Концепция боя RM fight.

Опубликовано: 435 дней назад (8 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Памятка занимающимся RM fight.

Концепция боя RM fight.
RM fight – возвращает подлинный смысл рукопашному бою, а именно уничтожение врага в бою и ни чего другого. Для этого используются естественные движения тела, понятные и доступные каждому. За свою историю человечество выработало способы уничтожения врага в рукопашной схватке, их не так много и все они просты и бесхитростны. Настоящий бой жесток и скоротечен, и цена победы в нем Ваша жизнь. Поэтому у нас предусматривается активное применения оружия и использование численного перевеса над противником.

Основа нашей техники - это постоянная атака. Алгоритм следующий: сближение с объектом со встречным или опережающим ударом или ударами, фиксация объекта захватом и его полная нейтрализация серией ударов.

1. Первое, что вы должны сделать – это двинуться вперед и ударить объект. Что бы, не попасть под его удар, отшагните в сторону, уходя с линии атаки объекта. Пусть он бьет туда, где Вас уже нет.
Это похоже на действия солдата в штыковом бою – если он побежит на несущегося на него врага «лоб в лоб», то скорее всего они погибнут одновременно. Если он сместит тело в сторону, то будет в безопасности, а противник сам налетит на его штык.
На данном этапе встречными ударами могут, поражается не только уязвимые места (пах, горло, глаза), но и ударные конечности объекта.
2. Далее следует захват, который лишает объект маневренности и дает возможность исполнителю рывками или давлением, управлять объектом. Так же это позволяет надергивать объект на свой удар. Играя в регбол, Вы заметили, что легче контролировать захваченного противника, а не того который находится от вас на дистанции.
3. После захвата следует незамедлительная серия ударов по «открытым» уязвимым частям объекта. Если Вы вооружены, бейте оружием, до полной нейтрализации объекта. Если вы безоружны, оглушите и сбейте объект на землю, лишив его любой возможности сопротивления.
Своими действиями, не давайте ему возможности перейти от обороны к атаке. Стремитесь максимально быстро закончить бой, в идеале это - сразить объект первым ударом. Но не останавливайтесь после первого удара, глядя на реакцию объекта, продолжайте атаку до полной его нейтрализации.

Не ждите, что бы объект нанес Вам удар и лишь после этого вы разрешили себе действовать, ведь теперь «есть за что». Бейте, как только заметили первые признаки атаки, как только почуяли опасность или когда приняли такое решение. Атака закачивается лишь тогда, когда задача выполнена и объект поражен.
Посмотрите на действия мясников на бойнях или омоновцев при разгоне демонстрации, было бы смешно, если бы мясники фехтовали с животными, а омоновцы спарринговались с демонстрантами.
В бою допустима одна установка – циничное и хладнокровное уничтожение объекта, жесткое подавление его действий своими ударами и бросками. Ваши движения должны быть жесткими и решительными, а сознание абсолютно спокойным.
СПАРРИНГИ | Впечатления новичков.
Комментарии (3)
Opgmanager Rt # 15 октября 2012 в 17:49 0
ваши тренера или создатели концепции имеют результаты на соревнования за пределами своей дисциплины?
Максим лыгин # 17 октября 2012 в 19:24 0
цель тренеровок - не выступить на соревнованиях и получить ленточку, а через упорные тренировки достичь таких результатов, чтобы это тебе могло реально помочь в бою. у нашей системы слишком специфический уклон, чтобы уходить в спорт.

но, если вас утешит, мастера спорта как-то приходили на тренировку и в спаррингах улетели в первых раундах...
Opgmanager Rt # 18 октября 2012 в 21:46 0
да это понятно, интересует откуда вы вышли, может вы самоучки у любого ответвления должна быть база, и за этой базой должны стоять как минимум мастера спорта
 



 
Бои без правил © 2013