Незабываемые встречи: "Никогда не сдавайся!" Русский православный священник Игорь Волобуев

Опубликовано: 450 дней назад (23 сентября 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Благодарю Судьбу за многие незабываемые встречи в жизни с удивительными людьми и радуюсь об обогащении от них души моей.
Хочу рассказать вам, дорогие мои люди, об одной такой встрече: об удивительной душе, о русском юноше - Андрее Матерове.
Исход боя, шокировавший вас больше всего. | Емельяненко пообещали $ 1,5 млн
Комментарии (4)
Ксения Улитина # 8 октября 2012 в 21:55 0
В то время, мне случилось быть руководителем Хакасской федерации Ояма-каратэ, тогда у нас в Хакасии занималось много детей и взрослых этим контактным, атлетическим видом борьбы. Андрей пришел заниматься этой борьбой в п.Таштып к удивительно доброму, приветливому Виталию Асочакову - хорошему человеку, спортсмену и бойцу, работавшему учителем английского языка в Таштыпской средней школе. Добротою и любовью к детям светилась душа этого человека, от него исходила удивительная теплота, которая притягивала детей, и у Виталия Валерьевича всегда занималось много мальчишек и девочек. Мне всегда было в радость побывать в Таштыпе у Виталия, и всегда очень нравились открытые, отзывчивые, добрые души хакасских детей.

Андрюшу Матерова на занятия каратэ привел его приемный отец, когда ему было 10-11 лет. Мальчик отличался от своих сверстников очень высоким ростом. Начиная с первых своих соревнований, Андрей сразу стал занимать призовые места. Он не шел на поединок - он бежал на него с радостью и нетерпением. Добрая и жизнерадостная душа Андрея всех располагала к нему. Андрей стал чемпионом Хакасии, Сибири. Повзрослев, поступил в ВУЗ в Красноярске, переехав жить к бабушке своей, туда же переехала и его мама, чтобы быть рядом с Андреем.

В Красноярске тренировалась вся взрослая сборная Восточной Сибири, и для Андрея этот переезд был необходим для повышения его спортивного мастерства и воспитания волевых качеств. Андрюша и во взрослый спорт сразу вошел чемпионом. При росте 2метра и весе до 100 килограммов, он был очень сильным, быстрым, подвижным, динамичным и думающим бойцом. В 20 лет он стал чемпионом России среди взрослых в абсолютном Чемпионате и получил путевку на Чемпионат Мира - результат для всех удивительный. В 2011 году в Японии на абсолютном Чемпионате Мира выступление Андрея вызвало у всех радость и удивление: на Мире все увидели в Андрее и узнали необычайный русский молодой талант и будущего чемпиона Мира. За выход в полуфинал он уверенно и спокойно провел бой с бывшим чемпионом Мира, который и на этом Чемпионате в дальнейшем выиграл у всех. Только по решению судей предпочтение отдали известному мастеру из Японии, но всем сразу стало понятно, кто приехал из России. В 21 год Андрей Матеров, удивительного таланта русский спортсмен-боец, стал открытием Чемпионата и известным всему миру.

В 2012 году, в январе-феврале японские мастера проводили тренировочно-аттестационные сборы в г.Красноярске. Андрей готовился на сдачу экзамена и проведение многочисленных боев на 2-ой мастерский дан.

26 января после тренировок Андрей ночевал дома. Ночью он проснулся, когда горела квартира. Узкие коридоры малосемейки были заложены всякой домашней утварью и сезонною одеждою, и от замыкания эл.проводки все это воспламенилось. За стеною огня, в другой комнате, оставались бабушка и мама Андрея: Андрей шагнул в огонь. Сначала вынес бабушку, потом свою маму. При открывании дверей он попадал под шквал огня, создаваемый обратною тягою. Вызвав скорую помощь, Андрей 20 минут ждал врачей, ни на минуту не теряя сознания, и в дальнейшем его сохранял, стойко вынося нестерпимые боли.

Руководителю спортивных сборов от Российской стороны - Захиру Гейбатовичу Насирову о пожаре позвонил его сын, также товарищ Андрея по команде, когда он в кафе кормил японскую делегацию. Все спрашивали его, почему он так долго медлит: не берет телефон и не отвечает? «Не могу, не хочу... что-то очень тяжелое и страшное случилось.» Сердце наставника почувствовало случившееся. Андрей получил ожоги до 95% тела. Врачи ожогового центра предупредили родных и близких, что с таким поражением не живут более З-х дней. Андрей осилил неделю на удивление всем, но врачи не отступали: надежды нет. Андрей все время был в сознании. Друзья и товарищи по спорту сдавали кровь Андрею. Прошло еще семь дней - врачи с удивлением уже стали сомневаться в своем диагнозе, никому не верилось, что так может быть, но на 15-ый день борьбы за жизнь сердце Андрея остановилось...
Ксения Улитина # 20 октября 2012 в 17:42 0
Плачь, плачь Русская Земля и Хакасская неотделимо, потому что ты обеднела еще на одну благородную душу. Радуйся, радуйся Русская Земля и Хакасская неотделимо, потому что Ты родила и воспитала еще одного сына для Неба. Расступитесь и исчезните мытарства духов злобы поднебесных - сборщиков грехов человеческих: вот восходит на Небо со Ангелами в почетном окружении на поклонение Творцу святая, чистая душа, получившая крещение огнем и очистившаяся мучениями, и за исполнение заповеди Любви - даже до смерти.

Блаженны родители, родившие и воспитавшие такого сына, блаженны учителя, воспитатели и наставники, помогавшие воспитанию такой души, счастливы и мы, кто был знаком с Андреем и прикоснулся к его удивительной судьбе - есть теперь и за нас грешных еще один ходатай пред Богом. Японская делегация скорбела со всеми участниками сборов, о русском мужестве узнал весь мир.

Помолись Богу брат Андрей и попроси о наших детях, чтобы святая любовь жила в наших сердцах. Вечная и светлая память тебе Андрей.

Перед самым пожаром Андрей на своей страничке-сайте оставил для друзей и для всех нас короткое послание: «Никогда не сдавайтесь!». Не будем и мы унывать и отчаиваться, но всегда верить, надеяться и любить, ведь Богу нужны самые лучшие.

Постскриптум: Со смертью Андрея Матерова сразу стало до конца понятным, что вся наша жизнь и все наши богатства должны быть отданы на воспитание детей: воистину, это некрадомое богатство на все века. С печалью узнал от своих товарищей по спорту, что финансирование спортмероприятий детей и взрослых индивидуальных видов спорта почти прекратилось со стороны администрации и предприятий города. К сожалению и Олег Дерипаска позабыл: от кого питается и он сам, и наши предприятия, кем охраняются они и наша Родина. Да разве только он один – все замкнулись на земной бытийности своей? Господь спросит с тех, кто мог помочь и не помог, за каждую погибающую и болящую душу, особенно за детей. Непреложны и неизменны слова Господа Бога во всем Священном Писании: «да не оскудеет рука дающего», «всякому просящему - дай». Аминь.

Отцы, воспитывайте сыновей, матери любите и берегите своих сыновей, жены будьте верны своим мужьям до смерти, женщины благоговейте пред мужчинами: в этом ваша святость, временные власти и воинства оградите от развращения души детей наших, воспитатели, преподаватели и наставники сохраните и умножьте чистоту и благородство душ детей наших - на верную службу Родине и родным: ведь только дети наши могут нас вынести из огня. Прошу вас. Мир всем.

Русский православный священник Игорь Волобуев

Андрей Матеров 1-й дан.

Призер 10-го абсолютного чемпионата мира, чемпион СФО, чемпион России 2011 года.
Всерьез о нём заговорили в 2010 году, когда он занял 5 место на Абсолютном чемпионате АКР, на котором Андрей выступал с переломом стопы.
Алексей Евгеньевич # 21 октября 2012 в 15:20 0
ваще жаль такой хороший человек был одно время каратэ у мя вёл
Владимир Серёдкин # 30 декабря 2012 в 07:33 0
молодцы хорошие слова , парень заслужил нашего уважения и доброй памяти...
 



 
Бои без правил © 2013