему.
5. Лох убежден что показатель мастерства - это пояс, кю или даны.
6. Лох убежден что показатель мастерства - это стаж занятий. 10 лет - это супер круто!
7. Лох убежден, что показатель мастерства - национальность Учителя.
8. Лох убежден что показатель мастерства - это занятия у человека с большим даном.
9. Лох боится принимать решения и боится нагрузок, боли, сильного парнера и тд.
10.Лох всегда пытается встать в пару к более слабому.
11.Лох ОЧЕНЬ любит демонстрировать свое мастерство и постоянно в любой компании (не БИшной) заводит разговоры о тренировках и БИ.
12.Лох презрительно относится к другим стилям, а особенно не любит бокс и борьбу.
13.Лох очень любит дедовщину. Типа кто старше и больше знимается тот и прав.
14.Лох всегда пытается самоутвердится. Особенно за счет избиения слабых.
15.Лох боится драться с сильными, мотивирует ето тем, что "так нечестно, он же занимается больше меня".
16.Если у лоха не получается техника, он всегда винит партнера, очень злится и очень не любит когда кто то работает "неправильными действиями". "Неправильные партнеры" - любимая отмазка неумения применять технику.
17.Техника у лоха всегда зависит от ряда условностей. Нужна определенная атака, или опредленный тип динамики и тд=)
18. Лох любит пересказывать книжки по БИ, выдавая прочитанные мысли за свои.
19. Лох любит придумывать истории, якобы бывшие с ним, и гипотетические ситуации, иллюстрируюя технику.
20. Лох всегда знает что спарринг - это плохо. Это условности. Это уход в галимый спорт. Это против истинного БУДО.
21. Лох всегда в поражении обвиняет парнера, правила, судей, тренера, погоду и тд.
22. Лох убежден, что Учитель должен быть ВСЕГДА сильнее учеников.
23. Лох убежден, что есть секреты Школы, которые ему откроют, лет через 10.
24. Лох убежден, что техника не работает без секретных принципов.
25. Лох убежден, что можно на тренировках изучать одну технику, или тренироваться медленно, а в бою делать иную "боевую" технику.
26. Лох убежден, что в спарринге всегда будут ужасные травмы, а в его Боевом Искусстве, спарринговать нельзя - можно убить партнера.
27. Лох знает, что без энергии ЦИ техника неэффективна.
28. Лох знает что набивка вредна, и от нее возникает рак костей.
- совсем не лох (0 попаданий)
- не лох (менее 3 попаданий)
- не совсем лох (менее 5 попаданий)
- не вполне лох (менее 7 попаданий)
- вполне лох (менее 10 попаданий)
- ЛОШАРА (более 10 попаданий)
Артем Зуйков # 15 ноября 2012 в 19:49 0
Я знаю несколько таких школ в которых более 10 попаданий)))
Артем Зуйков # 17 ноября 2012 в 08:21 0
Не моя ) но задуматься заставляет)))
Дмитрий Рыбин # 17 ноября 2012 в 13:33 0
я тож раньше так думал..но лет 5 назад мне довелось стоять в паре с одним парнишкой который практиковал багуа-цуань... с этим стилем до того момента кроме книжек я знаком небыл... а то,что я знал о стиле - не вписывалось в рамки би ну совсем никак. вполне нормально адекватно работал этот парень ...
согласен щас много шарлатанов-инструкторов,которые обучают невесть чему... поэтому у нас потом рождается какие-то идеи... о том, что тот или иной стиль отстой..
Дмитрий Рыбин # 20 ноября 2012 в 16:53 0
посути получается,что определенный мастер основатель подбивает систему под себя и свои возможности - и чего-то добивается.Но это не значит,что система будет подходить его ученикам... примеров море от кудо вышедшей из кекушина, айкидо из айкидзюцу, да даже джиткун-до Брюса Ли - из вин чуна. итд
Просто люди пытаясь чего-то достичь пытаются подражать. В начальном этапе это хорошо,чтобы получить основы техники, а вот потом - да,в зависимости от поставленных целей нуна двигаться дальше... дорабатывая что-то для себя
Дмитрий Рыбин # 21 ноября 2012 в 11:05 0
да,кстати,ты ж своим дан-тестом))) опять же подтвердил недальновидность адептов школы,а не самой школы..)
Артем Зуйков # 21 ноября 2012 в 20:18 0
тогда вопрос школа это что ? она существует отдельно от адептов?)))
в последнее время название не всегда соответствует содержанию
я это к тому, что есть или была система пьяницы довольно работоспособная для боя некоторые считали её более практичной чем подражательные школы в смысле звериные но в данном видео мы видим именно подражательную школу которая похожа на стиль пьяницы но в ней ничего боевого !!! поэтому сколько не тренируйся в ней или по крайней мере у того инструктора результат не изменится!!!
Дмитрий Рыбин # 22 ноября 2012 в 15:01 0
Артем,по поводу систем забыл добавить.. парнишка этот в прошлом рукопашник - стал изучать тайцзи, и багуа для того чтоб расширить свой арсенал - вполне успешно я бы сказал..
и даже просмотри по аналогии историю создания многих стилей - спецы шли от жесткого,на грани стиля к мягкому...)
Наверно,я думаю есть в этом всем какой-то смысл..)
Дмитрий Рыбин # 23 ноября 2012 в 02:11 0
с постом 41 согласен вот у этого конкретного инструктора -нельзя учиться)))
Артем Зуйков # 24 ноября 2012 в 04:40 0
Немного не в тему но если адепты айкидо говорят и признают что система создавалсь как система против оружия в часности меча (что то я в последнее время не много видел мечей на улице))))
и в рукопшном бою начинает работать с 3-4 дана ( я знаю лично только одного 3 дана то заниматься айкидо для самозащиты на улицы это потерянное время когда оно начнёт работать нормальному человеку уже есть чем заняться в свободное время.
если для здоровья,для более менее физ формы,как альтенатива пиву респект а иначе ...
ладно я на тренировку если будет желание тему можно продолжить )
Артем Зуйков # 24 ноября 2012 в 16:56 0
(парнишка этот в прошлом рукопашник - стал изучать тайцзи, и)
вот с этого надо и было начинать.
есть принцип от жёсткого к мягкому от мягкого к твёрдому.
при нормальном подходе к этому приходят все или в связи с уровнем или в связи со здоровьем.
Артем Зуйков # 28 ноября 2012 в 10:24 0
И не факт что он противопоставил Вам именно багуа а не солянку из предыдущих практик)))
Евгений Веревкин # 3 декабря 2012 в 15:57 0
как говорил Брюм Ли: каждый ммастер хвалит свою шкролу и говорит что он совершенна, но если так. то почему так много разных школ?!
Артем Зуйков # 4 декабря 2012 в 16:00 0
что Вы хотели этим сказать?)))и кто такой БрюМ Ли?))
Stepan Sidorov # 5 декабря 2012 в 20:16 0
Мне кажется, что цитатой великого мастера Брюма Ли Евгений хотел сказать: нет совершенных стилей, поэтому он за смешивание )))
Stepan Sidorov # 7 декабря 2012 в 07:19 0
А вообще М и С на клавиатуре и правда очень близко друг к другу... У меня есть знакомая Юля Судакова, так из за близкого расположения С и М, и Б и Ю её имя получалось очень матерным из-за первых букв))) Вместо Ю в имени Б, а вместо С в фамилии М, и Брюм Ли нервно курит на балконе=))
Михаил Архипов # 10 декабря 2012 в 01:14 0
http://www.budoworld.ru/video/viewvideo/31/luchshie-i.. - спарринг Кадочников и Крав-Мага
Михаил Архипов # 16 декабря 2012 в 23:52 0
Спарринг явился логическим завершением спора между адептами на будо-форуме.
Дмитрий Рыбин # 18 декабря 2012 в 04:48 0
логическим завершением?!!! на видео я бы не сказал что человек использует стиль Кадочникова. ыыыы) "мочилово" практически без разведки... и я бы сказал без техники.... Кадочниковым и не "пахнет"....))))))
Михаил Архипов # 25 декабря 2012 в 09:45 0
Согласен Кадочниковым тут и не пахнет. Просто их спор был очень горячим и единственным решением тут было набить друг другу морды.
Дима Денисов # 26 декабря 2012 в 15:20 0
Кун фу есть всё и трактуется по разному,одно из трактовании(усердная работа) Это есть высшая степень мастерства во всём,в боевом искусстве или кулинарии,живописи,каллиграфии,танце и т.д.( Высшая степень мастерства есть та при которой не видно усилия, Толстой Л.Н.) Все искусства прекрасны особенно когда человек не идёт заданностью тренера,мастера,учителя,гуру и т.д. и базовых техник а начинает слушать себя и достает своё с присущем ему скептицизмом, исчезающим (Я) личности и рождаемым (Я) индивидуальности,что даёт свободу о освобождает от серой массы,религий,политик,финансовых катаклизм,это и есть кун фу.Не капля питает океан а капля впитывает океан,есть некая концепция о том что ничто есть всё... У меня есть знакомый который занимается Боксом но он не шёл базовыми техниками а копал своё и накопал то что пролетающая мимо птица по принципу мгновение оказывается его в руке... Важно осознанно,с вниманием,слушать себя....
Артем Зуйков # 27 декабря 2012 в 06:15 0
Для справки Кун фу вряд ли так переводится а то что трактуется как усердная или хорошая работа звучит как Гун фу!
Дима Денисов # 27 декабря 2012 в 17:22 0
Вы наверное наверное с энциклопедиями сидите и учебником правописания,я лишь выдаю своё понимание, давайте не надо соревнований)))Вы их с учениками своими проведите а я считаю лучший бой не состоявшийся))) Будте по внимательней так как я писал о трактовании а не о переводе)))
Артем Зуйков # 28 декабря 2012 в 02:05 0
Чем мне заниматься я знаю без ваших подсказок!!! когда оперируете терминами надо быть точным если вы так даёте знания о меридианах то представляю какое горе ждёт тех кому вы их даёте.
Артем Зуйков # 28 декабря 2012 в 04:17 0
В китайском языке интонация может полностью изменить значение слова,а Вы за между прочим букву не ту написали в настоящих БИ такая невнимательность чревата.
Артем Зуйков # 30 декабря 2012 в 13:05 0
(Кун фу есть всё и трактуется по разному,одно из трактовании(усердная работа))
это Ваши слова трактование одно ,только слово другое)
 



 
Бои без правил © 2013