Положение о тренировочном процессе

Опубликовано: 538 дней назад (27 июня 2012)
Блог: MMA
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Положение о тренировочном процессе:

1. Входя или покидая зал (додзё), всегда встаньте лицом к главной стене (шомену) и поклонитесь.

2. Опоздав, зайдите, сделайте поклон в сторону главной стены (шомена), повернитесь в сторону Тренера и громко скажите “Ос”, чтобы он мог заметить Вас.

3. Не снимайте никакую часть вашей тренировочной одежды (доги) во время тренировки, пока Тренер не даст Вам соответствующие указания.

4. Во время тренировки, всегда двигайтесь как можно быстрее – не ходите прогулочным шагом.

5. Уважайте своего спарринг-партнера, ведь он помогает Вам в обучении. Никогда не упражняйтесь в спаррингах (кумитэ) в отсутствии Тренера. Практикуя спарринги (кумитэ) со старшими учениками, делайте все, что в ваших силах. Если вы считаете, что можете ударить сильнее, делайте это, но помните, что они, участвуя в спарринге, учитывают вашу более низкую степень и работают в щадящем режиме.

6. Не приглашайте для спаррингов (кумитэ) бойца более высокой степени. Однако, не отказывайтесь, если вас пригласил боец с высокой степенью.

7. Не покидайте зал без разрешения Тренера. Если вам нужно выйти, спросите разрешения Тренера, предварительно сказав “Ос”. Никогда не проходите между рядами, или между Тренером и теми, кто занимается.

8. Обращайтесь к Тренеру по необходимости. Не обращайтесь в зале (додзё) к Тренеру по имени.

9. Будьте собраны и не разговаривайте во время тренировки. Относитесь к тренировкам серьезно, это место где Вы становитесь сильнее.

10. Ваша тренировочная одежда (доги) и снаряжение должны быть чисто выстираны и аккуратны в любое время.

11. Внимательно слушайте указания Тренера. Выполняйте их, произнося громко “Ос”.

12. К Тренеру нужно относиться с таким же уважением, какое Вы сами ожидаете к себе. Единоборства начинаются и заканчиваются вежливостью. Никогда не оспаривайте указания Тренера, никогда не разговаривайте в классе, пока вас не спросит Тренер. Такое поведение развивает доверие между Тренером и учеником, которое улучшает взаимную восприимчивость, тем самым облегчая и ускоряя процесс обучения.

13. Не носите драгоценности и аксессуары во время тренировки (часы, металлические предметы: цепи, кольца, серьги и т.п.).

14. Всегда содержите свое тело в чистоте. Ногти должны быть коротко подстрижены. На тренировке вы работаете с другими людьми. Никому не понравится общаться, а уж тем более тренироваться с грязнулей.

15. Обязательно сходите в туалет перед тренировкой. Удар в полный мочевой пузырь опасен. Так же помните, что тренироваться на полный желудок нехорошо для тела, поэтому не ешьте хотя бы за час до начала занятий.

16. Всегда отзывайтесь на замечания, пояснения и объяснения тренера, громко говоря “Ос”. По завершению своих действий, которые вы выполняли самостоятельно, известите всех, громко сказав “Ос”.

17. Практикуясь в паре с кем-либо, начинайте и заканчивайте с поклона в знак уважения.

18. Всегда тренируйтесь в капе.
Лучший, на ваш взгляд, бой Мирко Крокопа | Четыре минуты бесславия
Комментарии (7)
Blow Mind # 2 июля 2012 в 05:44 0
Так у Вас восточные единоборства или микс?
Blow Mind # 28 июля 2012 в 21:18 0
Тогда что за бред тут перечислен))) может еще кодекс ниндзя нужно будет юзать)))
Дима Денисов # 1 августа 2012 в 11:41 0
=) Да кодекс ниндзя тут не причем. Это дисциплина. Благодаря дисциплине, ученики собраны во время тренировки, материал усваивается лучше. Плюс ко всему царит атмосфера всеобщего уважения, что немаловажно в тренировочном процессе.
The End # 6 октября 2012 в 07:56 0
Мм, отлично, да, дисциплина нужна) Все эти пункты напоминают каратэ)
Дима Денисов # 17 октября 2012 в 03:01 0
Спасибо, КЭП. На то они и смешанные.
Вальдэ Хан # 19 ноября 2012 в 19:53 0
Да ладно, если люди делом заняты - нормальный микс - то какая разница осскают они или нет?
Игорь Калижников # 23 декабря 2012 в 02:02 0
Лиото Мачида тоже "осскает" - и что, это ему помешало взять пояс чемпиона UFC? (пусть и не надолго). А есть еще один "осскающий" - Сент-Пьером звать. Шердог вон его номером 1 в рейтинге P4P вне зависимости от весовой категории ставит.

п.с. Я не из этого клуба ни разу. Но вы, имхо, не по делу дое**лись.
 



 
Бои без правил © 2013