Железная рубашка

Опубликовано: 433 дня назад (10 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Для меня эта техника всегда казалась чем-то невероятным
Существует множество вариантов, авторов, рекомендаций
Как этим заниматься? Что использовать в качестве информационных источников?
Может, может кто нибудь поделиться опытом?
Учителя и ученики. | Из данных видов спорта, какой любите больше всего?
Комментарии (6)
Дмитрий Рыбин # 13 октября 2012 в 17:09 0
Тема интересная и серьезная.
Но не стоит начинать с "железной рубашки". Эта техника находится в едином круге превращений Пяти стихий, и все, кто лично мне известен из занимающихся "железной рубашкой" без практики гармонизации Пяти стихий, принесли себе только вред. В отдельных слычаях -непоправимый. Как опущение почек например у одного очень известного российского "специалиста". По этическим соображениям не буду называть его по имени, но он очень известный человек.
Поскольку человеческий организм имеет свои закономерности, на которые накладываются личностные качества, то программа проработки круга превращений Пяти стихий должна быть индивидуальной.
Однако, если вы намерены серьезно заниматься, то,
во-первых, на первое прохождение круга вам понадобиться 9 лет, по даосской линии . И это станет базой для работы с Металлом, который можно преобразовать.
Потом, если вам нет еще 35 лет, вам нужно будет ждать, производя изменения круга превращений снова и снова, иначе Металл возьмется и вы получите результат, не факт, что искомый, но уже никогда его нельзя будет изменить далее. А нужно изменить каждую стихию не менее пяти раз, т.е. произвести 5 кругов превращений.
Можно, конечно, пойти по другому пути и овладеть "внешней железной рубашкой" и , к примеру, поражать всех разбивая о голову чугунки и металлические пластины. Но это так называемый в даосизме, Серый или Мутный металл, и ускоренный курс обучения закрывает возможности естественного ритма изменения фнкциональных свойств, именуемых обычно, Стихиями или качествами.
Иначе говоря, вы будете обречены до конца жизни долбить железками по башке и больше никогда ничего сделать не сможете. :)

С уважением ко всем практикующим,
Сайгон.
Кирилл Макаров # 15 октября 2012 в 02:02 0
#2 вы будете обречены до конца жизни долбить железками по башке и болше никогда ничего сделать не сможете. :)

Так-то и этого для некоторых уже достаточно. :)
Иосиф Уманский # 5 ноября 2012 в 00:57 0
Спасибо за ответ)))
впрочем, ответ породил новые вопросы, как часто бывает))
прежде всего что есть "внутренняя железная рубашка"?
Сам термин слышал, а вот определения - нет
Дмитрий Рыбин # 9 ноября 2012 в 06:34 0
Ответ:
«Железная рубашка» - определение группы даосских йогических практик, и, как следствие применения к себе, их качественный результат, выражающий функциональную особенность элемента, называемого Движением-ци Металл. Так же этот элемент может называться в зависимости от перевода и школы Стихией, Качеством, Этапом, Шагом и пр.
В нашей школе мы называем это группой практик Дыхания-ци в цикле Металл.
Это соотносится с практикой У-Син (Пять шагов, пять стихий, пять первоэлементов и т.п.), связанной цикличностью развития каких-либо свойств, объектов, качеств, явлений, событий, функциональных особенностей.
Вся практика целиком строится на освоении дыхания –ци, которое в сезоне Металла соответствует «внешнему» органу Кожа и внутреннему органу Лёгкие.
Дмитрий Рыбин # 16 декабря 2012 в 21:07 0
Кирилл,
Так зачем для этого кунгфу?
Кирилл Макаров # 3 января 2013 в 06:41 0
Чтобы не просто так себя по лбу бить, а по методу кунгфу.
 



 
Бои без правил © 2013