Женщины в боевых искусствах :)

Опубликовано: 572 дня назад (23 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Недавно меня заинтересовал такой вопрос: какие цели у женщин, занимающихся БИ? :) Я понимаю БИ как метод развития и самопознания, но обратил внимание, что кто-то видит их по-другому и меня интересует как практикующие женщины думают по этому поводу?

Вопрос также и к мужчинам, если они знают занимающихся женщин :) .
Спасибо.
Правша в правосторонней стойке (Стойка левшей) | игра в самолетики под кроватью
Комментарии (24)
Im Wave # 8 июня 2012 в 02:47 0
Хи...:):):):)интересно я могу тут написать...как давно занимающаяся,но сейчас нет:):):):):):)что нужно было мне...я искала какую тайну...и боевые искусства казались мне самым таинственным...я хотела чего сверхестественного:)только вот почему то никак не хотела верить что чтобы научиться чему то надо сначало научиться бить...для меня сам бой,точнее элементы ударной техники были нужны не для того чтобы делать кому то больно...я хотела чего то другого...может безконтактного чего то:):):)я помню хотела научиться летать:):):):):):)делать всякие супер мега сложные упражнения,мне казалось это чудо:):):):):)и я думала когда научусь делать вот это все сложные упражнения,научусь дышать как то правильно и вообще когда постигну эту тайну,тогда я думала мне и не придется драться...:):):):):):)хотя потом я участвовала в соревнованиях,но лишь для закалки боевого духа....страшно было:):)и мне хотелось преодолеть этот страх:):):)ох...было столько фанатизма,столько желания тайны и чудес:):)это был для меня другой мир,не такой в котором живет большинство...:):)и мне так жаль что эт куда то делось у меня...мне не хватает,я ищу но найти не могу...а причину не понимаю:(:(:(когда то кто то хорошо вбил в мою наивную головку что девушка не должна этим заниматься,а если и занимается то никогда не достигнет ничего особенного просто потому что она Девушка,у нее другая роль в жизни...и это сомнение все испортило:(:(:(:(:(
Антон Етеревский # 13 июня 2012 в 05:46 0
Т.е. ты была счастлива в жизни с БИ, а из-за сомнений отказалась?
Im Wave # 16 июня 2012 в 13:21 0
Я бы не сказала что отказалась...я что то упустила...пытаюсь заниматься но это сомнение теперь не дает видеть той тайны,нет того интереса,как только он появляется,всплывает это выражение что я ж девушка,да что я смогу...эт мне не дано...и прочее...это ужасно раздражает...я знаю что если есть место сомнению-пиши пропало...и теперь у меня пустота...нет группы,нет того братства и того интереса...может просто я выросла...такое тоже может быть наверн...не знаю...а пытаться вернуть прошлое глупо...мне ужасно грустно от этого...я делаю большие перерывы,но все равно возвращаюсь в зал...все время в новый...к новым тренерам,и когда только начинаю,чувствую в себе снова тот же интерес,и тренера поддерживают...и вселяют веру...что что то есть во мне...но потом это все куда то девается,гаснет..:-(:(:(:(не понимаю отчего:(:(:(и я снова ухожу...не найдя того чего искала,ибо теперь не знаю чего ищу...
Антон Етеревский # 22 июня 2012 в 01:37 0
А может в сомнениях и поисках всего этого ты перестала добиваться нового уровня, новых ступенек и тайны прекратили открываться?
Антон Етеревский # 26 июня 2012 в 05:38 0
У меня знакомая говорит, что если ходить на даосскую алхимию, то там "и грудь пропадает и на мужика становишься похожа". Никак не могу согласиться :) . В книгах я читал обратное. Просветите, пожалуйста, знающие люди женщины-даосы красивы или наоборот? :)
Юлия Королева # 2 июля 2012 в 04:05 0
Женщина, мужчина, какая разница? главное, чтобы было истинное желание заниматься.
Trung Pham # 23 июля 2012 в 17:44 0
Видел в 1 фильме как 1 мастер сказал:) : "У хорошего кунгфу нет пола или возраста увидешь какя её использую и узнаешь как она работает" :D
Дмитрий Рыбин # 23 июля 2012 в 22:08 0
Женщины - прирожденные воины. В отличие от мужчин.
И они отличный спарринг-партнер для того, кому нечего проигрывать и не за что воевать. :)
Юлия Королева # 31 июля 2012 в 11:05 0
на счет нечего проигрывать и не за что воевать это точно. вы поймите, что женщины чаще всего воюют между собой, а не с мужчинам. нам не до мужских заморочек, кто сильнее)
все женщины которых я видела на занятихдаосскими практиками очень красивы и с грудью все в порядке, Антон)
Дмитрий Рыбин # 6 августа 2012 в 01:58 0
У кого нет, груди - сделаем, кто не умеет двигаться -научеим, кому не радостно жить - поправим! :)
Вот только с хочу-не-хочу женщин ничего сделать невозможно. Этим они себя старят, тупят и загоняют в могилу.
а еще любят свое несчастье на мужичонков перекладывать, кому терять есть чего. :))
Асия Утамбаева # 6 августа 2012 в 09:03 0
лично для меняЖенщины практика-возможность чувствования-познания своего тела,как телесного так и душевного.
Ольга Жашкова # 7 августа 2012 в 23:16 0
Однажды темным зимним вечером на даосских сборах, когда тренера не было поблизости), мы играли в игру типа "бутылочки" - каждый рассказывал свою историю, почему и как он начал заниматься даосскими практиками/или боевыми искусствами (у нас был даосско-боевой тандем на сборах). Вот так занимаешься, занимаешься, а о тех с кем занимаешься, особенно о прошлом - мало знаешь. Так мы и решили немного заглянуть в одну из тайн:). Женщин было немного больше. И раз речь о них - удивительно, но у каждой оказалась своя неповторимая история и причина.
Но прошло еще несколько лет. И из них очень мало осталось среди занимающихся (мужчин больше). Может быть, женщины к тому времени нашли что искали, или поняли, что не там искали..
О, а как приятно посмотреть на тех, кто не бросил, а продолжил заниматься!... Потрясающие превращения из года в год. Вот интересно, а что будет лет эдак через 10, 20, 30...!!! Наверное будут летать:))
Ольга Жашкова # 8 августа 2012 в 03:54 0
Первый раз я приобщилась к искусству (не побоюсь этого слова) кунг фу на фестивале Энергия жизни под руководством Дмитрия и поразилась, до чего же это красиво! Мужчина, двигающийся с грацией кошки и в то же время сознанием своей силы - что может быть прекраснее?! А когда он взял в руки веер и стал сражаться с ветром, я поняла, что это высшая форма существования физического тела в гармонии с духовностью. Как можно этим не заразиться? Люди, понимающие красоту и собственное тело, - вот те, кто занимается кунг-фу.
Ольга Жашкова # 31 августа 2012 в 18:19 0
Дмитрий, прочитала Ваше высказывание о том, что женщины - прирожденные воины. Интересно, почему Вы так считаете?
Дмитрий Рыбин # 12 сентября 2012 в 11:07 0
Потому что женщины лучше чувствует реальность.
Ольга Жашкова # 5 октября 2012 в 00:40 0
И, по-моему, они более жизнестойкие. Поэтому я была не согласна с Вами, что мужчинам в современном мире легче выжить. Однако воин - это защитник или захватчик?
Дмитрий Рыбин # 6 октября 2012 в 04:06 0
Выжить - это ещё не жить.
Воин - это воин. А захватывать и защищать - это стратегемы, но не суть пути воина.
Ольга Жашкова # 17 октября 2012 в 19:24 0
В чем же тогда суть пути воина?
Дмитрий Рыбин # 18 октября 2012 в 18:16 0
В том, чтобы его пройти прямо, ничего не разрушив.
Дмитрий Рыбин # 27 октября 2012 в 07:58 0
Ольга,
Наверно, на тех сборах мужчин было не меньше. :))
Просто больше женщин играло в бутылочку?
Дмитрий Рыбин # 5 ноября 2012 в 00:30 0
Da tak chasto byvaet Zhenshiny zhdut chto muzhchiny budut muzhestvenny isil'nya sami ne puskayut ih sovershenstvovat' svoi duh i telo
“- Nu ladno che ty segodnya razok uzh propusti trenirovku Odin raz zhe nichego ne budet
Nu radi menya”
I molodoy chelovek velikodushno
- Nu ladno tol'ko radi tebya
Виталий Болгар # 24 ноября 2012 в 19:40 0
Ахпхахпха, правильно Шифу
мне кажется, что просто слушать их не надо) только дурака строй из себя и поступай как правильно)) лучше будет, и для себя, и для женщины, пахх
Дмитрий Рыбин # 11 декабря 2012 в 02:04 0
Нет, Виталь, не разделяю этого мнения.
Наоборот, ИХ НАДО СЛУШАТЬ. Устами женщины говорит сама природа.
Слушать внимательно, проникновенно, чтобы понять за всем этим, ЧТО все-таки.
К тому же , кто-то же должен понимать, что они хотят сказать, поскольку строй слов совсем иной. Это как иностранный язык.
А дурака из себя строить не надо с женщиной. Ты и так дурак всегда в ее глазах.
Хотя есть старая китайская мудрость: Был бы умным, казался бы дураком.
Олисава # 8 февраля 2013 в 08:40 0
Все просто, потому что чувствуешь, что живешь...
 



 
Бои без правил © 2013