Тренер Джона Джонса: «Не думаю, что Андерсон Силва захочет встретиться с Джоном»

Опубликовано: 421 день назад (22 октября 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Тренер чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса (14-1) Майк Уинклджон дал обширное интервью, в котором заявил, что его подопечный будет неудобным соперником для чемпиона UFC в среднем весе Андерсона Силвы (31-4) в случае организации боя между двумя обладателями поясов.

О плане на бой против Куинтона Джексона: «Планом было нанести урон ногам Куинтона, его корпусу, снизить его скорость, оставаясь при этом на дистанции. После этого Джон мог действовать согласно своим соображениям. Он мог пойти на тейкдаун и завершить бой в партере, и я счастлив, что он поступил именно так».

О недостатке опыта: «Мы допустили несколько ошибок. Так, Джон повредил стопу, нанося лоукик изнутри. Сказалось отсутствие опыта длительных боев. Если суммировать все время, что он провел в стойке в восьмиугольнике, то получится что-то около нескольких минут. У Джона богатый опыт борьбы, но в стойке он вынужден действовать на инстинктах. Что, впрочем, ему неплохо удается».

Об интеллекте Джонса: «Он прекрасный ученик. Прислушивается ко всем указаниям, все понимает и просчитывает бой на несколько шагов вперед. Уверен, он мог бы стать неплохим игроком в шахматы, если бы захотел».

О возможной встрече Джонса с Силвой: «На мой взгляд, Андерсон лучший в нашем спорте за последнее время. Особенно в том, что касается тайминга в стойке. В этом Джону еще предстоит его догнать. Зато Джон значительно превосходит Андерсона в любом элементе борьбы.

Арсенал ударов у Джона богаче, чем у Силвы. В отличие от Андерсона, пока это не нокаутирующие удары, но скоро мы добьемся и этого. Уже в бою против Рэмпэйджа Джону удалось множество раз нанести ему серьезный урон

Не думаю, что Силва захочет встретиться с Джоном Джонсом. Обычно Андерсон использует длину конечностей, чтобы расстреливать оппонента с дистанции. Но у Джона конечности еще длиннее, а удары его летят под огромным количеством углов, что очень неудобно для Силвы».

О возможном переходе в тяжеловесы: «В будущем Джон безо всяких сомнений доберет вес и пойдет в тяжи, но пока у него еще много дел в полутяжелом дивизионе. Мне кажется, что в обозримом будущем Джон задержится в полутяжах и создаст себе здесь громкое имя».

Об отношениях с Рашадом Эвансом: «Я бы не сказал, что они были лучшими друзьями. Они просто немного тренировались друг с другом. Мне жаль Рашада. У него нет ни единого шанса против Джона. Но я понимаю его чувства. В конце концов, каждый хочет быть чемпионом», – заявил Уинклджон.
Ваши MMA рекорды в UFC UNDISPUTED 2010 | РЕЦЕНЗИИ НА БОИ-ММА ЗА АВТОРСТВОМ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ...
Комментарии (3)
Антон Етеревский # 22 октября 2012 в 18:27 0
а может такое случится, что Джонс встретиться с с Сильвой???
Дмитрий Рыбин # 22 октября 2012 в 19:48 0
Врятли Джонс сможет скинуть до среднего веса он в полутяжи ели укладывается,а Силва не пойдет в выше дивизион ,скорее всего карьеру в своем весе закончит
Андрей Охотников # 15 ноября 2012 в 09:49 0
Но кстати было время, когда Андерсон выступал в полутяжах, если я ничего не путаю. Он же там бился с Форрестом?
 



 
Бои без правил © 2013