Джон Джонс травмирован, Рашад Эванс встретится с Филом Дэвисом на UFC 133

Опубликовано: 358 дней назад (24 декабря 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Чемпион полутяжелого веса UFC Джон "Бонс" Джонс неожиданно выбыл из "дружеского" боя с "Сахарком", передав эстафету набирающему обороты Филу Дэвису.

Фанатам "Бонса" придется подождать следующего выступления своего кумира: чемпион полутяжелого веса разорвал связку на большом пальце правой руки и ложится на операцию. Его оппоненту, экс-чемпиону и экс-другу Рашаду Эвансу теперь предстоит встреча с чемпионом NCAA Филом Дэвисом, вышедшим на замену Джонса.

Бой будет добавлен в кард турнира UFC 133, который состоится 6 августа в Филадельфии.

Рашад Эванс (15-1-1) не был в деле с мая прошлого года, когда он победил Квинтона "Рампейджа" Джексона на турнире UFC 114. После того поединка "Шугар" вышел на титульный бой с Маурисио "Шогуном" Руа, но сначала травму получил бразилец, а затем и сам Рашад. Травма Джонса и выход на Дэвиса стали для Эванса очередной рокировкой, к которым, похоже, он вот-вот привыкнет.

Фил Дэвис (9-0), напротив, готов снискать славу "парня на замену", который без размышлений хватает птицу счастья за хвост, переводит её в партер, выходит в маунт и вбивает удивленное пернатое в настил своими пудовыми кулаками. Так уже было в предыдущем поединке Фила, когда он вышел на замену травмированному Тито Ортизу и одержал верх над ветераном Антонио Рожерио Ногейрой. Теперь промоутеры UFC обратились к Дэвису второй раз с похожей просьбой - и он снова не отказал.

Надо признать, что, несмотря на безупречный рекорд Дэвиса, встреча с Рашадом имеет все шансы сделать его статистику менее привлекательной - ведь вызов такого уровня Фил пока не встречал.

Тем увлечённей мы будем считать дни до августа.

valetudo.ru
Эпичные фразы тренеров. | Страны СНГ в которых вы хотите увидеть Стрелку?
Комментарии (3)
Анатолий Запривода # 24 декабря 2012 в 18:04 0
это бля что, традиция такая после чемпионства болеть полгода-год(((
Андрей Охотников # 24 декабря 2012 в 18:04 0
Дэвис пиздат. У него есть все шансы свалить Эванса
Андрей Охотников # 4 января 2013 в 05:09 0
Джон Джонс объясняет природу своей травмы, которая предотвратила бой с Рашадом Эвансом

С полным разочарования голосом Джон Джонс вынужден был рассказать ЮФС о том, что ему придется пройти через операцию, которая вынуждает его отказаться от боя с Рашадом Эвансом в этом году

Бывшие одноклубники уже развязали войну слов в социальных сетях, подогревая интерес предстоящей схватки. Но теперь все откладывается на неопределенный срок.

"Это травма, которая постоянно беспокоит меня еще со времен выступлений по борьбе в университете. Она не влияет на ударку или грепплинг, но я лучше разберусь с ней прямо сейчас, чем буду ждать повторения рецидива. Я надеюсь как можно скорее вернуться к подготовке к первой защите своего пояса. Что касается Рашада, мы посмотрим как закончится его поединок с Филом Дэвисом. Я буду следить за развитием событий с повышенным интересом."

Джонс перенес разрыв связки между большим и указательным пальцем, что вынудило его отказаться от боя.

Эванс также высказался насчет произошедшего: "Я готов драться с Филом Дэвисом 6 августа на ЮФС 133. Это сильный борец и восходящая звезда в весе до 93 килограмм. Желаю Джону Джонсу скорейшего выздоровления. У него есть кое-что, принадлежащее мне. Когда он будет готов, я буду ждать."
 



 
Бои без правил © 2013