Супертурнир по К1-MAX состоится в Минске 19 марта

Автор: Siam Muay Thai
Опубликовано: 344 дня назад (7 января 2013)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Жером Ле Баннер, Стефан Леко или Гарри Гудридж примут участие в супертурнире по К1-MAX, который пройдет в феврале 2010 года в "Минск-Арене". Один из вышеперечисленных бойцов станет соперником белорусского спортсмена Забита Самедова в суперпоединке турнира, рассказал корреспонденту портала www.interfax.by создатель клуба "Патриот", под эгидой которого пройдет бой, Дмитрий Песецкий.
"У нас уже есть договоренности с японскими организаторами К1, их представители уже приезжали в Минск, знакомились с ареной. Турнир уже утвержден в турнирной сетке К1", - рассказал Д.Песецкий.
По его словам, в Минске планируется провести бои высшего уровня по К1-MAX (весовая категория 70 кг), за победу и путевку в финальную часть турнира в Японии поборются 8 спортсменов. Одним из основных претендентов на победу будет белорус Виталий Гурков. "Виталия, семикратного чемпиона мира по муай-тай, в К1 уже давно взяли на заметку. Именно поэтому администрация К1 дала добро на проведение турнира в Минске и присвоила ему весьма высокий рейтинг", - уточнил Д.Песецкий.
Обычно для того чтобы попасть в число 16 сильнейших бойцов, которые борются за главный приз, претендентам необходимо победить на серии турниров. Победитель минского турнира включается в число 16 финалистов автоматически. "Подобных турниров во всем мире проводится от силы 2-3 в год", - подчеркнул Д.Песецкий.
Кто, кроме белорусского бойца, будет бороться за победу, пока неизвестно. Как сообщил собеседник, "соперники еще не определены". По его словам, в турнире примут участие несколько человек из СНГ - России или Украины. Остальными будут, скорее всего, голландские и французские бойцы.
Несмотря на всю масштабность турнира и то, что билеты на турниры К1 стоят традиционно дорого, Дмитрий Песецкий заверил, что цены на билеты в Минске будут весьма демократичные. "Я хочу, чтобы на этот турнир попали те люди, которым это интересно. Люди должны прийти поболеть, и не только VIP-персоны", - отметил он.
При этом он добавил, что в "Минск-Арене" будет организовано настоящее шоу, как во время финальных турниров в Японии. "Завезем соответствующую аппаратуру, светотехнику, пиротехнику. Ведутся переговоры, чтобы для "разогрева" публики перед турниром прошел концерт. Этот турнир будет уникальным для Беларуси, и мы должны показать себя с лучшей стороны, не ударить в грязь лицом. Соревнования будут показаны по телеканалу "Евроспорт" и десяткам других каналов по всему миру", - отметил собеседник.
К1 - раскрученный японский проект боевых единоборств, в рамках которого на ринг выходят бойцы различных единоборств (муай-тай, бокс, карате, ушу и т.д.). Правила близки к правилам кикбоксинга. В К1 две раскрученные весовые категории - свыше 90 кг и К1-MAX (весовая категория 70 кг).
Что касается успехов белорусов в К1, то у нас есть два бойца, "засветившихся" на самом высоком уровне. Речь идет о знаменитом Алексее Игнашове по прозвищу Красный Скорпион, бившемся в финальной "восьмерке", и Забите Самедове, он же Маугли. Забит в 2009 году попал в число 16 сильнейших бойцов, однако пробиться в финальную "восьмерку" не смог, проиграв марокканскому бойцу Бадру Хари. Бадр Хари позже сумел добраться до финального боя и проиграл лишь победителю К1 голландцу Сэмми Шилту.
В ДАННУЮ ТЕМУ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО И ВИДЕО НА КОНКУРС! | Крупнейшие мировые MMA - организации
Комментарии (11)
Сергей Рейтер # 7 января 2013 в 14:25 0
По чаще бы у нас подобные турниры проводили!
Дмитрий Рыбин # 7 января 2013 в 14:25 0
Если цены будут приемлемы - буду.
Илья Шагунов # 7 января 2013 в 14:53 0
Обалдеть!!! Это просто суууууууууууупееееееееер! Хоть бы цены и вправду были демократичные!! Всем быть! Болеем за Гуркова!!!!!!!! Ееееееееее!!!:-)
Дмитрий Рыбин # 7 января 2013 в 21:24 0
Виталя надерет зад иностранцам, это ясно))
А дата проведения известна?
Юра Павлюк # 7 января 2013 в 22:40 0
так что там с билетами когда появиться подробная инфа что кто и сколько
Максим лыгин # 8 января 2013 в 06:55 0
Турнир или отменят или будут проводить в другом месте !
Артур Ильяев # 8 января 2013 в 09:45 0
турнир не отменят точно будет или в арене или во дворце спорта 20 марта
Дмитрий Рыбин # 8 января 2013 в 11:02 0
Когда республика? точную дату знает кто-нить??
Александр Петров # 9 января 2013 в 17:56 0
Просто обалдеть,пойду сто пудова срать на цены
Женя Тылецкий # 9 января 2013 в 18:27 0
пацаны а фёдор емельяненко будет участвовать?
Александр Петров # 9 января 2013 в 19:43 0
к-1 max средний вес =),а с тяжей вроде как Забит Самедов,Жером лебанер,Гари гудридж,Стефан Леко ,вообщем 2 пенсионера нам послыюат =))
 



 
Бои без правил © 2013