Мичков: настаиваем на олимпийском допинг-контроле

Опубликовано: 347 дней назад (4 января 2013)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В пятницу вечером в Воронеже прошёл межрегиональный турнир по смешанным единоборствам. Клуб Фёдора Емельяненко Red Devil был представлен шестью бойцами, а руководил действиями команды тренер по боксу Александр Мичков. По окончании соревнований он дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Чемпионат.ру".

— Смешанные единоборства постепенно охватывают всю карту России и наконец добрались до Воронежа. Насколько этот турнир соответствует уровню М-1?
— Мне понравилась организация турнира, интересно было посмотреть шоу на открытии (под сводами городского цирка были организованы выступления артистов и поединки на мечах и топорах. — прим. "Чемпионат.ру"). Зрители оказались неравнодушны к нашему виду спорта, болели и переживали не только за своих бойцов, но и за тех, кто им успел понравиться. Некоторые из участников этого турнира примут участие в чемпионате М-1 Selection-2011.

— На какой стадии сейчас находится подготовка Фёдора Емельяненко?
— На первом этапе подготовки мы ездили в Кисловодск, где встретили Новый год. Там на олимпийской базе в среднегорье мы проделали большую работу. После этого недельку отдохнули и в прошедший понедельник начали второй этап подготовки в Старом Осколе на своей базе.

— Тренеры и спарринг-партнеры из Голландии уже включились в работу?
— К нам приехал только один тренер (тренер Эрнесто Хуста Петер Тейсе. — прим. "Чемпионат.ру") и всего на три дня. Сегодня он уже уехал.

— А как же обещанный Гегард Мусаси?
— Голландцы обещают привести к нам Мусаси уже два года, но воз и ныне там. У них таких людей называют Пиноккио, потому что чем больше он врёт, тем длиннее у него нос. Вечно у них какие-то накладки возникают. То, что прислали тренера, – хорошо, но спарринг-партнер для нас гораздо важнее.

— Как решаете проблему со спарринг-партнерами. Ведь вам нужен крупный парень, а в России таких бойцов немного?
— Приходится выкручиваться с тем, что есть. Кирилл Сидельников и Максим Гришин, конечно, поменьше ростом, но в борьбе они нас удовлетворяют.

— Когда планируете перебираться в Америку?
— Мы забронировали билеты на второе февраля, чтобы там полностью пройти акклиматизацию. В течение десяти дней мы там будем тренироваться и подводить Фёдора непосредственно к бою.

— Пригласить в помощь кого-то из американских бойцов не хотите?
— Нет. При подводке к бою нам спарринг-партнеры совершенно не нужны.

— Как вы относитесь к тому, что фавориты гран-при неравномерно распределены в сетке и самый ожидаемый бой Фёдора с Алистайром Оверемом или Фабрисью Вердумом может пройти уже в полуфинале?
— Американцы в своём репертуаре, любят нам устраивать всякие препоны. Но мы готовы к бою с любым соперником.
С точки зрения некоторых людей кулак является лучшим аргументом в споре? | Вся правда об ММА устами "экспертов"
Комментарии (12)
Андрей Охотников # 4 января 2013 в 11:15 0
— Какие впечатления оставил просмотр боёв Антонью Силвы?
— Мы просматривали все его последние бои. Он очень волевой, терпеливый боец, обладающий хорошей ударной техникой рук, смело идущий в обмен ударами. В партере он неплохо контролирует позицию, но техникой болевых и удушающих владеет не так хорошо. Поэтому он в партере предпочитает добивать.

В последние годы Фёдор проводил один-два боя в год, а тут, возможно, придётся драться три раза. Тяжело ему будет перейти на такой интенсивный график?
— Конечно, тяжело. Но на то, что он редко дрался последнее время, был ряд объективных и субъективных причин. Во-первых, у него были незалеченные травмы, поэтому он редко дрался, а когда он от них оправился, были проблемы в переговорах с американцами. Вот мы и получали один-два боя в год вместо трёх, как раньше. Это немного выбило Фёдора из колеи, поэтому сейчас справиться с таким напрягом ему будет тяжело.

— Как Фёдор перенёс нагрузки на среднегорье. Травмы не дали о себе знать?
— Слава богу, всё нормально отработали. Со здоровьем всё в порядке.

— Есть ли ещё какие-то неразрешённые вопросы со Strikeforce?
— Наш промоутер М-1 настаивает на том, чтобы все бойцы — участники турнира-восьмёрки прошли допинг-контроль по олимпийским правилам, чтобы можно было со стопроцентной точностью удостовериться в их честной игре. К примеру, Джош Барнетт и Антонью Силва уже попадались на допинге, Алистайра Оверема в этом подозревали. Нам бояться нечего, потому что ничего запрещённого мы никогда не принимали, а у них уже рыльце в пушку.

— А как на эту инициативу отреагировал глава Strikeforce Скотт Кокер?
— Естественно, он упирается.

— Срыв боя или турнира из-за этого не грозит?
— Думаю, что нет, потому что если кто-то попадётся на допинге, то есть несколько вариантов с запасными бойцами

http://www.valetudo.ru
Андрей Охотников # 4 января 2013 в 11:15 0
То, что прислали тренера, – хорошо, но спарринг-партнер для нас гораздо важнее.

— Как решаете проблему со спарринг-партнерами?
— Приходится выкручиваться с тем, что есть. Кирилл Сидельников и Максим Гришин, конечно, поменьше ростом, но в борьбе они нас удовлетворяют.

— Пригласить в помощь кого-то из американских бойцов не хотите?
— Нет. При подводке к бою нам спарринг-партнеры совершенно не нужны.
___________________________________________________________

ОН ЕБНУТЫЙ!!! ГДЕ ЛОГИКА???
Дальше веселее(((

___________________________________________________________

Во-первых, у него были незалеченные травмы, поэтому он редко дрался, а когда он от них оправился, были проблемы в переговорах с американцами.

— Наш промоутер М-1 настаивает на том, чтобы все бойцы — участники турнира-восьмёрки прошли допинг-контроль по олимпийским правилам, чтобы можно было со стопроцентной точностью удостовериться в их честной игре.
___________________________________________________________

сказал бы честно, что это были душевные травмы, вызванные малым притоком америкосовских бабок в их карманы...

Я не пойму, что может показать олимпийский тест на том же Овериме? Он же не днями жрет стероиды! Что за бред? Или эти кретины считают, что зная их долбоебизм бойцы перед турниром им на руку нажрутся стероидов?
Андрей Охотников # 4 января 2013 в 20:24 0
Прочитал этот пост на одном из форумов. Вставило настолько, что решил поделиться с вами

Феерические победы над Сильвиями с Крокопами прошли. Далее мы видим КРАЙНЕ неубедительные победы над Арловским, в пух и прах уничтожавшим Федора, и над Роджерсом, который еле-еле вытянул победу над откровеннейшем мешком, и просрал в нули Овериму. Причем если просер Сильвии Мерсеру, или Арла Роджерсу - можно назвать случайностями, то в случае Оверим-Родж была закономерность.
Можно конечно сказать, что у Феди были всегда проблемы с крупными мужиками, например с Хантом. Но в случае с Роджерсом - это не катит. В бою Федор-Хант, еально играл роль фактор веса, и Федя просто не мог вылезти из под такого слона, когда оказался под ним (насколько я помню этот бой, Хант борьбы особо не показывал). С Роджерсом подобных ситуаций не было. Роджерс разве что его к клетке давил, при этом даже не у клетки Федр так и не смог применить свое хваленное самбо (я не про удачные броски, а про бой в целом, ибо броски - не принесли особого результата, а по мнению некоторых экспертов - первый раунд даже остался за Роджерсом, хотя я так не считаю)).
Не причиной ли тому спарринг партнер Сидельников, который даже Роджерсу в подметки не годится? Не причиной ли тому отсутствие тренировок в клетке?

Я в последнее время начинаю склоняться к версии Кости Гудзенко, что царь то - не настоящий! И парадом может править не Финкель, как все мы думаем, а как раз таки Федор. Логическая основа у данного предположения предельно ясна: Федор - это тот, на ком держится по сути весь бизнес Финкеля. И финк не может быть на столько глуп, чтоб не понимать, что Феде необходимы другие партнеры. Финкелю то конечно насрать на Федю, но от этого конкретно может пострадать его бизнес, так что Финкель сам по себе должен из кожи вон лезть, чтобы создаь ВСЕ возможные условия для подготовки к боям. Я не верю в то, что опытный бизнесмен и явно не дурак, и к тому-же еврей - не может этого не понимать. Как сказал не помню кто: "Я не верю в существование глупых евреев".
Вся коммунистическая власть состояла из евреев. После вся семибанкирщина состояла из евреев. Да что там семибанкирщина? У меня профессура в универе на 90% из жидофф. И тут вот один Финкель идиот такой нашелся, который не способен осознать, что чем хуже у Феди условия, тем больше риск для его бизнеса? Да это же из области фантастики. Был бы он таким идиотом - он бы даже М1 не смог вывести, пусть не на такой серьезный, но все-же уровень! Может просто Федор противица, а? Может это решение Федора, что ему нах не всрались все эти партнеры, и Финкель тут бессилен?
Михаил Архипов # 4 января 2013 в 22:25 0
Автор явно эксперт в MMA...))
Андрей Охотников # 5 января 2013 в 05:46 0
Но он реально истину пишет. Я чуть слезу не пустил, пока читал
Михаил Архипов # 5 января 2013 в 18:04 0
КРАЙНЕ неубедительные победы над Арловским, в пух и прах уничтожавшим Федора, и над Роджерсом, который еле-еле вытянул победу над откровеннейшем мешком

С этим не соглашусь, если для этого парня, победа нокаутом, не убедительна, интересно тогда какая убедительная победа?))

Кто нибудь бывал в нокауте? Чувствовал как это? Когда свет выключается за мгновение.... Нокаут происходит не от того что Федя сильно бьет, или точно в челюсть, происходит он того что соперник не видит удара, и соответственно, на рефлексивном уровне, не готов к нему. Лично про себя говорю: когда вижу что по мне летит кулак, даже если и попадают то можно перетерпеть. Самое страшное когда удара не видишь, а он в челюсть, вот тогда нокаут.
Андрей Охотников # 6 января 2013 в 12:29 0
я бывал в нокауте, знаю что говорю. Бывало что и видел удар, но нокаут приходил, так что не суть
Михаил Архипов # 6 января 2013 в 22:14 0
Кстати если по теме, интересно что бы показал допинг контроль Оверима??
Михаил Архипов # 7 января 2013 в 07:57 0
Я говорю что покажет допинг контроль Оверима?? мне вот это интересно, а будет ему что то за это или нет мне все равно..))
Андрей Охотников # 7 января 2013 в 11:13 0
ни хрена он не покажет
Николай Сотников # 9 января 2013 в 09:05 0
Конечно не покажет они, что совсем Валеры))) они знают как правильно употреблять чтоб не спалиться.
Фируз Исмонов # 9 января 2013 в 19:40 0
Я и говорю ниче в нем не будет. Ниче не найдут.
 



 
Бои без правил © 2013