Юнчунь Байхэ цюань - Белый журавль из г. Юнчунь (Фуцзянь)

Опубликовано: 551 день назад (14 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Видео по стилю Юнчунь Байхэ цюань:

http://vkontakte.ru/video-11529663_137672198

http://vkontakte.ru/video-11529663_137672424

http://vkontakte.ru/video-11529663_137672545

http://vkontakte.ru/video-11529663_137672657

В настоящее время Pan Cheng Miao глава этой линии Юнчунь Байхэ цюань.
“Weng Gong Ci” - это их зал боевых искусств. Он был восстановлен 1988 г. На его восстановление потратили 35000 юаней (спонсорская помощь от энтузиастов)

Pan Cheng Miao принимает студентов, чтобы обучать их в своем доме.
Это – могут быть и китайские и европейские студенты.
Около 6 студентов, могут проживать в его доме, а остальные живут или в зале ( Ушу Гуане ) или в гостинице рядом.

Yong chun - это город, а вернее столица округа с таким же названием. Сейчас он превратился в город небольшого размера, заполненный мотоциклами и с постоянно увеличивающимся числом автомобилей.
Какой спорт ваш? | Вкусы пуэра.
Комментарии (4)
Сергей Рейтер # 8 июля 2012 в 08:25 0
Нашел статью про Годзю рю и Фуцзяньский Белый журавль.
Сам еще не читал толком :), но статья здесь:
http://brutt.ru/index.php?option=com_content&view..
Сергей Рейтер # 29 августа 2012 в 05:24 0
Pan Cheng Miao и его сын есть в этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=LPj3LxkzwBg&NR=1
Сергей Рейтер # 2 сентября 2012 в 19:28 0
Эта статья была написана Пань Сяо Дэ, отцом Пань Чен Миао - нынешнего главы Школы.

Во время правления династии Мин, в годы Цзячжен, в провинции Фуцзянь, двадцать четыре человека из моего города – Юнчунь - вышли через северные ворота Фу Чжу.
Их задачей было - изучение боевого искусства, Кулак Белого Журавля у Фан Цинян (Fang Qiniang), дочери господина Фан Чжэна.
Они изучали его в течении 2-х лет.
Мой предок, Пань Дуй Цзинь был одним из этих двадцати четырех людей.
После этого он вернулся в Юнчунь, чтобы передать это боевое искусство Пань Сай Ю, Пань Да Жень, Пань Ю Ченг и Пань Юэ Чжао. Эти пять человек - опытные в искусстве Кулака, квалифицированы в восстановлении поврежденных сухожилий и заживлении ран, были известны по всей провинции. Они привлекли довольно много учеников, а позднее передали своё боевое искусство Пань Дунь Чи, Пань Шень Ень, Пань Ли Цю и Пань Чжэнь Туан.
Пань Чжэнь Туан мой старший дядя. Когда мне было одиннадцать лет, я последовал за ним, чтобы изучить Белый Журавль и в то же время практиковал борьбу в течение трех лет с моим одноклассником, Хуан И Бянем (Huang Yi бянь).
Когда мне было пятнадцать, я изучал артерии и вены в китайской медицине у Жуан Го Синя.
В восемнадцать лет, я открыл травматологическую клинику на улице Чишуй (Юнчунь).
Когда мне было тридцать три года, Яо Мин Тяо, пятый сын миллионера Яо Чжан, которые жили в верховьях реки Да Бу Фу, в Юнчуне, пожертвовал деньги провинции Пинлу в Гуандуне.
Служа судьёй провинции он очень любил боевые искусства, он пригласил меня преподавать боевые искусства в его двух залах. За восемьдесят дней я получал двести долларов.
В 1928 году, когда мне было сорок семь лет, я отправился в Нан Цзин (Нанкин) для участия в Первых Национальных экзаменах по боевым искусствам, который продолжался в течение одного месяца. Тогда г-н Чжан Цзи Цзян, глава зала, лично уговаривал меня поехать в Малайзию (Юго-Восточная Азия), для распространения китайских боевых искусств.
Благодаря г-ну Чжану, я впервые прибыл в Малайзию, а также с разрешения г-н Чэнь Цзя Гэн, я провел выступления и преподавал во многих штатах и провинциях.
Позже, национальная школа боевых искусств была открыта в Сингапурской коммерческой Лечебной школе. Я был назначен исполняющим обязанности руководителя для национальной школы боевых искусств. Вначале я тренировал восемнадцать учеников.
В то время (за весь период преподавания) было полностью подготовлено 320 учеников.
Когда я вернулся на родину, я за три года построил китайскую школу боевых искусств в храме Вен Гун на улице У Ли в Юнчунь.
Люди всех слоев общества в Юнчунь знал об этом. Со временем Пань Дунь Чи, Пань Шень Ень, Пань Ли Цю и Пань Чжень Туань, и т.д. пошли учить в главной провинции Цзян Си и приняли на боевые искусства немало учеников.
Рассказал Пань Сяо Де
Перевел Лашин Юрий
Сергей Рейтер # 3 октября 2012 в 06:24 0
"Сейчас нет единого стиля Юнчунь Бай Хэ. Едины как правило принципы стиля. Технический арсенал может различаться до неузнаваемости в разных школах. Даже в названиях... Например: в школе (Учителя Пань) технические действия с палкой (таолу) называются - палка Белого Журавля (Байхе гунь), у Учителя Су - Мудрец идет на рыбалку...

Сейчас в Юнчунь существует 4 школы:
1 - Пань Чен Миао, 2 - Су Ин Хань, 3 - Кан Цзин Ли. 4 - ??
Наиболее близка к первоначальному стилю школа Учителя Пань. Его род ведет свою генеалогию от Фан Цинян - основательницы стиля

Ch s shn

Соблюдайте четыре добродетели:

Shn xi q shn – совершенствуйте свое тело;
Shnzhng q xn – имейте доброе сердце;
Shn shn q xng – будьте осторожны в поступках;
Shnshu q d – сохраняйте свое достоинство.

Перевод - Лашин Ю."
 



 
Бои без правил © 2013