ЭКСКЛЮЗИВ: Первый этап турнира UFC Selection

Автор: Itachi Uchiha
Опубликовано: 513 дней назад (22 июля 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Команда ValeTudo.ru первой узнала состав участников и подробности грядущего супертурнира UFC Selection, который будет проводиться промоутерским центром Олега Тактарова.

Совсем недавно в СМИ промелькнула новость о том, что в прошлом знаменитый боец, а ныне один из основателей промоутерского центра "Звезда" Олег Тактаров встретился с президентом UFC Даной Вайтом и одним из владельцев Zuffa LLC Лоренцо Фертитта, и провел с ними переговоры. Согласно новости, стороны договорились о сотрудничестве. Последнее должно было выразиться в проведении на территории СНГ серии турниров UFC Selection, призванных отобрать лучших бойцов с постсоветского пространства для последующего выступления в UFC.

И вот в наши руки попал официальный пресс-релиз, анонсирующий турнир "Честь Воина", который состоится 28 января этого года на арене СК "Локомотив" города Харьков (Украина). Именно этот турнир, по заявлению организаторов, и является 1-м этапом UFC Selection, эвента, который проводится "для создания команды из лучших бойцов стран СНГ, которые в последующем примут участие в турнирах UFC" (цитата из пресс-релиза).

Из пресс-релиза мы с удивлением узнали, что ПЕРВЫЙ этап UFC Selection одновременно является... ФИНАЛОМ 4-х отборочных турниров,
которые прошли 17.06.2010г.; 23.09.2010г; 27.10.2010г.; 25.11.2010г. Как это так получилось - нам, если честно, до конца непонятно. Настораживает и то, что на официальном сайте "Звезды" никакой информации об отборочных этапах нет.

Что касается самого турнира, то на нем запланировано 6 поединков: 3 по правилам "микс-файт", и 3 по правилам "шут-файт" с участием бойцов из России, Украины, Белоруссии и Латвии. Ещё один интересный момент, ведь турнир подается как этап отбора бойцов в UFC, но в UFC никто не знает, что такое "микс-файт" и "шут-файт", и тем более не практикует. Как известно, в октагоне бойцы выступают по правилам mixed martial arts (ММА), т.е. смешанных единоборств. Кого и куда тогда отбирает UFC Selection? Непонятно.

Кард турнира (микс-файт):

Бага Агаев (15-9-0 sherdog) (Россия)

Константин Глухов (14-5-0 sherdog) (Латвия)

Магомед Маликов (5-1-0 по пресс-релизу, на sherdog отсутствует) (Россия)

Дмитрий Побережец (5-1-0 по пресс-релизу, на sherdog отсутствует) (Украина)

Кард турнира (шут-файт):

Андрей Осадчий (9-3-0 по пресс-релизу) (Украина)

Дмитрий Безус (рекорд не указан) (Украина)

Игорь Бугаенко (рекорд не указан) (Беларусь)

Антон Чувасов (4-2-0 по пресс-релизу) (Украина)

Все указанные выше бойцы выступают в тяжелом весе. Судя по тому, что заявлено по 3 боя в каждой "категории", нас ждут полуфиналы и финал, что в "микс-файте", что в "шут-файте".

Среди гостей турнира организаторы обещают ветерана ММА Игоря Вовчанчина, ныне являющегося вице-президентом украинской ассоциации боевых искусств. И, конечно, эвент "Честь Воина" в прямом эфире покажет телеканал "Боец".

Вот, в общем-то, и всё. Заходите на наш форум, и давайте вместе разберемся, кто из указанных выше тяжеловесов способен составить конкуренцию Кейну Веласкезу, Джуниору Дос Сантосу, Шейну Карвину или, на худой конец, Броку Леснару. Ведь это же отбор в UFC, не так ли?

http://www.valetudo.ru
Болельщики | Любимые бойцы
Комментарии (4)
Itachi Uchiha # 29 сентября 2012 в 17:40 0
Да ну нахер, а Дана то вообще в курсе? Ну да ладно. Посмотрим на будущих чемпионов UFC. )))))
Андрей Охотников # 6 октября 2012 в 00:23 0
бред какой-то... что-то я вообще в это так-то не верю...
Андрей Охотников # 28 октября 2012 в 19:42 0
а я когда увидел среди тем этот заголовок, то тут же подумал, что это Гран-При от ЮФС... Эх((( жаль(((
Михаил Архипов # 5 декабря 2012 в 10:29 0
У меня почему то такие же мысли возникли!!!))
 



 
Бои без правил © 2013