Миксфайт

Автор блога: Админ
Все рубрики (40)
Под какую музыку Вы тренируетесь?
0
Тренировка под музыкальное сопровождение служит для многих целей: начиная от поднятия духа и до тренировки ритма.
Отрывок из книги "Воспитанник Шао".
0
Рус удивленно и настороженно, с затаенной долей опаски разглядывал невесть откуда появившегося субъекта. Находясь на середине неширокой тропы, тот недвусмысленно стоял и не собирался уступать дорогу. Поражали неестественно утолщенные, грязно-мозолистые ударные части рук. Разросшиеся, засохшие, они, скорее, схожи были с обтертыми подошвами верблюда. Пальцы его, корявые в суставах, изумляли туго и объемно набитытми шишаками кожи, болезненно взбухшими сухожилиями. Ногти, словно обломанные землистые когти крупного зверя. Бычий взгляд враждебного бессмыслия заключал в нем полную неправдоподобность, нереальность живого мыслящего существа.

В противнике все говорило о полном превосходстве, уверенности. Его осанка, стойка указывали, что на дороге он появился не случайно и с единственной целью. Указательный палец левой руки, прямой, по боевому готовый к действиям, направленный на Руса, может быть, напоминал об излишней самоуверенности, но непременном требовании поединка.

Никаких эмоций.

Властность момента.

Заклание секунды.

Откуда он взялся, истукан во плоти: без слов, без предварительной угрозы. Под сорок ему, но дикости, вольной бешенности в глазах хватит на весь поднадзорный состав психиатрической лечебницы. Накачанный в мышцах до гротескной выпуклости, порывистый в движениях, с настырным в победной страсти лицом. Тип подготовленный, кроме насилия в этом мире более ничего не видевший. Вышел из мрака загона, как бык для арены, так, по-видимому, после схватки и уйдет в ту же темень дикости и озленности цепного пса.

Русу не нужно дважды показывать жесты, которые он знал сызмальства. Но не мог и приблизительно догадываться, что поставило этого дикаря здесь, на этой тропе. Поэтому, продолжая диалог жестов, ладонь правой руки медленно выдвинул вперед и развернул ее к себе, показывая выразительностью движения, что вместо прямого столкновения предлагает переговоры. Тот не заставил себя ждать с размышлениями. Та же левая рука угрожающе собралась в кулак, опущенным большим пальцем указывая на землю. Это значило, что результатом схватки должен быть только смертельный исход. Рус не спешил. Левая ладонь его руки пoвеpнyлась к небу, вторично предлагая противнику осторожность мысли, мудрость решения.

Исподлобья адски ухмылявшиеся глаза соперника начали сверкать откровенной угрозой. Улыбка снисходительности тронула побитые края губ. Левая рука повернула ладонь от себя, что значило — разговоры не стоят слов, каждый действует только во имя свое.

Рус сгруппировал левую кисть в кулак — диалог закончен.

Циклопично выпяченные костяшки кулаков врага повернули большие пальцы обеих рук к земле, конкретизируя, что поединок в любом случае будет до смертельного исхода.

Кистевым движением через нижнюю плоскость воображаемой сферы монах вывернул свои ладони наружу, показывая, что психологическое давление врага он отвергает, что готов к поединку и что открытой безудержности и ярости он противопоставит свое понимание сути, данное ему свыше.

Неизвестный аккуратно приблизился, выдерживая положение одновременности защиты и атаки. Рус не видел, в чем бы он мог уступать противнику. Только звериная сила давала видимое физическое превосходство сопернику.

Несколько секунд двое поедали друг друга холодными глазами с выражением выжидательной готовности. Игрой мышц двигали и разминали кости перед схваткой. Мутные глаза покрывались белесой пеленой, уходили в себя, становились непроницаемы, нечувственны. Пальцы врагов вместе с мыслью прорабатывали варианты возможных приемов нападения. Многое схоже было в их жестах и приемах.

Секунды приняли длину тысячи мгновений, которые не спеша, набатом яви пульсировали в нервных жилах. Выжидание тромбовало их, не позволяя забыть или отбросить прошлое. Мгновение аккорда пробиралось выше и выше по чудовищно нервно-напряженному пути момента. Искало, выжидало взрыва…

Он произошел одновременно.
Железо для боевых искусств
0
Думаю будет полезно выложить программы с железом. Программы взяты из книги Вейдеров книги достаточно старой, но на мой взгляд очень толковой кому-нибудь наверняка пригодятся)
Железо для восточных единоборств
3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница или вторник-четверг-суббота)
1) Стречинг и разминка
2) Упраженения
а) Жим штанги лежа на горизонтальной скамье 3*8-12
б) Жим штанги с груди стоя 3*12
в) Тяга штанги к животу в наклоне 3*8
г) Опускание согнутых рук со штангой за голову лежа (пуловер) 2*8-12
д) Тяга штанги узким хватом к подбородку стоя 2*15
е) сгибание рук со штангой стоя 2*12
ж) приседание со штангой на спине 3*10
з) выпрямление ног с металлическими сандалиями сидя на скамье 2*12
и) сгибание ног с металлическими сандалиями лежа на скамье 2*12
к) подъем туловища из положения лежа 4*15-20
3) Стречинг и успокаивающие упражнения
С какой целью вы занимаетесь (или хотели бы заняться) боевыми искусствами и чего планируете
0
Данная тема будет содержать в себе несколько вопросов, на которые, я думаю, попробуют ответить все участники группы, как уже вступившие, так и вновь прибывающие.

С какой целью вы занимаетесь (или хотели бы заняться) боевыми искусствами и чего планируете достичь в этой сфере?

От себя скажу, что увлёкся б/и не из-за острой нужды кому-нибудь навалять или в будущем бравировать данным навыком перед прекрасным полом (ну, может тут я и приврал). Мною правит интерес саморазвития и древняя впитанная с кулаком отца установка "мужчина должен быть сильным". Находясь в неплохой физической форме ещё до начала тренировок по цюань-шу, я был в первую очередь заинтересован традиционными методиками физической подготовки, отчасти здесь сыграл свою роль неувядающий юношеский романтизм и жажда экзотики (многие из нас хотели бы проверить себя оказавшись на месте того же Джеки Чана в "Пьяном Мастере", когда его тренировал седовласый алкоголик или знатного балеруна Ван Дама в фильме "Кикбоксёр"), отчасти поиск более эффективных и разносторонних способов развития собственного тела, при этом нисколько не игнорируя основные основные цели и задачи боевого искусства. Чего я планирую достичь? Конечно же научиться летать и метать молнии из ЦИ, но на крайний случай сойдёт и способность из любого боя выходить живым и здоровым.
Особенности тренировки в ТКБИ (Цюаньшу)
0
Самое главное отличие - это отсутствие тренировочного процесса, т.е. того процесса к которому мы все привыкли занимаясь спортом.
Хотя на сегодняшний день и в ТКБИ тренировки проводятся по принципу построения спортивной тренировки - это связанно с тем, что большинству людей, по сути, тренировки нужны 2-3 раза в неделю по 1,5-2 часа на большее им не хватает не сил ни времени.
Хотя такой подход наиболее оптимален для наших современных условий, он в корне не правильный, т.к. убивает один из важнейших принципов ТКБИ "Вегда и везде быть готовым к действию".
Адепт ТКБИ занимается всегда и везде, чтобы он не делал - он всегда тренируеться, такую же методику использовали и Шаолиньские монахи. Когда они занимались хоз.делами - они тренировались. Монахи заранее ставили себя в такие рамки, чтобы любые хоз.дела приводили к тренировки. Например,- доставка продуктов питания из деревни в монастырь осуществляли на повозке запряженной монахами, выробатывалась выносливость и сила ног и т.д. Поэтому физ.упражнения как отдельные почти не практиковались, они были частью жизни и повседневного уклада.
Конечно, были и отдельные тренировки, не без этого, но на них уже отрабатывалась техника, работа с партнером, внутренние практики, хотя и здесь есть отличие от спортивной тренировки.
1. Не существовало разминок, в нашем понимании, были подготовительные упражнения, которые повторяли боевые движения, т.е. адепт выполняя их, сам того не замечая, "убивал" сразу трех "зайцев" - разминал суставы и связки, повторял боевую технику и работал с дыханием.
2. После подготовительных упражнений шло изучение базовых движений, форм и принципов. Вот на принципах остановимся по подробней. Характерная особенность спортивных единоборств (бокс, борьба, саньшоу и т.д.), это наработка приемов и связок, то в ТКБИ - это наработка принципов. Все приемы и действия в ТКБИ опираются на принципы, так что нет смысла изучать и запоминать кучу приемов. Адепт ТКБИ изучив определенный принцип может сам "строить" многочисленные приемы и связки, причем даже не думая о них, они будут получаться сами-собой спонтанно. Это и есть один из секретов ТКБИ так рьяно оберегаемый китайцами. Также принципы служили визитной карточкой ТКБИ, и именно благодаря им можно было отличить один стиль от другого.
3. Дальше шло изучение методов и методик для наработки и постановки техники школы, сюда входила отработка ТАОЛУ(комплексов), боевой цигун, дуэйлянь (парная работа), все вышесказанное входило в ЦЗИБЕНЬГУН (базовую подготовку) после чего шло изучение высших техник.
Ну вот, если коротко, то это все)))
Если что-то не понятно жду вопросов)))
Общие вопросы.
0
Только не задавайте слишком тупых, а то не возьмём тренироваться. Своих бездарей хватает).
График сдачи отборочных в Екатеринбурге на международный лагерь RM Fight&CrossFit
0
Организаторы международного лагеря, который проводится в Крыму с 31 июля по 9 августа 2011 на олимпийской базе, разыгрывают 21 бесплатную путевку. Подробнее об этом мероприятии можно прочитать здесь: http://vkontakte.ru/topic-17109359_24659640

9 и 16 июня в клубе «Восточный стиль» на Гурзуфской, 48 мы сдаем WOD 2, 3 и 4. Желающие поехать в Евпаторию бесплатно — это единственный ваш шанс!

9 июня мы сдаем WOD №3 — задание звучит так: CrossFit «на двоих». За 15 минут завершить как можно больше раундов и повторов, сменяя друг друга в произвольный момент времени:
15 бурпи с отрывом ладоней от пола и с прыжком через штангу, только затем поворот на 180 градусов и т.д.; 9 становых тяг 80 кг. Для девушек вес штанги = 40 кг.
Победителей будет двое (пара)

16 июня мы сдаем WOD №2 и WOD №1
WOD №2 — Выполнить на время 30 повторений в любой технике (швунг/толчок/жим/рывок) 40 кг с пола до положения над головой. Каждое движение начинается с пола. Для девушек вес штанги = 20 кг. Пример выполнения: http://vkontakte.ru/rmcrossfit?z=video-17109359_15993..
WOD №1 — За 5 минут завершить как можно больше повторов бурпи с отрывом ладоней от пола при выполнении отжиманий. Пример выполнения: http://vkontakte.ru/video-17226215_160081939
Победителей будет тоже двое (т.к. два задания).

Наш главный приз — поездка в международный лагерь по CF и рукопашке — достается тем, кто сдал все 4 WOD и по результатам обогнал соотечественников из других городов (в десятках городов в это же время проводятся аналогичные соревнования).

WOD №4 мы планируем сдать вне зала, на улице, до 19 июня, в любой из наших тренировочных дней (мы тренируемся понедельник и субботу, см. наше расписание на главной).

Кроме того, «Восточный стиль» разыгрывает среди участников соревнований 4 клубные карты! Участвовать могут все желающие.

Любые вопросы — по телефону: 79126370446
Поэзия, притчи и высказывания выдающихся людей Китая
0
Поэт Ду Фу:
Взирая на священную вершину

Великая горная цепь -
К острию острие!

От Ци и до Лу
Зеленеет Тайшань на просторе.

Как будто природа
Собрала искусство свое,

Чтоб север и юг
Разделить здесь на сумрак и зори.

Родившись на склонах,
Плывут облака без труда,

Завидую птицам
И в трепете дивном немею.

Но я на вершину взойду
И увижу тогда,

Как горы другие
Малы по сравнению с нею.

737 г.

Картина, изображающая сокола

С белого шелка
Вздымается ветер и холод -

Так этот сокол
Искусной рукой нарисован.

Смотрит, насупившись,
Словно дикарь невеселый,

Плечи приподнял -
За птицей рвануться готов он.

Кажется, крикнешь,
Чтоб он полетел за добычей,

И отзовется
Тотчас же душа боевая

Скоро ль он бросится
В битву на полчище птичье,

Кровью и перьями
Ровную степь покрывая?

Между 738-745 гг.

Весенним днем вспоминаю Ли Бо

О Ли Бо!
Совершенство твоих стихов

И свободную
Мысль твою

Я по стилю
С Юй Синем сравнить готов,

С Бао Чжао
Тебя сравню.

Я в столице гляжу,
Как цветет весна,

Ты на Юге,
Тоской томим.

Но когда же мы опять
За кубком вина

О поэзии
Поговорим?

747 г.

Восемь бессмертных за вином
(отрывок)

У поэта Ли Бо на доу вина -
Сто превосходных стихов.

В Чанъане на рынках знают его
Владельцы всех кабаков.

Сын Неба его пригласил к себе -
Он на ноги встать не смог.

"Бессмертным пьяницею" Ли Бо
Зовут на веки веков.

747 г.
предзаказы на HAYABUSA
0
Уважаемые участники сообщества, в данном разделе вы можете оставлять предзаказы на понравившиеся Вам вещи от фирмы HAYABUSA - ведущего производителя одежды, экипировки и аксессуаров для многих видов боевых единоборств.
Мотивация!
0
Многие, кто приходит заниматься БИ, к сожалению сами не понимают для чего им нужны эти занятия. Когда я занимался БИ мой учитель любил повторять "УШУ - это ЖИЗНЬ", по молодости я не понимал этих слов, для меня был важен процесс занятий, уходя с занятий я переключался на что-то другое, обыденное. И только с возрастом я стал осознавать, что нельзя достичь чего-то не отдав взамен. Что бы добиться чего-то в БИ нужно вложить свою душу, время и средства, и когда вы уже отчаетесь что-то получить взамен, вот только в этот миг БИ начнут открываться для вас. Нельзя относится к БИ как к чему-то таинственному, гламурному , модному. БИ - это оружие!!! И относится к нему нужно, как к оружию!!! И главным здесь должна послужить ваша мотивация. Я не хочу, точнее мне наплевать на ваши мнения по поводу написанного здесь, это чисто мое, я только хочу чтобы каждый для себя честно ответил на два вопроса: Что я хочу в жизни от самого себя? Что я хочу получить от БИ? и тогда сразу все встанет на свои места. ВСЕМ СПАСИБО!!!!
 



 
Бои без правил © 2013