Блоги
Лента записей Все блоги
MMAАлистар Оверим: "После Гран-При я вызову на бой Веласкеса, затем Сантоса... Ненавижу лжеца
Чемпион Strikeforce тяжелого веса Алистер "Demolition Man" Оверим (34-11) рассказал о своих предпочтениях в боевых видах спорта и желании по окончании Гран-При встретиться с чемпионом UFC Кейном Веласкесом (9-0). После Веласкеса он пойдет за Джуниором "Cigano" Дос Сантосом (12-1), который сделал неосторожные высказывания о связи Алистара со стероидами.

«Моя страсть – MMA. Я провел боев по MMA больше, чем по K-1, но и K-1 мне нравится. Там я отполировал свою ударную технику. Теперь дело за MMA. Я отдаю небольшое предпочтение MMA, поэтому я после нескольких боев в K-1 отдал предпочтение MMA».

Следующим соперником Алистар в рамках турнира Strikeforce GP станет Фабрисио "Vai Cavalo" Вердум (14-4), его побеждавший в 2006 году.
«Фабрисио Вердум очень хороший грепплер, возможно, лучший в MMA в данный момент. Он развивался с момента нашей последней встречи, я тоже. Я считаю, что стал лучше. Я стал лучше, чем он может думать. Лучше в стойке, считаю, что лучше в партере, поэтому я довольно уверен в том, что поймаю его.
Для меня важна месть. Поверьте, я мотивирован. Он может говорить все, что захочет, я знаю, что выйду на бой подготовленным».

Совсем недавно Джуниор Дос Сантос высказал свои подозрения о принятии стероидов Броком Леснаром (5-2) и Алистаром. Он удивлялся, как можно без них стать таким большим и быстрым без своего рода помощи. Алистар даже не хочет отвечать на это обвинение.
«У меня нет ответа. Как я сказал, говорить можно все, что угодно. Я дрался множество раз в США. Я всегда проходил все тесты, как и остальные бойцы, и всегда результаты приходили негативными».

Среди бойцов, с которыми отношения не сложились дружескими, есть Мирко "Cro Cop" Филиппович (27-9)
«Он отказался два раза от боя со мной, а вместо этого дрался с неизвестным бойцом. Нокаутировал его за 20 секунд вроде. А затем объявил перед публикой, что надеется снова вернуться. Он сказал что-то вроде: «Уважаю своего оппонента, он хотел боя со мной. Никто больше не хотел со мной драться». Он отклонил возможность боя со мной дважды. Это меня задело. После этого эпизода отношения между нами изменились, я назвал его лжецом. Мне не нравятся лжецы.
Затем он сказал пару слов обо мне, я о нем, а потом наш бой состоялся. По моему мнению, я показал, кто лучше и это было важнее всего. После шоу Dynamite они мне предложили бой реванш. Он отклонил такую возможность снова, с меня было достаточно. Я уже знал ,что он не хочет боя со мной, он знал, что проиграет. Для меня это тоже, что признание им, что я лучше. С тех пор он снова оказался в UFC и выступил средне. Бой с ним мне уже ничего не дал бы».
MMAПоследний император. (Весьма сильная статья, я протащился)
12 февраля 2011 года 11 тысяч человек на трибунах «Айзод-центра», Нью-Джерси, были готовы к победе Федора Емельяненко, которая должна была стать первым выстрелом в батарее салютов, провожающих на покой Последнего Императора.

Сбила ты меня с дороги,
Не найду фарватер.
Буду жить теперь один
Я, как терминатор!
«Терминатор», группа «Ленинград»

Можно себе представить, какую зависть вызывало Гран-при тяжеловесов у главы UFC Даны Уайта, если спустя два часа после окончания турнира Fedor vs Silva он два часа ретвиттил всем и каждому, уподобившись экзальтированному подростку. В Strikeforce действительно организовали турнир если не века, то десятилетия, хотя Федор в личном разговоре со мной с этим не согласился. По его мнению, ивенты PRIDE не уступали Гран-при Strikeforce по масштабности и значимости.

Все шло своим чередом, бои получались один краше другого. Чего стоит одна только залихватская потасовка «Росомахи» Чэда Григгза и Джанпьеро Виланте. Но чем дальше продвигался кард, тем тяжелее становилось мне, потому что с каждым исходом с точностью до раунда подтверждались наши прогнозы, которые были сделаны за день до этого в пиццерии на 50-й West Street. «Наши» прогнозы – это прогнозы мои, Джоша Гросса, репортера ESPN, Тары Ларосы, одной из лучших девушек-бойцов ММА в мире и еще нескольких менее именитых людей, которые имеют непосредственное отношение к подготовке профессионалов ММА. Когда в тот вечер дело дошло до Федора, все немного стушевались и начали отделываться общими фразами в духе «Федору будет нелегко» и «во втором раунде у него могут быть проблемы». Я был удивлен тем, насколько сильна аура Федора, если даже специалисты не могут открыто сказать об уязвимости его позиций.

Но давайте по порядку.
Боевые искусстваСколько вы уже занимаетесь боевыми искусствами?
Я занимался сначало 3 года карате до, потом 3 года таэквандо.
MMAДана Уайт: Зачем Федору UFC, если он может зарабатывать на поражениях миллионы?
Президент UFC Дана Уайт прокомментировал в интервью свое отношение к Федору Емельяненко и ответил на вопрос, примет ли он Федора Емельяненко, если менеджмент бойца забудет о копромоушене.

Каковы ваши впечатления от поединка Федора Емельяненко, прошедшего пару недель назад?

Я говорил уже много раз. У меня было много споров с разными упрямыми репортерами о том, где его место в списке p4p… (смеется)…Его фанатам нужно просто признать реальность. Признать факт, что он не один из лучших в мире. Все закончилось и его величие, я много раз говорил, что оно было в 2005. Сейчас не 2005 год. Он мало дерется, он не дрался с кем-нибудь хорошим уже очень давно. Он выглядит старым, и все закончилось.

Он сейчас проиграл два боя подряд. Если бы они сейчас пришли к вам и сказали, мол, забудьте о копромоушене, мы просто хотим устроить бой в UFC. Вы согласитесь?

Самая большая проблема заключается в том, что, похоже, вы все не можете понять. Если бы я вел себя так, как ведут себя эти идиоты, Вадим и эти парни, с ними нельзя иметь дел. С ними просто нельзя вести дела. Они дали понять очень ясно, даже перед тем, как его побили дважды, они не хотели боев с парнями из UFC. Они не хотят. Зачем вам хотеть появления тут? Вы видели, что с ним было в последних двух поединках. Зачем вам хотеть перехода и проведения боев с этими тяжеловесами, если вы можете пойти туда и заработать пару миллионов на том, что вас избивают не настолько и хорошие бойцы.

http://mmaoctagon.ru
MMAВаш первый бой.
Делимся ощущениями от вашего первого боя.
Боевые искусстваГруппа личностного роста "Сэй Тай Хо"
Друзья!
Мы проводим набор желающих заниматься "Сэй Тай Хо" (методы развития и саморегуляции).
В программе обучения дыхательные упражнения, релаксационная гимнастика, коррекция осанки, медитация, работа с энергией и стихиями, а также многое другое.

Режим - 2 раза в неделю по 1-1,5 часа.
Нам важно знать кому когда удобно заниматься.
MMAКакая у тебя любимая техника в партере ( уметь ее делать обязательно )
а как ты его делаешь?)
МиксфайтСергей Харитонов. Ваши вопросы для Сергея
Принимаем вопросы для Сергея Харитонова, до 13.00 1.07.11
Боевые искусстваКраткие записки о семинаре шигуна Чин Фан Сёна...
-Если вы видите ясно – вы можете запомнить. Если размыто – нет.-

12 человек три дня в моей квартире. Общение в пятницу и свыше 20 литров выпитого чая. Солнечные дни, насыщенная синева неба в отражении вод Финского залива, белые облака на небе и белые яхты в воде. Ощущение внутреннего ощущения. “Now you can beat ‘em all”. Покажи мне свой Пэн. Ветер, одуванчики и сочная зелень. Шифу, ям ча!

-Нужно слушать.-
Неся как-то кружки ко столу, я посетовала шигуну, мол не удобно их носить таким образом каким вы говорите. Когда-то он сказал Даше, чтобы ученики, передавая кружки к чаю, не брали их сверху, потому как не самыми чистыми руками после тренировок касаются краев кружек, откуда потом сами же будут пить. Шигуном сказано Даше, я уже где-то случайно это услышала. Что ж шигуном сказано – надо делать. Так вот говорю я ему, что так в руку меньше входит кружек. Он, решив мне объяснить мне почему так, начал говорить, я же встряла, сказав: «Да-да, я знаю почему». Он сразу же замолчал. Давая мне возможность сообщить ему о том, что я всё-всё уже знаю и мне видите ли нет необходимости его выслушивать. Нужно еще больше молчать и еще больше слушать, подумалось мне тогда...
Боевые искусстваОткрытый семинар по традиционному люхэтанланцюань в СПб
Питерской богомольской братией планируется очередной семинар Ильи Профатилова.
На данный момент примерные даты - это в районе 25 ноября или 1 декабря.

По неоднократным просьбам интересующихся есть идея провести одновременно и открытый, для всех желающих с улицы, семинар , по технике и методикам такого мало развитого на постсоветском пространстве направления, как  люхэтанланцюань...
Про это направление в Китае говорят, что его тяжело изучать и практиковать, зато - легко применять...
Так как это не совсем мой профиль, подходящего видео под рукой - нет,  но вот китайский фильмец даст некое представление: http://www.youtube.com/watch?v=G_P6Gkg7OxI&featur..
Интересно или нет?
 



 
Бои без правил © 2013